Подлог?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Подлог? Девочки, подскажите пожалуйста, чем может быть чревато предоставление в банк (для получения кредита на жилье) липовой справки о доходах?Очень нужно! Боюсь, чтоб друг не вляпался! С деньгами то у него все ОК, а вот офиц. зарплаты не платят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие банки принимают справки и о низких доходах.Мы брали в УкрСибе, никаких проблем не возникло[+sign]Человек настолько терпелив, что кариес порой переходит в гангрену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там проблема в том, что вся ЗП- серая Т.е. справки о хоть каких-то доходах взять легально просто нереально!!А квартира подвернулась дешевая вполне и подходящая.. Второй такой может и не быть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже иногда менеджеры в банке сами говорят - напишите такую-то з/п. А тут еще допишите побочный доход (могу неправильно сформулировать). Так что, все ок![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб подлог квалифицировать, Ваш друг должен быть должностным лицом у него только мошенничество может быть, если он банк кинуть захочет, а подлог будет у директора или главбуха, который его справку подпишет и печать поставит[+sign]Оля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот, кто подпишет справку (гипотетически) - тоже очень свой человек и подставлять его нет никакого желания.Вот и хочется узнать, будет ли он за этот поступок в случае чего наказан и если будет -то как. Если вопрос только в штрафе (какая сумма?)- то компенсировать - не вопрос!И как будет наказан главный участник (т.е. покупатель квартиры) если что?И насколько вероятно наступление этих самых наказаний?Как я себе представляю, банк может проверить подлинность справки. И - если она неправильная - отказать в кредите. Это ситуация совсем не страшная. НО! Будут ли они заявлять в налоговую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте пошла бы в любое отделение банка и просто нормально у менеджера спросила, поговорила бы. Расскажите что у вас вот такая ситуация и как тут поступить.Просто проконсультируйтесь..[+sign]Человек настолько терпелив, что кариес порой переходит в гангрену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходит. не знаю почему, но знаю лично человека у которого прошло им кредит давали под залог ( у знакомых это была квартира) или под поручетельство мамы с квартирой...тут я точно не знаю , но в спарвке доход был удвоен-это знаю точно. Оч классный совет Вам уже дали:))---пойти в любое другое тделение бака( можно это гоже где будете брать) и спросить :))))))[+sign]Мама Дыня + сынуля Ваня+( папа на работе:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта информация проверяется на раз !!! Через отчетность и отчисления в пенсионный фонд. Так что я бы не советовал. Вам то ничего за это не будет, но кредит (скорее всего) не дадут и занесут в черный список по банкам.Так что предоставляйте лучше официальную справку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы брали кредит по ливой справке правда не на квартиру. Все прокатило.[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. Катя (3.07.2001), Саша (26.03.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же разные вещи под залог чего то и под "залог" ваших доходов...В первом случае банк застрахован вашим залогом, а во втором - только вашим заработком, поэтому во втором - проверять будут намного жеще...А получить о вас исчерпывающую информацию - поверьте - непроблема (особенно для банков)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем-) никак они не проверят-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банк может отказать и я не знаю случаев, когда + банк называл причину отказа. Так что я бы так не рисковала. Я не знаю, насколько может влезть служба безопасности конкретного банка в бугалтерию_отчетность, но себе тоже ничего не накручивала (хотя могла - я чп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брали по липовой. Все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда сотрудники брали справку для кредита на квартиру то банк потребовал предоставить отчет 1-ДФ (информация, которая подается в налоговую). В принципе, такое требовать они не имели право. Но видимо банк перестраховался, т.к. белая зарплата была довольно большая и они не поверили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в банке это оговорить сразу, то просто служба безопасности не проверяет отчисления в пенсионный, подтверждает только главбух, который подписал справку (ну чей телефон вы указали:), но лучше, чтобы это был рабочий и там не снял трубку Вася-охранник и не выдал, что таких тут не работает)). В банке вполне реально это оговорить, им важнее, на что вы живете реально и чем владеете, а не официальная зп. Опыт есть, все прошло отлично. Ясно, что указывать ежемесячную зп в 10000 уе не стоит все же, если вы ее не получаете..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатитьЛера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По проверке верно, так стоит делать, только если оговорено с банком.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатитьЛера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ЗП не белая - можно завести себе карточку и каждый месяц "скидывать" на нее то, что получаешь в конверте. Таким образом по распечатке операций на этой карточке можно убедить банк в том, что Вы действительно что-то получаете. Но это вариант скорее на будущее (полгода-год), чем на сейчас.[+sign]Пусть наши желания удивляются нашим возможностям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В финансах и кредите нам сказали что надобно в таком случае предоставлять 2 справки. 1-я справка о легальной зар. плате. 2-я- даже не справка, а заявление в вольной форме, что мол я, получаю ежемесячный дополнительный доход в размере н-ной суммы.Как мне сказали, что это заявление не идет ни в налоговые, ни в другие инстанции.Просто службы банка по каким то своим каналам проверят эту ннф-ю и все :)Еще мне сказали, что 85% кредитов берутся именно по таким справкам.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничем не чревато, но хороший банк при предоставлении такого серъезного кредита перепроверяет инфу, будут звонить на работу и начальнику и в бухгалтерию проверять работает ли он там вобще и на сколько платежеспособен. У нас так начальника проверяли, но у него все легально было, поэтому кредит дали. А так могут отказать в кредитовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы брали кредит в Приватбанке справка о зарплате белой была (400 грн в месяц)я заполняла там анкету, в пункте доход смело написала 3000 грн и сказала менеджеру что зп серая. он понял, кредит (на машину) дали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах