Как вы реагируете на необязательность друзей?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы реагируете на необязательность друзей? Вот ситуация: пригласила на день рождения бывших сокурсников. Накануне звоню время уточнить. И тут начинается... У одних срочный переезд, у других дежурство. Неужели нельзя предупредить, что вот мол не придём, хотя бы за пару дней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на подобные ситуации реагирую тоже негативно! это не только необязательность, но ещё и неуважение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрицательно! А если это ещё и система: многие часто подводят по поводу и без такого, то могу и прекращать общение с такими людьми. Хотя нужно и учитывать, что иногда могут и обстоятельства у людей складываться не от них зависящие и ...тогда они подводят Вас.[+sign] Мама Оля и дочка Алёнка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не говорю. Но дважды подумаю, пригласить ли их еще раз -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому нравится чужая необязательность? неважно: друзья - не друзья, необязательность всегда неприятна ... [+sign]Есть 2 способа командовать женщиной, но никто их не знает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не (+) приглашаю больше. если они САМИ не соизволили меня предупредить о своем не приходе, а ждали, пока я им перезвоню, то какие же они друзья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ято А я думала что так ко мне только сходяться на день рождения.Оказываеться я не одинока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не люблю необязательных людей. соответственно, среди моих друзей таких не водится.я б со своим характером всех бы не пришедших в лоб бы и спросила "чтож ты, падлюка такая, не позвонил? я тут уже водки на тебя закупила. хоть подарок принеси."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня это просто бесит, но (+) наверное, исключительно из-за моей кристальной обязательности. Я всегда везде вовремя и делают то, что обещала, поэтому отношусь к поступкам таких людей очень отрицательно ... [+sign]Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы точно уверены, что это друзья? .[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препядствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпеть этого не могу! и очень обижаюсь.[+sign]Человек настолько терпелив, что кариес порой переходит в гангрену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы делаете, если сталкиваетесь с подобными ситуациями: говорите всё, что думаете по этому поводу, перестаёте общаться, никогда больше не планируете никаких мероприятий вместе?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойно... если это друзья, воспринмаю такими, какие они есть. если перестаю так воспринимать - значит они перестают быть друзьями[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю, что можно было бы и предупредить и тд.Общаться не перестаю, но даю ясно понять, что мне это неприятно и обидно.Если это повторялось неоднократно - реже встречаюсь и не планирую совмесных встреч и тд.может это и резко, но люди должны уважать друг друга.необязательность очень не люблю в людях- это элементарное неуважение,безразличие к мнению другого[+sign]Человек настолько терпелив, что кариес порой переходит в гангрену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То - друзья - с ними можно нормально разобраться, а у меня свекровь такая:((( ДР внучки (5 лет) - "приходите тогда-то" - "не, мы не можем, нам со страшим внуком уроки делать...в другой день - дедушка машину ремонтирует... в третий - еще что-то..." (причем она не работает!). Договорились , вроде. Потом, я узнаю, что они все переиграли. Об их приходе в пятницу вечером я узнаю в 22:00 в черверг - это можно выдерржать? Они такие сильно прошенные, все должны под них подстраиваться - это ничего, Таня, что тебе придется срываться с работы и в авральном темпе строгать салаты, потому как свекровь соизволила через неделю вспомнить о ДР внучки - нет слов:((([+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю это свинством и неуважением!!!! Сама очень обязательна, и если вдруг у меня не получается прийти к кому-то в гости - сообщу об этом максимально заранее. Особенно обидно было на 3-х летие ребенка. Половина РОДСТВЕННИКОВ не пришло по разным причинам, но хуже всего, что даже не предупредили!!! Это были родственники мужа и хоть он и не говорил о них плохо вслух, но было видно как ему неприятно - теперь знаем кого больше не приглашать на такие праздники. [+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я приглашаю один раз. кто не пришел больше не приглашаю НИКОГДА, даже если сами напрашиваются. А если мне начинают рассказывать кому когда удобно (особенно) свекровь. Слушаю, молчу и делаю по своему. Так отсеялись недрузья, остались самые близкие и приятные мне люди, которые всегда приходят вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неприятно, конечно, но, в принципе, переживу. Понимаю, что у людей могут и поменяться планы, конечно, лучше, если бы предупредили заранее, но, в принципе, переживу, если и не придут.Возможно, дело в том, что я приглашаю только тех, кто мне дорог, и не стану очень на них сердиться, если не смогут прийти. Хотя, конечно,тоже предпочла бы, чтобы предупредили заранее.Ситуация: Собрались мы с мужем на ДР к его двоюродной сестре, а у меня за час до выхода начались нехорошие дни. И что - я -то пообещала, я даже смогла бы доехать туда, а там что делать - сидеть, мучиться и пытаться найти уголочек, где бы упасть и полежать, и чтобы никто не трогал? Ну что, отправила мужа одного. Никто не обижался, вроде бы. А я дома нормально отлежалась, и была просто счастлива, что никуда не поехала, т.к. весьма нехорошо было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах