Достала работа (вернее, отношение руководства)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Достала работа (вернее, отношение руководства) Нахожусь в тяжких раздумьях.Ситуация: год назад, когда выходила на работу, провозглашалось "Выходи, ждем, надеемся, будем платить 500 уе з/п". Вышла. Получала полгода 250, пока не написала два заявления на увольнение. Заявления шеф порвал с соотвествующими словами "Ой, ну ты прямо максималистка, ну так сразу - и увольняться, НУ ПОЛУЧИШЬ ТЫ СВОИ ДЕНЬГИ!!!". И выплатил мне задним числом недоплаченное. Вся эпопея длилась полтора месяца, с моими нервами и обещаниями "потом, потом", "завтра", "после обеда", в общем, оттягивалось до последнего. Ладно, выплатили.Потом летом навалили еще обязанностей, которые выполняли еще 3 (!!!) человека, ушедших по разным причинам. При этом было анонсировано "Мы тебе будем платить премию, кроме оклада". Результат: з/п имею регулярно и нормально. Обязанности все выполняю. Нареканий никаких. С премией - та же песня... Нет с мая!!! И начиная с середины августа я задавала вопросы. В отпуск меня не отпустили (вернее, отпустили только на 1 неделю, хотя на фирме принято месяц в году, и ходят все и регулярно) под предлогом "А кто все будет делать?". Потом был сентябрь под девизом "Потом, потом". "Завтра". Был назначен конкретный день - пятница. В Пт утром шеф сказал, честно глядя в глаза "Я ВСЕ ПОМНЮ!!! Вечером будут твои деньги". И чухнул после обеда "строить дом"...Вчера вечером уже подписал бумажку на выдачу денег из кассы ... и... тут же ее порвал, сказав проникновенно глядя в глаза: "Давай завтра вместе прямо с утра подойдем к кассиру, чтоб не было вопросов!!!". Утром - сначала у него люди... сейчас - "уже уехал"...Просто ОСТОЧЕРТЕЛО выклянчивание собственных денег. И он даже не отказывается от своих слов. Но это каждый раз происходит ВЫДАВЛИВАНИЕМ.У меня стойкое желание не выйти завтра на работу, если я не получу сегодня до вечера свои деньги.Что посоветуете? Как бы вы поступили? В сегодняшнем он-лайне - мое увольнение ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поступила так 1 получила деньги-) это главное для меня в работе2. искала бы работу 3. увольняласьгорбатого могила исправит-( доказано опытом общения со многими руководителями-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая ситуация тое, иного обещаний, а на деле-болт, просто есть люди непорядочные среди рук-ва, ничего не поделаешь, денег жалко всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б вытребовала деньги СВОИ!!! и ушла на др.работу. А пока бы требовала деньги, вывесила резюме и "продалась" :)))бы за дорого:)) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот просто ушла и все, в такой же ситуации. задовбали украинские работодатели.. правда сумма была намного больше вашей, но морально я несмогла бороться.. противно...не знаю, деньги очень нужны и я знаю что права.. но после такого хочеться пойти под душем постоять..любители дешевой рабочей силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите работу если можете позволить себе уйти в никуда и искать работу - отлично, если нет - опять два варианта - 1) еслиможете забить на работу и все силы бросить на поиск новой - отлично, если нет - тяните и работу и активно занимайтесь поиском.и еще - уходя уходи. вполне вероятно, что рук-ль опять будет рвать заяву и обещать золотые горы.нужно быть твердой в своем решении и с уверенностью смотреть в будущееэто настоящее (эта работа смысле) Вам не нужна - достойны большего)удачи!!![+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы уволилась был такой же опыт, сначала обещания, потом чуть-чуть платят, а потом просто забыли за полгода зп. доплатить, а потом уже и денег нету, а потом - а вы не заработали всем отделом.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, в обед был сделан вид, что "ой, а шо ж... деньги-то шо были с утра - закончились уже!!! Но вечером будут в кассе - и ты все получишь". При этом в течение дня задания наваливались в обычной геометрической прогрессии. А в 6 вечера (конец рабочего дня) меня встретили в коридоре, строго спросили, поделала ли я все дневные обязанности. А про денюшки - как и не было разговора !!! Я преданно глядя в глаза сказала, что все поделала, а что не сделала - сделаю завтра.Пришла в свой кабинет, написала для начала заявление на 2 недели на отпуск с сегодняшнего числа, положила шефу на стол, и сделала ручкой пустым столам.В планам - отгулять на полном морозе отпуск, выйти и писать заявление по собственному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так сначала надо заяву написать на увольнение, а потом сразу на отпуск, тогда уже можно не возвращаться.а в противном случае после выхода из отпуска с вас вполне законно стребуют отработать 2 недели еще.и еще - пересмотрите свои взаимоотношения с руководством и работой в принципе...... верьте в себя и цените себя, и умейте сказать нет...... очень не хочется, чтобы подобная история повторилась......удачи Вам и сил![+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ален! Ну ты чо?? Я бы просто демонстративно отказалась выполнять вказивки, пока не выплатили бы все.Думаешь, их научит чему-то твой уход в отпуск неожиданный?[+sign]И снова в бой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-а, такой номер не прокатывает. Все ж делалось чуть ли не с моего согласия. Шеф - прекрасный психолог, и умение заговаривать зубы у него просто офигительное. Как все знакомые его называют - "мастер спорта мирового класса по отмазкам".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на фиг с пляжа этого мастера спорта + у меня была такая же ситуация, когда я за 2 месяца подготовила фирму к плановой налоговой проверке. По договоренности после проверки, если по моей части не будет проблем, я должна была перейти на повышение в должности и з/п, естественно. Проверка затянулась на месяц дольше - я ждала, потом у нас было одно, потом - другое. И мне говорили- завтра все будет хорошо. И в одно такое завтра на ту должность, которую я ждала, берут человека с улицы. Я тут же написала заявление об уходе. Причем, пришлось писать штук пять - три порвал генеральный директор и коммерческий парочку. Я уже под копирку хотела писать. Они думали, что я себе цену набиваю.Нельзя верить в таких ситуациях - зачастую таким начальникам УДОБНО, что есть чудо девочка, которая за спасибо и теплую улыбку тянет на себе все. И перевоспитать такого начальника нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушай, у меня все точно так и было! Прямо один в один, я ждала, мне тоже очень противно было ходить и клянчить свои заработанные деньги, но, один раз, когда шеф был в супер пупер настроении, я подошла и конкретно с ним поговорила, напомнила ему все, что он говорил, он мне поднял на 100 баксов, он просто обалдел от моего напора, но я уже ждать не могла, я четко решила для себя, если не поднимет, напишу заявление, я его попросила при мне пригласить бухгалтера и что б он при мне сказал ей, что зарплата у меня теперь выше на 100 баксов. Но, все равно это была не та зарплата, которую он мне обещал 6 месяцев назад,поговорили мы и шеф пообещал в сотый раз "обязательно выдать в след. месяце ту сумму, которую мы оговаривали".И уехал в длительную командировку, потом приехал, зарплату мне так нормальную и не выдали, я услышала точно такие слова:" Да получишь ты свои деньги" и уехал:-( А я взяла и уволилась, его даже не предупредила, меня просто такое отношение достало, я уверена, что ждет меня где-то работа получше, а юрист наш, который два года ждал обещанной зарплаты уволился в августе, два года её кормили обещаниями, она все верила, но, я хоть 100 баксов выбила, а она даже их не смогла получить.И у меня шеф супер психолог, там красиво пел, зубы и мозги заговорит кому угодно.Но... Мне через месяц моей работы шеф выделил служебный автомобиль и я могла им пользоватся и в личных целях, комп мне крутой купил и мобилку подарил на Новый Год, это в принципе не так уж и плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах