Кто уходил от мужа с маленьким ребенком?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто уходил от мужа с маленьким ребенком? Поделитесь опытом, пожалуйста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько маленьким? моему было 2,5 года....какой опыт интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного младше, в общем. я еще в декрете. Расскажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует все: было ли куда, уходить, в никуда или к кому-то, насколько реально потом устроить личную жизнь, чтобы у ребенка был отец и так далее.Буду благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наладить отношения с мужем уже совсем не реально ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уходила в никуда, жрать не чего было, работы не было, тогда ещё союз рухнул, с родителями отношения никакие были, короче...[+sign]Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как Вы выкарабкались из этой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, нет. они со своей мамой выживают меня с ребенком из дома и уже не скрывают этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делюсь не то, чтобы я от мужа уходила... Мы еще во время первых месяцев беременности сказали друг-другу "До свидания!".Сначала помогла сестра, а потом - вольное плаванье. Работала дома, в основном по ночам. Квартиру снимала. Как-то получилось.В 2 года деть пошел в садик, стало немного легче :)Удачи, все в этой жизни получается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, вы вчера или сегодня сильно поругались? И еще под впечатлением? Я когда была беременной, тоже раз 7 уходила... Потом возвращалась...Сейчас нам 2 года. Ухожу периодически до сих пор, но понимаю, что теперь я не могу решать только за себя, т.к. отец из него прекрасный. А у нас - да, иногда до мордобоя доходит. Причем не он меня, а я его. Доводит сознательно, потом жалуется...Но сын его любит и они нужну друг другу. Подумайте, ведь теперь вас двое![+sign]Мы, богини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже нет, я уже трезво оцениваю все. Иногда он бывает непохим отцом. Но иногда. Сейчас больше проблем. Я постоянно на нервах, в слезах, ребенку это состояние тоже передается. Не знаю, стоит ли терпеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже нет, я уже трезво оцениваю все. Иногда он бывает непохим отцом. Но иногда. Сейчас больше проблем. Я постоянно на нервах, в слезах, ребенку это состояние тоже передается. Не знаю, стоит ли терпеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на тот момент мы снимали квартиру, а оплачивали её мои родители. Я в ней и осталась, они продолжали платить, вышла на работу, ребенка в садик, но он постоянно болел, поэтому приходилось ходить на работу вместе с ним - сложный бал период.. Нового мужа нашла через 2 мес. после того, как старый ушел. Важно не обрастать комплексами, что ты какая-то не такая, у меня тогда их валом было, муж наградил. Из-за этих комплексов, была рада, чтобы лишь бы кто меня полюбил, а так нельзя. Надо себя ценить, любить- и все получится. Это все временные трудности.Про отца ребенку можно забыть сразу, очень редко встречаются мужчины, способные стать отцом чужому ребенку, уже неплохо, если у них будут дружеские отношения. У нас, например, и родному папе наплевать на сына, что говорить о других (старшего сына).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уходила Ребенку было 1 г. 3 мес. Ушла к маме в однокомнатную, на тот момент вышла уже из декрета и получала невысокую з/п. Муж немного помогал деньгами. Девочки с форума выручали вещами. Сейчас на самообеспечении. Отношения поддерживаем, но живем отдельно...Не жалею. Если что - пишите в почту, чем смогу - помогу.Сил вам и мудрости!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может попробуйте снять квартиру Вы, муж и ребенок?Очень часто без своей мамочки муж становится совсем другим. Может это свекровь его накручивает?А как вообще до беременности дела обстояли? А во время беременности?Я не агитирую терпеть унижения и ждать у моря погоды, просто может сначала неплохо было бы как-то себе отходные пути обеспечить?Подыщите работу, потом может квартирку, денег поднакопите, а потом уж в вольное плаванье.НЕ рубите с плеча, может попробуйте с мужем наладить отношения!!! Ведь какие-то чувства Вы испытывали к нему, что-то же в нем заставило Вас захотеть от него ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж категорически не хочет уходить от мамочки, то, что она его накручивает - однозначно. И старший брат тоже. Все было по-другому даже после рождения ребенка. Но однажды свекровь сильно на меня наехала и муж вступился за меня. После этого она начала действовать хитро: то одежку ему купит, то денежку даст, то чем-то угостит. Причем очень демонстративно: сыночку - на, а невестке и внуку - фиг! В общем, он купился, точнее, продался. Теперь дела обстоят иначе. И он почти открыто говорит о разводе.Я пыталась наладить отношения, но эти попытки были только с моей стороны.Я подрабатываю вдекрете, но на квартиру снять не хватит, придется возвращатья к родителям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как временный вариант неплохо,но потом, для личной жизни, лучше отдельно жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может попробуйте с ним в отпуск съездить? Типа в отпуск, а сами посмотрите на ситуацию, когда он без мамочки. Вот и определитесь, и он может тоже.Может Вам нужно терпимее быть, и к свекрови тоже?Если Вы на 100% уверены, что ничего не выйдет, может подлижитесь к ним всем хоть на время, а сами подготовьте отступные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока так и делаю! :) Готовлю себя морально и материально! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развелась, когда ребенку было чуть больше года Только вышла из декрета и сразу подала на развод. Что останавливало и призадумывало: полное отсутствие тылов ( в смысле родственников на Украине), нестабильная ситуация на работе.Что помогло:-своя квартира- поддержка друзей- осознание того, что я при любых раскладах смогла бы прокормить себя и ребенкаЧто удивило:- папочка начал интересоваться ребенком, гулять с ним- мужчины от меня не шарахались, узнав о наличии ребенка ( главное, сходу им не говорить о малыше, пока еще отношения не завязались). Что случилось, когда расстались с БМ:- на след. день ко мне переехал др. мужчина, моложе-интереснее-симпатичнее-обеспеченнее БМ-)))- жизнь стала спокойной и приятной, ребенок растет в атмосфере любви и уваженияНе ожидала, что "найду нового отца".Надеялась в лучшем случае на то, что мой новый МЧ и ребенок подружатся. Что имеем: отличные отношения между ними, они с удовольствием проводят вместе время. Но я никогда не грузила нового МЧ "отцовскими" обязанностями, ребенком не напрягала. Его общение с ребенком, то , что он делает для ребенка, - только инициатива МЧ.Сложности: БМ таскается теперь к нам по поводу и без, не хочет оставлять нас в покое. Что нехило злит моего нового МЧ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ушла в 19 на 9 месяце беременности И нормально, ни разу не пожалела. Сейчас мы дружим. Мы никогда не грызлись, не ругались. Любили и уважали друг друга. Проблем только было много. Любви не стало, но уважение и привязанность остались. Одним вечером я завязала разговор на тему, как жить дальше. В ходе разговора поняла, что будующего у нас, как у семьи нет. И сказала, мол, я ухожу. Очень рада, что закончила отношения именно тогда, когда они еще не начали портиться и воспоминания в основном очень хорошие.Сейчас он каждый месяц присылает деньги. Игрушки, книжки..по моему первому требованию.У него есть новая женщина. Я месяц поревновала, плакала. Потом перебесилась, я желаю ему добра.У меня пока нет МЧ.Очень помогают родители. Они любят моего сына очень.Потом через пару лет разъедемся, не знаю как это будет, я слишком привыкла жить с родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орденов, правда, никто не дал зато я не далею, что ушла.Жалею что не сделала этого раньше.[+sign]Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле все не так страшно, как кажется в начале:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах