Девочки-начальницы посоветуйте, плиз

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки-начальницы посоветуйте, плиз Предлагают мне возглавить отдел ПР, где я сейчас простой менегер. И хочется и боязно - ответсвтенность огромная.Волю наверняка многие знают - негатива море, сотрудников аж два человека, опыта работы руководителем и близко нет. Учусь, достраиваю дом, сын в 6 классе... Ох не знаю, потяну ли я...Как, с чего вы начинали, тепершние начальницы?Было ли страшно? Как составлять планы работы отдела примерно знаю, отчеты пишу регулярно, бюджеты планирую, но еще много тумана в голове и непонимания всего всего до конца.Может есть некие курсы молодого бойца - как стать дирехтором? :-))Поддержите или отговорите меня...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вперед у страха глазха велики. Если поверить в себя - справишься. А там глядишь и дом быстрее достроишь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше сожалеть о сделанном, чем сожалеть о несделанном!!! Подумайте, ведь Вам 34!!!! Если не сейчас, то потом могут и не предложить!!!! Очень часто встречаются объявления работодателей с ограничением по возрасту - женщина до 35. "Дом строю" - но ведь это же не в прямом смысле. А на новой должности и з/п будет соответствующая, так что дом быстрее достроят.Хотя про з/п Вы ничего не указываете. Если з/п прежняя, то это конечно очень стремно. А если повышение в з/п нормальное, тогда действуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите конечно.. Правда если вы человек мягкий, то практика показывает, немного придется поменять свой характер и научиться командовать людьми. К сожалению без этого вы не станете начальником, и мало того, потеряете авторитет у окружающих подчиненных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите конечно же обязательно, все у Вас получится [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное желание, а оно у Вас есть :) вот залог. А то что потянете, даже не сомневаюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если знаете работу "снизу" - то проблем не будет. И грымзой, кстати, тоже становиться совсем необязательно:))[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что поговорила с президентом отношение у него ко мне вполне лояльное - это человек, который оценивает только РАБОТУ, результат.Предложила ему в понедельник показать мое видение работы отдела... Дальше будет видно.По поводу зп пока сама не знаю, но соц.пакет + моб + страховка + еще некоторые нюансы = это тоже немало.Спасибо вам за поддержку.Буду пробовать.[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет повышения зп я бы не шла. Будучи начальником Вы автоматически несете ответственность за все лажи подчиненных. Лично я согласна это делать только за существенную разницу в зп с рядовыми сотрудниками.[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно поняла : в подчинении у Вас будет всего 2 человека и работу Вы знаете ? Конечно пробуйте, почему нет ?Как по мне , то начальник должен быть профессионалом в своем деле+уметь и хотеть работать с людьми - ничего страшного в этом нет. Удачи Вам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что это еще будут со мной обсуждать и я выскажу свое мнение. Но пока нужно согласиться на это предложние - иду я в начальницы или нет...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, все равно не могу справиться с волнением...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это нормально :) Новое всегда волнует кровь . Зато ведь как интересно попробовать себя в этом новом и еще раз доказать самой себе , что при желании обязательно все получится ! Коллектив у Вас маленький, работу Вы знаете, начальник у Вас лояльный - так что еще раз удачи и не бойтесь, все обязательно получится !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, нет ничего зазорного в том, что Вы сразу поинтересуетесь новой зарплатой, это нормально ! Ведь зп далеко не маловажный фактор при принятии данного решения, поэтому Вам сразу желательно знать, что именно Вам вменят в обязанности и как это собираются оплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно как-то дела у них делаются... вот ты бери на себя дополнительные нагрузки, а потом, если согласишься, мы с тобой поговорим чего это будет стОить... [+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 22 стала начальником отдела из 8 чел так исторически сложилось, при этом я была в положении (собственно, наверное, поэтому и сделали начальником, чтобы вернулась быстро из дектрета, так мысли были вообще искать другую работу, когда малыш подрастет). Вышла на работу когда малой исполнилось 3 месяца, еще 4 года проработала и ушла. Сейчас работаю в малюсенькой конторе и подчиненных у меня нет:) Сама теперь больше подчиняюсь:) Сложно. Да, эт меня что-то в сторону потянуло, лирическое отступление...За 5 лет "руководительства" много чему научилась в жизненом плане, у меня подчиненные все старше на 10-15 лет были, и не сильно им меня начальником виделось:)) Но ничего. Так что не упускайте шанс, если есть возможность что-то попробовать так сказать новое - то почему бы и нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду стараться я морально себя давно готовила к этому шагу, видила, что начальник хочут уходить. Но як до дела... то колени затряслись :-))[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это по-первах:) главное чтобы ваш непосредственный начальник потом ценил то, что вы делаете, и все идеи ваши имели жизнь, а не пылились томами на полочке, как в моем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы сейчас на гребне удачи! Вы сами то не чувствуете разве?:)ПОПЕРЛО!!Не соскакивайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну до конца мая еще рано говорить рассматриваются и другие кандидатуры, явно сильнее меня. Вопрос в отм, что другие могут отказаться... а могут и нет.[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не конкретно об этом:) Да и не сомневайтесь вы.Вы сейчас на гребне. Заметили, как вам поперло в этом году?Сколько вы всего суперсделали и получили?:)Поддайтесь этому течению и ни о чем не беспокойтесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натуль, не боись верь в себя - у тебя все получится. Я очень рада за тебя и считаю, что такого рода возможности нужно использовать. Удачи тебе!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите, но будьте готовы получать по голове за любые промахи ваших подчиненных. Я от этого устала уже. Подчиненные могут ошибиться в какой-то чепухе,абсолютно неважной, а тебя твой начальник из-за этого с г...м смешивает привселюдно... Если ваш непосредственный начальник не имеет подружек-кумушек на работе, значит вас минует чаша сия. И еще неприятный момент (на госпредприятии) никакой доплаты за отсуствующих работников. Вот если кто-то из моих подчиненных отсутствует, то я возлагаю его обязанности на другого и доплату 50% от зарплаты. А если я остаюсь одна и ишачу за всех от зари до темна, то никаких доплат руководителю не положено. Бывает и на больничный не могу идти и в отпуск... Ну и еще конечно не легкое это дело - со своими подчиненными жить в мире и согласии и не получить удар в спину, когда надеешься на надежный тыл. Но попробовать все равно стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год назад была в такой же ситуации Переход в соседний отдел и сразу на руководещую должность. Я даже отказывалась. Уболтали :) Пара месяцев на адаптацию, постижение особенностей работы, коррекцию модели поведения и т.п. Когда начинала, в отделе было 27 человек, теперь - 44. Теперь вполне комфортно. Ответственность уже не пугает. Коллектив хороший.Решайтесь, не всё так страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не начальница, но выскажу свое мнение - вперед и спесней если хотеть - все получисяа если вдруг что-то не будете успевать - всегда есть путь назад, это ж не в космом лететь :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах