Друзья - надо ли их находить, или это как любовь или она есть или ее нет?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Друзья - надо ли их находить, или это как любовь или она есть или ее нет? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется - как любовь, либо получается само, либо нет. Ну, а людей, с которыми можно пообщаться по интересам, можно и поискать. Вдруг и друг случайно найдется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сами находятся:)) Ну, или не находятся, одно из двух:)[+sign]... Бог сохраняет все; особенно - слова прощенья и любви, как собственный свой голос.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это как любовь ...[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение Друзья бывают из детства и приобретенные.Те, что из детства после институтов, замужеств, переездов 95% теряются. Если не теряются то взаимные интересы сводятся практически к нулю. Разговоры об одноклассныках, как оно раньше было, воспоминания молодости, разговор о прошлых, теперешних мужьях. Очень скоро это все утомляет и людям требуется перерыв в общении. Теряются на пару лет, потом находятся или не находятся.Приобретенные друзья мне кажется что-то более избранное и осознанное. Сначала они просто приятели(ницы), года, трудности и радости сплочают. [+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я специально не ищу, но... ... новым знакомствам обычно рада. Часто это перерастает в дружбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ними надо дружить... Иногда это даже трудно. Дружба - это процесс, а не состояние. "Находить" как и любовь надо, т.е. искать, общаться, пробовать, пробовать общаться. Но на второй день общения вы ещё не поймёте, друзья это или не друзья.Вот у нас через 15 лет общения выяснилось, что "друзья"- не друзья, а приятели, давние знакомые, приятные люди для приятного времяпрепровождения, и только. Хотя процесс шёл хорошо и плотно, с совместными Новыми годами и отдыхами, с совместными праздниками, а вот проблемы разделяют круто, а как известно друзья только в проблемах и познаются.А вообще -то это такая редкость - настоящие друзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня также. думала что может это со мной что не так... мы всегда стараемся помогать, что можем..а тут куча проблем, и полный тупик (проблемы) - и понимаю что это не друзья. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья это ИМЕННО как любовь! Лучше не скажешь![+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня 2 подруги со школьной скамьи... Дружим уже 25 лет....За эти годы были и другие друзья-приятели, но они остались все же приятелями(приятельницами), а эти подружки -ДРУЗЬЯ, проверенные годами и в радости и в горе. Разные были ситуации в жизни, но мы через все ситуации прошли и не потеряли друг друга, на глазах друг друга выходили замуж, рожали детей, дружим семьями, у нас похожие взгляды на жизнь, нам очень уютно общаться и я очень рада , что мы друг у друга есть ! Это так здорово, когда есть настоящие друзья !!! Чего и вам всем желаю !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воот... это сплошь и рядом.Я вижу массу людей , который уже не один десяток друзей поменяли, попрежнему изнашивают это слово "друзья". "Это мои друзья", а через пару лет глядишь, уже и не друзья , а иногда даже и совсем наоборот.:( В какие-то момент жизни понимала. что мой друг единственный - это мой муж. Цели - одни, средства - одни. Но иногда и он наезжает не-подружески.Лояльнее я стала к людям, стараюсь прощать, принимать "со всеми недостатками, слезами и припадками", но слово "друзья" практически не употребляю.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам сколько? ( прошу прощения;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встаю рядом и подписуюсь! .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Если вопрос ко мне - то мне почти уже 39. Дружим с 9-го класса ( я в эту школу пришла в 9-ом и мы подружились).А у моей мамы есть дааавняя подруга, дружат всю жизнь ! - с 6 лет, познакомились они с ней в военное время, когда воду в колонке набирали, так вот их дружбе уже 61 (!) год. Они все 10 лет в школе вместе за одной партой сидели , потом семьями всю жизнь дружили и все праздники вместе отмечали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хочется сказать :) Мне кажется, что настоящих друзей много быть не может - это 1-2 человека ( и счастье , если они есть !) . Остальные могут быть приятелями.. А друг - это человек, который радовался с вами вашему счастью и переживал с вами в вашем горе. Друг- это тот, который всегда мог помочь и поддержать. Это человек, с которым тебе всегда уютно, надежно и на него ты можешь положиться в любой ситуации. С одной из моих подруг у меня за все 25 лет НИ РАЗУ не было каких-либо недомолвок или обид. Ни разу даже по мелочам не ссорились (ТТТ). С другой - были очень сложные моменты, но мы их пережили, не потеряли веру друг в друга. И обе сейчас этому рады !А доця моя в свои 18 лет уже 14 лет ( еще с детского садика) дружит с одной девочкой :) Хотя есть и другие 2 подружки, но уже из колледжа, но это уже большей частью - хорошие душевные приятельницы.У нас видимо наследственное- подружки родом из детства :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты , бывает же такое.. но думаю что вы остались (подружки) на одном уровне (социальном) и примерно занимаетесь чем-то сходным или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает :) С моими подружками социальный уровень ,скажем так, без ОЧЕНЬ сильных различий. Специальности ( работа соответствует специальности) у всех разные : библиотекарь, программист, экономист. Но вот так получилось, что привиты нам очень похожие жизненные принципы. Жизнь тоже у всех по разному сложилась и складывается...но вместе уютно и хорошо ( опять таки ттт). А мама моя преподаватель, а ее подруга - всю жизнь секретарем проработала. Т.е. и сферы деятельности разные, и образование разное, и характеры у них абсолютно разные, но при этом дружат ! Видимо дружба - это что-то свыше, просто дано именно этим человечкам дружить друг с другом и все.... как пазлы общей картинки...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваша история (troshka) как-то опровергает мою сентенцию? Вы просто так написали мне в ответ "А у меня.."" Я ж не говорю, что со школьной скамьи не может быть "попадания в цель" в плане дружбы.. Я только о том говорю, что дружба - это не только общие интересы и общность мнений в каких-то вопросах, но ещё и нечто иррациональное, что притягивает тебя к этому человеку и хочется с ним именно общаться..[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завжди зустрічаються люди, які можуть стати друзями, але дружити треба вміти і треба берегти і цінувати таких людей. Дуже легко втратити дружбу, але справжньої дружби без пережитого конфлікту не буває.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами находятся а потом подтверждается по жизни, друг или нет. Но я заметила, что самая крепкая дружба -у меня с универа (у мужа - со школы), по работе - просто хорошие знакомые, редко - друзья. [+sign]You never lose, as you are a winner[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, Вы ошиблись. Я не лично Вам отвечала и ничего не опровергала. Я прочитала весь топик и написала просто свою историю, а потом ответила на вопросы других девочек. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, вопросов нет :)[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, нет смысла рассматривать всех своих новых знакомых под прицелом "можно с ним дружить или нет", но (+) искать друга осознанно можно, просто нужно больше общаться и стараться найти с людьми общие интересы. [+sign]Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам повезло, это счастье. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня я понимаю, шо искать таки нужно по интересам :-) РАППОРТ должен происходить сам сабой.... хотя на любовь это похоже очень :-)[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах