А что можно привезти эдакое из Алматы???

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что можно привезти эдакое из Алматы??? Муж повадился туды в командировки ездить :), уже третий раз посылают :). Кто знаток по тем краям - что посоветуете оттуда привезти такого, чего у нас нет (национальные шапки высокие и тюбетейка уже есть, а также чётки, домбра, муз. инструмент, что в рот берется и брынчать надо, не знаю как наз - всё это уже есть :)). Спасибо заранее за советы![+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть там вкусные конфеты, чернослив в шоколаде) --[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ткани, абалденные ткани по смешной цене(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне брат привез верблюдика маленького сувенирного. Точнее он не совсем маленький см 35 высотой (но в соотношении с натуральным, то, конечно, сувенирный). Называется сувенир "Верблюжонок", выпускает фирма "Алка" (в сертификате указано). Очень симпатичный и качественный, сделан из войлока и шерсти. А самое главное -это шкатулка, причем весьма вместительная. Мне очень нравится. Могу вам фото прислать, чтобы было нагляднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! хочу фотку плииз, пришлите если не сложно[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что еще? плииз пишите ещё, ещё, ещё :))) (-) -[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ткани это хорошо, но я же не шью вовсе и шо я потом буду с ними делать? Вы имеете ввиду какие-то национальные казахские мотивы-расцветки?[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам тетя всегда дыни привозила. Они там вкуснейшие. Правда не знаю, как с самолетом. Может сейчас и нельзя уже провозить такое.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я из Казахстана родом!!!! ой, оттуда столько всего можно!!!!!!!!! Это такой край, там всё ТАКОЕ АбАлденное!!! Можно и безделушки с национальным колоритом, и тюбитейку (в ней потом удобно мужикам в бане парицца) и..всё что угодно! Там сейчас полно сувенирных магазинов, как и у нас!! Блин, и когда я уже вырвусь туда?!! Где бы бабки грабануть?!! :)))[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та шоб я на этом месте:))) очень дорогие и красивые ткани из арабских эмиратов, которые там копейки стоят, а к нам вообще их не завозят ввиду звёздности цен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! чувствуется кров горячая и что родина зовёт! :) проведать места близкие...(-) (-)[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечером сегодня, можно? (-) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЫНЮ! таких здесь нет (разве что на бессарабке или владике за большие деньги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оппа, землячка! Привезти можно много чего. Если из продуктов, то многие продукты на любителя, тот же кумыс, к примеру.Если из сувениров - например, домбра, двуструнных муз. инструмент :)Дыню - сто пудов, обязательно пусть привезет. Таких тут нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я была в Алма-аты - КРАСОТМЩА!!!!!!!!!!!!! и цивилизация - нам и не снилось![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дыни ИМХО всё равно Курчумские лучче, а не Алматинские.. :)) А домбра - это и правда, тема! Есть ещё всякие касешки(пиалы) и коврики с казахским национальным орнаментом - очень оригинальные :))Кумыс - на любителя, у меня лично он только рвоту вызывал :))) равно как и национальное блюдо "бишбармак". Беее!! :)) Прикол был, как моей бабуле хотели в ауле честь оказать: она очень уважаемый врач, да ещё и самая старшая из работающих - 73 года! Так ей приподнесли как аксакалке баранью голову. Считается - вкуснота и большой почёт. Бабуля там уже не знала как быть - отказаться нельзя, но и есть - вывернет :)))Ох, не то слово, как хочецца на Родину..Смотрю видео-кассету с видами Усть-Каменогорска, аж рыдаю :(((( Где ж денег на билеты наскрябать? Перелёт в один конец 400 баксов!!!![+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цивилизация в Астане будет вот где бабла не жалеют :)) А был забитый город Целиноград :)) Мой дядя двоюродный с семьёй туда переехал из Устькамана. Все, кто хочет красиво жить, переезжают в Астану нынче.. Алматы будет как Питер для России :)), а Астана - как Москва :))[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было б интересно, да муж сказал, что ткани - увольте, он в этом ничего не смыслит :) (-) -[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, когда Вам будет удобно, отъзд в пятницу в обед (-) -[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домбру уже привёз :) из прошлой поездки, играем на ней - прикалываемся (у нас семья музыкантов - любителей), а вот продукты врядли в самолёт разрешат...[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу там очень понравилось рассказывал, что очень и очень экзотично, эх, хоть бы одним глазком взглянуть, а то далеко - и не доберешься, щас полезу в инете может что-то найду, фотки там...[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто не знает, что там за украшения женские? я люблю разные национальные штучки, может из серебра чего-то делают? муж грил, что видел, что оно всё массивное, но он в этом ничего не понимает :), сказал, что сфоткает и покажет по инету...[+sign]Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как мы прикалывались над домброй - не передать :))) Палка-палка два струна, Я хозяин вся страна!Или "Я хозяин кишлака" :)))) И все прочее в таком роде :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила (-) ббб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как раз побрякушек особо колоритных у них как-то и нет..по крайней мере - это не то, что можно заметить...Ну правда, пусть сфотает и вышлет, а вы уж решите там..[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах