мой муж Мастер...

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мой муж Мастер... Мастер... Т.е. в компах. причём Мастер с большой буквы..но вот что касается бытовых проблем... ВСЁ.. тушите свет...:-(НИЧЕГО не способен нормально сделать. Всё через одно место . От простого вбивания гвоздя ,я уж не говорю о глобальных поломках. Я и то многие вещи делаю лучше чем он.И невольно я сравниваю его со своим папой. У меня папа мастер на все руки по домашним делам.И как то я так привыкла полагаться на мастера в доме,что сейчас тяжело как то перестраиваться..:-(Я понимаю,что мужа не передалаешь и не научишь его гвозди забивать.. но .. может это мне в конституции чего подправить? Просто завидно становится,как на мужей подруг посмотрю- и ремонт сами делают,и дачу с нуля строят:-((( А мой...:-(Может у кого тоже дома такое есть ? И как вы с этим справляетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть услуга МУЖ на час:) Домашний мастерНе обязан мужчина уметь гвозди забивать, он обязан на такого мастера заработать если не умеет с молотком дружить.[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь с ним женской работой. Мой муж готовит в сто раз лучше меня, а вот чинить тоже ничего не умеет. Вот и готовит, а чинит нам все дедушка, может, малой подрастет, будет чинить. Нормально, меня это не напрягает, меня готовка напрягает.[+sign]Оля и Вовка (24.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та же фигня :))) Иногда по этому поводу у меня срывает крышу, т.к. на "муж на час" тоже тратиться не особо хочется - так и живем уже 2 года в состоянии "чуть незаконченного ремонта" - и, главное, - ему в этом комфортно:(((, так что решать проблему все равно придется мне:(([+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, меня тоже утешает его причастность к женской работе, как то: уборка и мытье посуды :)). Ну хоть что-то делает:)))))). Хотя, конечно, совсем не в том качестве, как мне хотелось бы...[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой (+) 8-)). я помню, когда я его в далеком 94 привезла на смотрины к своим родителям. папе тогда так резко приспичило ковыряться с телефонными проводами, ну, пока мы с мамой хлопотали по кухне, он решил его, так сказать, приобщить к мужскому делу. помню потом папину реакцию, когда он нам с мамой пересказывал :"я ему говорю - да ты ж ничего не умеешь! - а он мне - не волнуйтесь Вы так, ПАПА, я заработаю денег и найму классного специалиста - ну вот как Вас, например..." прошли годы. теперь мой папа на пенсии, и муж нашел ему неплохую работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не одна такая :)) мой тоже только в компах ковыряться мастак. я порой и полы перемываю после мужа, но главное чтобы у него хоть иногда желавние возникало что-то сделать. Они как дети - нужно не убивать их инициативу. Ну а если у самого руки не стоят, то я согласна - главное чтобы мог заработать на того же мастера.[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна! у меня папа тоже был на все руки мастер. Потому что наверное это было из разряда "хочешь, не хочешь - научишься". Я уверенна, что многого он бы не делал, если бы мог позволить платные услуги..(([+sign]Человек настолько терпелив, что кариес порой переходит в гангрену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барышня, пасцице, но что-то в консерватории надо менять. Эта странная фраза: "Просто завидно становится,как на мужей подруг посмотрю- и ремонт сами делают,и дачу с нуля строят:-((( А мой...:-(" .....Пусть муж зарабатывает деньги, а вы вместе контролируете работы мастеров по ремонту или постройке дачи, это , на мой взгляд интересней.(не зоздавайте проблем в жизни).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вообще ничего не умеет.При том что у него огромная строительная компания. Не то что бы не делает,нет.Он просто даже не умеет.Вот и ходят ко мне его рабочие.Хоть в этом легче.[+sign]Жизнь хороша,так если жить,так жить красиво!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cупер! :-))) ну а мой тоже с двумя левыми :) ну и неважно.... это не главное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня важнее не процесс: кто что делаеть и что при этом чувствуеть, а конкр. результат. Мой папа никогда не занимался собственноручно ремонтами всех мастей, просто при надобности нанимал хороших специалистов в этом деле. И маме ни разу не пришло в голову "завидовать подругам" только потому, что ее муж не считает нужным сам заниматься этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же фигня И тоже папа мастер на все руки. Помню, для меня было настолько нормально в детстве, что папа может починить телевизор, что я была в полном шоке, когда обнаружила, что не все папы это могут делать :-))) А муж... Последний прикол, это когда в кухне перегорела лампочка, а он мне стал доказывать, что это выключатель и спонтом его открутил и пальцем тыкал, что там не так, и требовал вызвать электрика. Вызвали.... Замена лампочки обошлась в 10 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, повод для зависти всегда можно найти:) К примеру, смотрят некоторые подруги на Вашего мужа, и думают: "ну почему у некоторых мужья и в компьютерах - Мастера, и деньги в дом несут... А мой винду переустановить не может... Максимум - кран починить или шкаф построить...."Не надо расстраиваться:) Мне кажется, душевная погода в доме важнее, чем то, кто гвоздь забьет.Хотя да, текущий кран раздражает, согласна:(Может быть, попросить помочь Вашего папу? ( Или он далеко живет?) Может быть, и муж у него научится?Честно - я до знакомства с мужем не представляла, как полки на стенку повесить :) Гвоздь в бетон не вобьешь, как же они на стенках держатся?Оказывается, для этого нужен перфоратор ( или дрель?) и дюбеля:) Достаточно было пару раз увидеть, чтобы понять, как это делается - думаю, теперь и сама бы смогла - но нужен инструмент. Может быть, и у Вашего мужа та же беда - он просто не видел, как все это делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таже история.. моё отношение-пусть это будет самый большой его недостаток:))) я как нить переживу:)).() -[+sign]Мама Дыня + сынуля Ваня+( папа на работе:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть это будет самая глобальная проблема в Вашей семейной жизни :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомо, наш случай :) Руки откуда надо и все может, только стала я замечать что с возрастом какойто обломизм появляется. Для других (клиентов) готов и днем и ночью работать, себе на горло наступит, недоспит и недоест а то что обещал сделает, ведь за это деньги платят( может это решающий фактор). А для себя и так сойдет, ничего не допросишся. Уже устала спорить, только раздражается. Пока сам не загорится, ни чего с места не здвинется. Чем старше становится, тем больше обламывается что то дома делать. [+sign]Ната и мои девочки Анастасия (22.04.95) и София (28.02.04) и Елизавета (17.02.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны-мой муж умеет все, но во-первых делает все со скандалом и и просить надо месяцами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. не туда попала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы-гы :) и моё счастье туда же. Забить на забивание гвоздей! Я когда-то настояла на том, чтобы муж прибил в шкафу оторвавшуюся перекладину............................ШКАФ НАСКВОЗЬ ПРОБИЛ....С ОБЕИХ СТОРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Шкаф - красавец, муж - молодец :)Я в моменты, когда на меня сейчас находит негодование по поводу нехозяйственности мужа, вспоминаю о том, что до замужества мне на это абсолютно начхать было. Беру газетку, ищу телефоны сантехников, электриков, столяров......и никаких конфликтов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах