К коллективному разуму

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К коллективному разуму Была у меня подруга, мы с ней много всякого пережили... Ей сильно досталось от жизни. Потом просто разошлись каждая своим путем. Я училась, утром ушла, вечером пришла, она работала, неплохо зарабатывала. Днем ушла, вечером пришла ( работала 2 года офцианткой и барменшей) поступить никуда 2 года не получилось, потом как-то уже и расхотелось. потом я узнала, что она стала наркоманкой. наверное, в этом есть и моя вина...она периодически появлялась, отдалживала небольшие суммы, потом пропадала. Не подходила к телефону.Позже я узнала, что она ВИЧ-инфицирована...потом у меня родился ребенок, я боялась с ней общаться.Но мысли о ней не идут у меня из головы. пыталась звонить- то не застану, то просто не могу дозвониться. Не знаю, что делать? если ей нужна помощь, хватит ли меня на это? Я боюсь не столько за себя, сколько за ребенка. Я понимаю, что, скорее всего, того человека с которым я когда-то дружила, уже нет... Что делать? махнуть рукой и забыть? Или пытаться помочь- но сама она помощи не ищет...Не знаю.Не прошу решать за меня. хочу услышать мнение со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят...благими намерениями выслана дорога в... с другой стороны...какие Вы ставите цели...если разыщете ее?...просто узнать что с ней?...помогать?...в моей жизни...я стараюсь важных и дорогих для меня людей не выпускать из поля зрения...не обязательно общаться тесно..но хотя бы ...знать как они живут...иметь их координаты...помощь оказываю по движению души и...всегда если попросят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Она сделала свой выбор Может звучит жестоко, но я думаю, вам есть чем занятся и куда потратить свои силы, кроме как думать "авось, если бы 10 лет наазад..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду оправдываться. Я старалась не выпускать из поля зрения. Звонила, приходила. .. потом в какой-то момент перестала ее заставать дома. Ее мама ничего не знала о том, где она может быть. Чего бы мне хотелось-узнать что с ней. помочь тем, что в моих силах, если ей эта помощь нужна. Что меня пугает.. деградация личности (ее) и возможная агрессия по отношению ко мне или моему ребенку ( мотивированно, был случай).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не жалею о прошлом и не думаю о том, "что было если бы" но не могу принять решение о том, что мне делать сейчас..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть похожая подруга - неустроенная во всех отношениях. здесь, правда, без агрессии, и без ВИЧ - я надеюсь. она меня не ищет - я ее - с периодичностью раз в полгода. она каждый раз говорит о том, как здорово, что я ее нашла - и как примечательно, что мы с ней столько пережили. и каждый раз я нахожу слова поддержки, и каждый раз мы вспоминаем сколько нам довелось с ней пережить, и каждый раз - как будто вчера расстались. да, еще я ей помагаю. из чего я делаю единственный вывод - это все мне нужно, а не ей. поэтому действуйте, как подсказывает Вам Ваше сердце - конечно, если она не представляет угрозы для Вашего ребенка. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продумайте, сможете ли вы ей реально помочь и что будете делать, если ей от вас не нужна будет помощь- не захочет? Но порыв у вас хороший, будете жалеть, если ничего не сделаете, поэтому надо хорошо все продумать, например, какую именно помощь предложить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если просто помочь деньгами например это одно а ходить к ней я бы побоялась[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, хороший приятель моего МЧ умер от СПИДа, при том, что не был наркоманом, педиком и вообще не входил ни в какие группы риска. Мы с ним общались до последнедних дней, хотя и не знали, что у него СПИД, но только теперь я представляю как тяжело ему было осозновать, что он умирает, и ведь ему даже не с кем было об этом поговорить. Я не понимаю о каких угрозах для Вашего ребенка идет речь, но если уж вы так переживаете, то не допускайте их контактов, общайтесь вдвоем. Как говорят, лучше жалеть о содеянном, чем о том, что не сделал. Поробуйте с ней просто поговорить, а там поймете, хочет она Вашей поддержки или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго размышляла прежде чем написать и пришла к выводу но вначале у меня к вам вопрос- она просто больна спидом или все еще наркоманка...из этого я бы исходила принимая решение.если вы будете общаться то СПИД просто так не передастся, а если она колется то ничего хорошего в ваших отношениях не будет, возможно она будет и дальше "одалживать" у вас деньги и все.[+sign] я люблю своих мужчин isq 292 103-973[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ее выбор, ее, и только.... живите своей жизнью и ни в коем случае не вините себя....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема спида очень больная тема, и мамое главное о ней мы ничего не знаем человек который боится общаться с Вич инфецированым на самом деле ничего не знает. От этой болезни НИКТО не застрахован., Призервативы не всегда спасают (они только усыпляют бдительность - надел значит застраховался). А больницы, полеклиники. Короче общайтесь если хотите, и если не хотите не терзайте себя, забудте раз и навсегда.А спидом от нее вы точно не заразитесь, разве если она вам свою кровь даст как донор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше смущает не диагноз ато, что стало с ее человеческими качествами.... Звоню ей уже месяца 2, может быть, больше дозвониться не могу.... поехать к ней тоже не могу.тяжело с ребенокм, я живу теперь далеко.Из наших общих знакомых никто с ней контактов не поддерживает. Что бы еще такое предпринять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за взгляд со стороны (-) ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взгляд не со стороны... Такое впечатление что это писала я про свою подругу здесь. У меня точно такая же ситуация.Дело в том что у твоей подруги уже сейчас другие интересы как и моей и все твои поползновения (извини , не обижайся) ей не нужны ей сейчас интереснее общаться с себе подобными, они её понимают и разделяют её теперешние интересы.не поверишь, но тебе с ней неочем будет поговорить. Кроме воспоминаний которые интересны только тебе теперь.год назад на встече выпускников подняли тему "спасения рядового Райана", для того чтобы вытянуть человека из "Этого" - нужно как мимимум его желание, но в нашем случае - нет желания.Мой совет Вам - не нужно жить в чужих проблемах , у Вас наверняка есть хорошие подруги, знакомые, с которыми у Вас гораздо больше общего.стремитесь к лучшему, ставте себе новые цели - живите своей жизнью, а не чьей-то (извините, может я была где то резкой в своих высказываниях, но это потому что Вас очень хорошо понимаю - я это с трудом , но пережила.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взгляд не со стороны... Такое впечатление что это писала я про свою подругу здесь. У меня точно такая же ситуация.Дело в том что у твоей подруги уже сейчас другие интересы как и моей и все твои поползновения (извини , не обижайся) ей не нужны ей сейчас интереснее общаться с себе подобными, они её понимают и разделяют её теперешние интересы.не поверишь, но тебе с ней неочем будет поговорить. Кроме воспоминаний которые интересны только тебе теперь.год назад на встече выпускников подняли тему "спасения рядового Райана", для того чтобы вытянуть человека из "Этого" - нужно как мимимум его желание, но в нашем случае - нет желания.Мой совет Вам - не нужно жить в чужих проблемах , у Вас наверняка есть хорошие подруги, знакомые, с которыми у Вас гораздо больше общего.стремитесь к лучшему, ставте себе новые цели - живите своей жизнью, а не чьей-то (извините, может я была где то резкой в своих высказываниях, но это потому что Вас очень хорошо понимаю - я это с трудом , но пережила.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.... хотя грустно.... очень грустно... (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах