Госпожи бизнесменши, требуются советы и рекрмендации

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Госпожи бизнесменши, требуются советы и рекрмендации Сколько стоит поставить свой маленький ларечек с продуктами питания. И во что это может вылиться. У кого есть мысли по этому вопросу? Ну сил нет уже работать на дядей и тетей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где потом еще надо договориться с местной "крышей". Она и определит стоимость. Потом, видимо как-то уладить с санэпидемстанцией. Я думала об этом, но не захотела связываться со скоропортящимся товаром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С крышей - это в смысле с налоговой. А сколько стоит сам киоск. А место точно еще не знаю, какой-то спальный район с новостройками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это в смысле местная администрация. Не удивляйтесь, если официальная плата за киоск составит 200 грн, а неофициальная, за которой дядечка каждый месяц будет к вам приходить - 500 уев, а, скорее, выше. Чек вам, понятно, никто за это не выдаст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так дорого? А с кем договариваться надо? Просто в администрации в отделе регистрации? И что лучше, сначала купить киоск, а потом договариваться или наоборот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вначале нужно выбрать место и определить товар с которым работать. Очень часто бывае так, что ларек который прежнему хозяину приносил прибыль в штуку баксов, новому владельцу будет приносить одни убытки. Так что вначале все очень тщательно просчитать, проанализировать и только потом уже думать.Удачи:)[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож впрочем, не хочу васдезинформировать. Вы идите официальным путем, а кому надо, вас на этом пути сами найдут и цены озвучат. Надеюсь, что официальной частью все и ограничится. Я знаю, что на рынках так: какая-то сотня гривен официально через кассу, и 300-500 баков дяде в карман за аренду места. При этом купить место нельзя. Их, кому надо, уже выкупили и вам арендуют. Вот и получается, что 3 недели из 4 торговец работает, чтобы отдать за место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печально. Неужели так невыгодно. КАк же тогда работают все эти киоски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы расчитывали задав вопрос в форуме получить бизнес-план?-) не хотела бы вас обидеть, но крайне редко люди рассказывают о всех мелочах своего пусть наименьшего-) бизнеса посторонним людям-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не проблем вообще советую взять в аренду киоск на только рынке - многие вопросы будут решаться руководством [+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да рассказывала здесь девушка как они с мамой впахивали на розничной точке на рынке, на своей. Я бы такой бизнес открывала, в котором хоть сколько-то разбираюсь. Например, поработав реализатором, уже понимаешь, что к чему и тогда, открыв свой ларек, уже знаешь подводные камни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы советовала вначале банально поработать продавцом в киоске. Посмотреть все и решить.[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы точно хотите киоск. Может пофантазируете и выберете что-то менее распространенное. То, чего не много на рынке Но на что есть спрос. Тогда при меньших усилиях, прибыль будет больше. А непокрытых ниш у нас много и в малом бизнесе тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

геморой это всё, нужна земля пройти все инстанции получить разрешение планы застройки что б небыло на месте застройки киоска никаких камуникаций, ой больная тема ну дето 3 у.е на взятки и официальные оплаты и год на получение документов[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого-го. Ниче себе. Опять тот же вопрос. Неужели, все, что сейчас работает оформлялось именно так с вышеописанным гемогоем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах