Муж не хочет домработницу. Как уговорить?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж не хочет домработницу. Как уговорить? Ситуация: есть муж с женой в двушке, жена дома бывает 10 часов в сутки, из которых 7 - спит. Муж чистоту в квартире поддерживать не умеет. Если убирать квартиру на выходных, раз в неделю, то уборка занимает целый день - очень много всего накапливается. Казалось бы, трезвое решение - приглашать раз в неделю уборщицу (или уборщика). Но муж не согласен, агрументируя это тем, что мало ли что стырят, вмешательством в его личную жизнь (а у него работа творческая и происходит дома), тем, что квартира забито выглядит и будет перед посторонними неудобно и, наконец, что он все прекрасно может убирать САМ. Но на самом деле, сам он по собственной инициативе даже бумажку с пола поднять не догадывается (просто в голову не приходит).Вопрос: возможно ли в такой ситуации мужа уговорить все-таки приглашать раз в неделю уборщицу к радости и облегчению жены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы принципиально не убирала - пусть сам убирает, он же предлагает. А вообще мне очень помогло, когда я переложила часть уборки на мужа - через месяц согласился :)А по поводу украсть, так поищите через знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте так скажите, что во-первых единственный выходной лучше провести семьей в театре (на природе и т.д.) чем за уборкой, а во-вторых, надо быть милосердным к людям, для которых 30-50 грн. просто спасение.А свободное время лучше провести вместе, ведь вы и так редко это делаете.)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он боится не чистой на руку домработницы(и правильно, что боится),найдите верующую домработницу.У меня было две верующих домработницы и я с ними спокойна и им доверяю.Была не верующая:продукты тырила аж бегом,и баночки с едой накладывала из моих продуктов,да, и кормила у меня дома своего ещё мужика.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если муж не хочет домработниуцу, попробуйте приодеть ее в что нибудь сексуальное ну или на худой канец, сори за каламбур, купите супруГу виагры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не поняла :) Чо там в двушке убирать целый день ? Ну максимум 2 часа раз в неделю....А если вдвоем, то вообще за час можно управиться....Или муж целыми днями дома сидит и пачкает-пачкает-пачкает ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!!!!!!!!!!!)))))))) Это оно..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да запросто - а если еще ребенок сверху! то все! меня больше всего напрягает мойка унитазов, раковин и так далее - так что я даже в свою однокомнатную думаю пригласить женщину - чтоб мне раз в неделю все драила!!!!![+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы :)))))))))))))) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах