Наша гуманитарная помощь уже в Деражне!

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наша гуманитарная помощь уже в Деражне! Дорогие девушки!Благодарю всех, кто поучаствовал в сборе вещей для семьи женщины-инвалида с Хмельницкой области.Постараюсь всех назвать - это Оксана, живущая возле Детского мира, Ирочка Бондаренко с Харьковского,Полиночка(мама 4-х! деток) с Теремков-2, Юля с Киевстара, Света(cabbage) и Оля, которая привезла мне вещи свои и от Светы с больным, но таким замечательным мальчиком.Некоторым я писала, что пока мы собирали вещи, там ситуация еще ухудшилась - бабка послеинсультная упала, побилась, поломалась и стала полностью лежачей, муж женщины запил в очередной раз по-черному и его выгнали с работы, но он в таком состоянии, что даже не может помочь ей перевернуть бабку.Младший, студент, пошел подсобником на стройку после занятий, потому, что "их там кормят".Все хозяйство на втором мальчике и бабка на нем же.Поэтому приехать они не смогли и я приняла решение передать вещи поездом с "курьером" моей мамой, которая все-равно ехала на Хмельныччину, но другой стороной.Сумок было четыре(как у челночников) и мамина пятая, обычная. С утра я заказала такси через фирму "Алло такси" на 17.00 Сказали, что машина обязательно будет и минут за 15-20 перезвонят и скажут номер машины.Примчалась домой, дособирала маму, а в 16.45 позвонила диспетчер, уточнившая! номер дома, куда ехать, после чего объявила, что машины не будет, потому что нет.Говорю:девушка как-же так это же на вокзал ехать с вещами, а не на день рождения?На что мне ответили: мы же не брали с Вас предоплату.Вот я Вам звоню за пятнадцать минут, чтобы Вы успели заказать у других. -А когда может быть машина?-Минут через 20-30.Точно?Думаю, куда сейчас, время такое к 18часам, кругом пробки, никто не доедет да и списка такси под рукой нет, -- "Я же не господь Бог! - ответ.-"Может быть-может не быть".Нормально?Далее снесли с мамой вещи вниз, и я двадцать минут моталась как белуга по ул. Московской с одной стороны на другую - никто на вокзал ехать не хочет, там оказывается Саксаганского закрыта и большие проблемы и пробки вчера в центре.В 17.15 погрузились и сразу попали в тянучку, пришлось уговорить водителя поехать под кирпич с гарантией оплатить если за тем вот дальним заборчиком окажется патрульный.Далее мы смещались в сторону Владимирского базара, Федорова, под мост и почему-то выехали на Соломенскую наверх, где попали в другую тянучку.И тут пошел дождь.Впереди была авария, машины тыркались, жались друг к другу, а я молила Бога, чтобы мы не попали в аварию, потому как страшно представить, что сейчас выгружаться со всеми сумками под дождем.Потом мы свернули в узенькую крутую улочку, где поток машин был, что на Набережной, опять же - я молилась почему-то "Господи, не дай пропасть!" и к 18.00 мы были у Южного входа в вокзал.Тут была допущена тактическая ошибка, так как мой колега меня дезиформировал, что на Южной стороне наверх можно выехать эскалатором(на центр.входе в вокзал эскалатор вообще не работает) наверх на галерею(как оказалось, прямо с входа в вокзал ты уже на галерее)Но я этого не знала, и поднялись на третий этаж со всеми вещами экскалатором, а там закрытое пространство, оттуда спускались обратно по лестнице, потом по галерее двигались поэтапно и к поезду.Успели, порядочный молодой человек помог закинуть все в вагон и обещал ночью помочь маме отнести это все в тамбур(место у нее было аж 25-тое).Сегодня позвонила - мама уже на месте и в 11 утра отправится дальше к себе на родину.Попыталась сегодня связаться с руководством Алло-такси чтобы объяснить, что так не поступают с заказами на вокзал, но это оказалось бесполезно - администратор(?) не могла понять ЧЕГО я возмущаюсь, когда меня предупредили за 15 минут, что машины не будет?Человек просто не понимал, чего я возмущаюсь, при этом это было искренне! Ну что же, я желаю только одного, чтобы она когда-нибуть поняла это на собственной шкуре, хоть как говорится, нельзя желать плохого! Я обещала им дать антирекламу их деятельности в Интернете.Что-же, выполняю: девочки, не пользуйтесь услугами компании "Алло такси, №237-75-75".Они могут Вас подвести в трудную минуту.А так, еще раз всем-всем поучаствовавшим огромное спасибо и пусть Ваша доброта вернется к Вам сторицей, все Ваши планы сбываются, а Вы и Ваши детки будете здоровыми, богатыми и счастливыми!И да не оставит Вас Господь в любую минуту Вашей жизни!(блин, становлюсь сентиментальной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, проблемы не только у этого такси... когда я только приехала в Киев, еще пользовалась (помня пунктуальность николаевских водителей, которые могли приехать на 30 минут раньше и стоят под домом ждать назначенного времени, и такое бывает) пару раз - а потом началось... "мы не знаем, когда будет машина, и вообще - скорее всего НЕТ". И я зареклась. Сразу выхожу и ловлю машину, если я с вещами - прошу ее подъехать к подъезду и загрузить все. Или еду общественным транспортом на вокзал!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, часто заказываю такси вернее, заказывала, сейчас редко куда езжу.так точно через 7-15 минут машина у подъезда. Киев-такси, Элит такси такси 077.Пару раз за 4 года перепутали подъезд, и пару раз сказали, что из-за пробки вовремя не смоут приехать.Главное, что деткам помогли![+sign]Мама Алина, папа Рома и Эмир (14.06.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах