а говорят время лечит (смерть близкого человека)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а говорят время лечит (смерть близкого человека) порходит время, а становится только хуже. Осознаешь, что больше никогда не сможешь видеть и общаться с дорогим и близким для тебя человеком... Веню себя, мне кажется, что я делала для этого человека меньше, чем могла. Мне стыдно и горько от этого.Девченки ЦЕНИТЕ и ЛЮБИТЕ близких Вам людей, не сорьтесь по мелочам, не ищите себе спми проблем. Просто живите и наслаждайтесь, что рядом с Вами есть близкие люди.Потом уже ничего нельзя изменить(((НЕ лечит время.....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечит, однозначно! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас поддержу! Крепитесь! Аналогичное состояние, бывают и слезы на глазах, хотя умер 4 года наазад :(.И тоже жалею, что не все успела для него сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, к сожалению не лечит Но всё же нужно жить дальше... Держитесь[+sign]Алина и мои любимые девочки: Катерина (25.09.96) и Кристина (1.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, мало времени прошло (-) [+sign]Мы, богини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надейтесь, что он попал в рай и ему грустно, от того что вам плохо! Крепитесь!!! И примите мои соболезнования!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не лечит и боль не притупляет, может только со временем защитная реакция психики "учит" притерпеться к этому. А душа будет болеть, забыть и вырвать боль из сердца невозможно, невозможно перестать изводить себя мыслями о том, что не досмотрел, недодал, может недолюбил, не...не...не... Почему все и всё есть, а его уже нет? Невозможно перестать ждать... Непомогут никакие советы, помощь близких и поддержка друзей, смогут только отвлечь на время. Так и остается теперь жить и выполнять свой долг перед родными, помнить и ждать, ждать ... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет прошло? Лечит время, поверьте, лечит...Мне понадобилось почти 7 лет, что бы начать нормально жить после смерти любимого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо за поддержку времени еще очень мало прошло. Но я просто занимаюсь самосъеданием. Стараюсь сделать себе побольнее... С приходом весны становится еще хуже... А дорогой мне человек не дожил до этой весны.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас, и знаю что чувствуете,у меня нет мамы, но время лечит.Сильно мучалась я 2года, потом стало легче, наверное я смирилась с тем что не увижу маму.Плачу............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечит, лечит время видно, мало еще прошло....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечит НЕ время, а то, чем оно заполнено... не сдавайтесь, и не позволяйте отчаянию и тоске победить Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лечит... до сих пор тяжело не лечит.... тяжело..... не знаю много ли или мало прошло времени..со дня смерти любимого человека - 4 года. , мамы уже нет 2 года... не знаю, как я еще жива. времяне лечит.. пытаешься жить по другому, отвлекаешься на время а потом опять... дикая скука по ним , тоска. безумно хочется видеть, обнять... и падаешь в пустоту. а иногда начинаешь сходить с ума. как будто забытье. буквально вчера, были ролемы на работе и я собралась звонить маме... а иногда бывает мысль, мне с лбюьимым нужно посоветоваться. я понимаю , что сейчас бред несу, но тем кто через это прошел - меня поймут. ЗА своим любимым человеком так скучаю, так тянет, что иногда просто страшно.....личную жизнь строить не получается. либо я не готова еще.. либо это навсегда.. хотя я и не пыталась. не предствляю никого рядом. но теперь я хоть общатьяся с людьми начала. но подпуситьь к себе кого то близко из мужчин - не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОе имхо. Время лечит или не лечит в зависимости от того как вы сами к смерти относитесь!!! (и к жизни тоже )Очень часто люди страдают. не от того что человека больше нет ..а от того что тебе живой ой ка трудно без этого человека. Если поменьше думать о том, а как было бы если б этот человек был жив, будет меньше боли.Если к смерти относится естественно и ее не боятся,потому как смерть приходит ко всем рано или поздно. Это тоже часть бытия.Если после утраты близкого смотреть адекватно на жизнь, то надо просто осознать все! человека нет! как ни странно но жизнь продолжается, ненадо шифровать, думать и копаться в себе или прокручивать былые ситуации думая что можно было, как то, что то исправить. Просто принять факт ВСЕ. И жить дальше, я не говорю что надо вычернкуть человека из памяти и выкинуть из счедца. Лично я убежденна что если люди после смерти существуют, то им гораздо приятнее когда вы их помните и у вас СВЕТЛАЯ грусть о них , а не маниакально бальная дипресся . Относительно недавно из моей жизни ушли почти одновременно отец(самый близкий по духу человек) и брат, поэтому опыт тоски и траура имеется. Да больно, да плохо, да без папы все поломалось, но отец мною думаю доволен. В памяти осталось только какой он у меня был замечательный и мне приятно что он у меня весь такой какой был ... я всегда буду помнить и всегда буду его любить и уважать. Но я уже умею жить без него, каждый человек отдельная особь, она может жить самостоятельно.Цинично звучит, но не нужно зацикливаться, нужно как бы это трудно небыло заставлять себя жить и радоваться. Просто так боль не уйдет, рану надо залечить и боль утихнет. И всегда будьте уверенны в том что, душам ваших близких там гдеони сейчас хорошо и комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Karlovna, добавлю: человек скорбит потому, что именно ему плохо без умершего, человеку его не хватает и т.д. А ведь умерший совсем не хотел бы чтоб Вы плакали. Я верю, что душа бессмертна. Почитайте Сильвию Браун " Благословение с другой стороны", у нее очень хорошо описываеться про скорбь после ухода из жизни близкого человека.З.Ы. Похоронили за 1 год 2-х моих дедушек. С одним из них прожила 20 лет,очень близкий и дорогой мне человек. Я это к тому, что энергитическую связь с ним чувствую, причем остро до сих пор. Было больно, даже очень, но я знала, что их земной путь закончен, на земле осталась только физическая оболочка, а душа жива и свободна, и, возможно, готова через некоторое время, к новому воплощению на Земле, если нужно.Я почти не плакала, только чуть-чуть.. потому что знала, что мои дедушки вернулись... домой.Могу порекомендовать еще одну книгу: Крайон "Майкл Томас и 7 ангелов. Возвращение домой".Попробуйте взлянуть на это по-другому.Ваши близкие всегда будут с Вами, человек никогда не бывает один.. Желаю Вам счастья и любви![+sign]Мулечка Анюта и ее дочурка Дашута[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весна придёт, начнут цвести вишни, станет ещё тяжелее. А потом лето... К сожалению, мы не в силах повернуть время вспять. Со дня смерти Мамы прошло чуть больше двух лет, а рана не заживает, а лишь слегка затягивается. Я очень Вам сочувствую и понимаю. Самоедством занималась сама, и, признаюсь, очень успешно: на фоне депрессии что только не было: и "Скорая", и операция... Страдала я , а вокруг меня страдали близкие мне люди. Врач сказала мне о том, что мы знаем -"Ты не Бог, у каждого при рождении - своя история жизни, и мы, простые смертные, ничего изменить не в силах." Постарайтесь, моя хорошая, справится с депрессией (это очень коварная болезнь). Ведь рядом с вами есть те, кому вы тоже очень нужны. Девочки советовали книги, может в них найдёте ответы на свои вопрсы, сходите в церковь, поговорите с близкими друзьями или просто с чужим человеком, можно сходить к психотерапевту (альтернатива церкви, я ходила) Если смогу чем помочь - пишите на мыло. А главное - любите себя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжко мои родные на душе сильно тяжко от того что нет родного человека рядом! и время пока ничего не залечило. может просто мало его прошло, и года нет......... жизнь несправедливая штука, а самое страшное что приходят страхи .....[+sign]очень легко указать на ошибки кому- то, чем признать свои...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звездочка, солнышко, у вас обязательно все будет хорошо вы будете жить дальше и настанет время, когда вы будете с улыбкой вспоминать этих людей и потом, когда вы с ними встретитесь,-они вам скажут-как вас ждали и как желали вам счастья.Я очень хочу, чтобы вам стало легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах