А вправьте мне мозги:) по поводу отмечания ДР на работе)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вправьте мне мозги:) по поводу отмечания ДР на работе) На работе у нас коллектив - 25 человек. Так повелось, что дни рождения - это, в основном, полный официоз. Люди обязаны сброситься, кто-то обязан купить подарок, начальник обязан вручить цветы и подарок и сказать несколько обязательных слов. Именинник же обязан выставиться. Причем это обычно либо пица (от которой уже всех тошнит:), или торты из "калины". В обчем - грустно. Собираются на 10 минут - пожуют - и разбегаются по рабочим местам..Вот и у меня грядет скоро сие событие, но так не хочется официоза, ну до жути.. и задумалось мне - приготовить самой. Накрыть стол. Знаю, что для наших это будет большой неожиданностью, и, думаю, приятностью. Но меня мои родные начинают отговаривать, мол, хлопотно, только себя загоняешь. На самом деле - правда. У меня понедельник/вторник курсы англ. языка, в среду должна значит на всех приготовить, и в четверг опять после работы на англ.язык. Отдохнуть за неделю не удастся. Но так чего-то хочется. Тем более, что муж уезжает в командировку, и даже поздравить особо будет некому. :(Да, еще один минус - три мои подруги на работе - на посту. Т.е. им как раз и не придется попробовать мои кулинарные шедевры:)Как бы вы поступили?[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на работе почти та же ситуация... только накрывают стол так как вы и хотите, не просто пицца-сладкое, и тоже так надоело... :(Обычно это нарезка, салатики из супермаркета, грибочки-оливки-огурчики, селёдочку в судочках очень любят, капусточку квашеную, вино-коньяк-водка - вот и вся вам обжорка!!! :)) а , ещё бывают фрукты-конфетки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я бы точно сама не готовила ))) лень)))[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хочется - сделайте! мне на прошлой работе тоже однажды захотелось, только прямо противоположного:-), так мы с мамой изобразили собственноручно обалденный огромный торт, который вспоминают до сих пор:-) еще вино и фрукты. Запомнилось на фоне других ДР.Да, и раз будете все равно готовить - сделайте пару блюд постных, они тоже могут быть праздничными, чтобы и подруги Ваши порадовались:-)[+sign]Илонка и Лерочка (04.02.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а чего вправить??? ну смотри, у нас ситуация точно такая же. Только стандартный набор продуктов таков: нарезка сыр+колбаса+ветчина, маринованные огурцы+грибочки, маслины, бананы, апельсины, вино. У нас коллектив не очень слаженный, вернее вообще не слаженный, кроме того, у 2х дети, одна живет не в Киеве, еще 2 имеют женихов, т.е. из всех получается одна, ну две девушки могут посидеть, а так мы по быстрячку, бегом посидели, тосты сказали и бегом домой!!! уж очень домой хоцеца, вот и получается, что мы стол не накрываем их салатов, горячих блюд и закусок. Возможно причина пицц в вашем коллективе та же? если нет, то думаю это наоборот здорово посидеть на работе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только не обижайтесь, но мое мнение - не надо начинать такую традицию обжираловки на работе, накрывания столов, чтоб аж падало. Ведь потом другим людям будет неудобно отмечаться только тортиком или сладким столом, а не у всех есть возможность, даже если люди много зарабатывают, потратить уйму денег на стол. У кого-то совсем нет времени и т.д.Лично меня просто угнетает эта вот "обязаловка" накрывать стол, у меня уже не первое место работы, где принято накрывать стол, а официоз тот же, тока все нашару пожрали-выпили и бегом по местам или домой. Тот, кто искренне хочет поздравить, и без стола поздравит...Может Вам попробовать хотя бы прикольные бутербродики-пирожные, а не майонезные салаты, горячее и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас все так как вы написали, частенько бывает. Но с тем что мы именно сами готовим. мне это уже приелось[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто я хорохорюсь :) А окажется. что не потяну..:) Свалюсь, як ота лошадь:) [+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, вот и я об этом!!! именно "обязаловка"!!! Ну почему я должна поить-кормить тех, кого вижу ну мож раз в месяц!действительно не стоит "начинать традицию" !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это здорово!!! МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не готовила. На своей нынешней работе, так вообще "зашифровала" свое ДР. Потому что, как вспомню эту предпраздничную беготню, эти бесконечные бутерброды-тортики-вино-водки, так аж страшно становится! И это при том, что из всего коллектива обычно дружишь с 2-3-мя человеками, а с остальными иногда даже чувство неловкости появляется, что они обязаны тебя поздравить, а ты за это приличный стол накрыть, а если будет НЕприличный, то разговоры пойдут, что "зажала", а на самом деле просто времени не хватает, ведь еще и дома надо подготовиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф... простите за наглость, а о курсах английского подробнее не расскажете?. Я не могу выбрать, а необходимость есть. Еще раз извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) могу рассказать Я хожу на курсы "Менеджер". Находятся они возле ст.Театральная. Курсы довольно долгие, т.е. не так, что выучить англ. яз. за несколько месяцев:) Так что продвигаемся мы неспешно, но то, что выучиваем - уже из головы не выбъешь. Я к ним хожу уже полтора года - итог - довольно неплохо уже говорю, грамматика уже от зубов отскакивает:) Вижу в перспективе, что к концу занятий буду знать язык примерно на 4+:) Остальное - дело постоянных тренировок:)Если еще будут вопроы - спрашивайте.[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще про курсы :) А сайтик у них есть ? сколько стоят примерно ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сайт есть http://www.manager.kiev.ua/Стоит около 90 у.е. в месяц.[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) В любом случае, хорошо отметить ДР, что бы Вы не решили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть микроволновка, можете приготовить буритас (не знаю, как правильно пишется)+ я в этом году делала (т.е. мой муж)))), в отделе всем понравилось, эта штука очень сытная, и не надо ничего выдумыватьправда, у меня еще всякие разные соленья были и нарезка, но мы долго сидим, нам без этого никак )))если интересно - спрашивайте, расскажу, как делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение А я бы при такой загрузке и при теперешнем жизненном опыте не стала-бы "изголяться".Кого Вы хотите удивить, потратив семейные деньги и свое здоровье?Тем более если подруги на посте и он,пост, все-таки идет?Как писалось где-то выше по поводу компании Джонсон, на работу приходят работать а не дружить.Вот и накройте стол по принятому в компании стандарту.Ведь "выдрючиваясь"(извините, не хочу оскорбить), Вы ставите в неловкое положение того, у кого день рождения за Вами следующее.На работе это все-таки должно быть формально, а уж дома можете оторваться по полной программе.Я когда пришла на эту работу застала именно такие "выдрючивания" каждого имениника, это была кара господняя пока искоренили - ушло два с половиной года.Сейчас тортики, вода, соки, коньяк, вино и нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хочется, то надо делать:) Может быть именно это изменит атмосферу "полного официоза":) И не обязательно делать что-то очень сложное, есть масса блюд очень "домашних", но простых в приготовлении.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас принято тортик и немного спиртного, поверьте, все комфортно себя чувствуют, и обычай соблюден,и плохо никому не бывает :), на прежней работе "столы ломились", сидели допоздна, и правда не все могли себе позволить накрыть шикарный стол... Попробуйте не сильно раскошеливаться, но продумать концепцию, чтобы блюда-напитки сочетались, и стол был красивым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно -можно я спрошу? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах