Дети пишут Богу.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дети пишут Богу. Почитала аш моторошно стало.... - Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?- Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?- Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?- А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?Зоя, 4 кл.- Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?Игорь, 4 кл.- Я скачала Это на Знайке - почитайте, как дети размышляют..[+sign]мамочка и девочки: Руся (3.07.00) и София (20.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, у этих детей какие-то неграммотные родители.. Мой ребёнок так думать не будет, ибо её мама ей в голову заронит НОРМАЛЬНОЕ мировоззрение..[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда мы думаем одно, а получается другое... И никто не знает что в головке у маленьких детях, как они все понимают и переживают.[+sign]мамочка и девочки: Руся (3.07.00) и София (20.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Просто этим детям, думаю, никто не объяснил, кто такой БОГ. И почему все в этом мире происходит именно так.OFF khaled: Ольчик, у тебя девочка? Поздравляю!Будешь косички заплетать :)[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверенны, что знаете ИСТИНУ???? Вот это да... А я не знаю ни одного ответа на поставленые вопросы и думаю, что никто не знает, хотя знаю о Боге и верю...Будте добрее в оценке маленьких душ, они искренни в поисках ответов... Мудрец сказал: Я знаю, что ничего не знаю...надеюсь и Вы прийдёте к мудрости этих деток...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем детям забивать головы такой дуристикой, кошмар (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я написала о том, что знаю истину? Я только пытаюсь ее познать. :) При помощи Слова Божьего - Библии, в которой есть ответы на все вопросы.И детей, по-моему, никто не оценивал. Просто было сказано о том, что изначально азы веры (или религии, кто как понимает) должны вложить в деток родители (таково мое мнение).Для меня в детстве Бог тоже был мрачным и злым, я Его просто боялась. Поэтому моей дочери я объясняю, что Бог есть любовь, и людей Он не наказывает, а воспитывает, для их же блага.И я думаю, если Вы знаете о Боге и верите в Него, то уж ответ на вопрос, ради чего страдают люди уж точно знаете.[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассмотрим по пунктам! - Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?В чём неправильность данного вопроса? Вы знаете 100 ответ на него??? Ребёнок сострадает в этом вопросе всем кому плохо на земле или по Вашему лучше формулировка: А я знаю почему все так мучаются, они это заслужили, так им и надо...состродания, как благодетель, ещё не кто не отменял...- Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?Отстранённо можно всё обьяснить, когда это не касается тебя, а попробуй обьяснить ребёнку, что его мама болеет потому, что её воспитывают??? Вы бы хотели, что б Вашему ребёнку кто-то по доброму так обьяснял....- Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?Никто ещё не обьяснил почему мы живём именно столько сколько живём и так и не исправляемся, потому как люди гибнут и страдают...- А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?Тут ребёнку не рассказали о том, чем Ева такое заслужила, согласна пробел, но посмотрите на возраст...- Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?-нет ответа, кроме как физиологическое старение, потому как доброму человеку жить и жить бы...а они уходят...На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?для его возраста очень логичное предположение, ребёнок мыслит...Игорь, 4 кл.Я бы гордилась думающим, сострадающим и добрым ребёнком...Это было обращено не только к ВАМ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не дуристика это нормальные вопросы неопытных христиан, юных, явно с проблемами в семьях или со здоровьем, но ищущих истину...такие вопросы вполне могут и взрослые задавать.Нужно конечно говорить с детками на темы христианской этики и морали, книг на эту тему много. Деткам будет намного легче и веселее ДУМАТЬ по-другому, так, как бы на эти вопросы ответил им священник или мудрый христианин.Моему сыну уже 11, мы ходим регулярно в церковь, он уже третий год ходит в Воскресную школу, был в христианском лагере несколько раз, но тем не менее часто задает мне каверзные вопросы, но очень толковые, которые меня ставят в тупик. И я всегда стараюсь через людей в церкви узнать правельный ответ и обсудить потом с ним этот вопрос...А недавно купила на христианской ярмарке классную и веселую книгу для деток лет до 10, наверное, так и называетсся "100 детских вопросов о Боге, ангелах и небесах"... Она настолько весело и в тоже время мудро написана, что я сама ее с удовольствием перелистала. Очень смешные картинки, именно такие как бы размышления детей в картинках (как они себе представляют вопрос или же ответ на него). И рядом идет простой, лаконичный ответ, стих-два из Библии и возвможные варианты других вопросов, которые бы подходили под такой ответ.Очень рекомендую.[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навязали детям эти мысли о Боге, к чему они, зачем Он вырастет и сам решит нужно это ему или нет.А эту этику веры в школах собираются вводить - категорически против!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, могу Вам сказать одно: вопросы религии и религиозного воспитания всегда вызывают жаркие, и, по моим наблюдениям, просто таки ожесточенные споры. Я просто совершенно спокойно высказываю свой взгляд эту тему. И никому его не навязываю. :)Я думаю, ребенку можно дать ответ на каждый из этих вопросов.>Это было обращено не только к ВАМ!Это именно МОЙ ответ, как одной из тех, к кому был обращен Ваш пост:)[+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дете сам ищет ответы на вопросы... может не совсем уместное сравнение (сори если шо...), но тут, как в теме о сексе - против вы или нет, но дете об этом узнает!всем ведь рты не закроешь... и уж конечно лучше, что бы об "этом" ребенок узнал от родителей, а не со двора...Так же и о Боге ребенок услышит, увидит, узнает - с вами или без вас, хотите ли вы этого или нет. Конечно он подростет и сложит "мозаику" разных мнений воедино... Но чем раньше вы ребенку корректно расскажите о Боге, тем легче ему будет шагать по жизни с уверенность, что Бог его любит и всегда ему поможет, что в трудную минуту он может обратиться к Богу с молитвой... и т.д.Но это уже отдельныя тема для разговора.Конечно если вы в Бога не верите сами, то тут сложней. Но тем не менее, темы этой вам не избежать в вопросах ребенка - празднуют же Рождество в вашей семье, Пасху. Хотя бы христоматийные понятия можна передать ребенку.[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не празднуем и я бы к этому может быть относилась спокойно Но в последнее время меня просто достали агитаторы на улицах, еще и домой в квартиру ломятся. Такая навязчивость меня напрягает. У меня только одна мысль по этому поводу - люди от нечего делать едут крышей на теме Бога. В себя надо верить, а не в кого-то там кто всегда поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Здравствуй, Господи, навсегда!" Моими героями стали школьники от шести до десяти лет. Именно они еще пропускают жизнь через сердечки, и оттого непритворны и честны. "О чем бы ты хотел спросить у Бога?", "Что бы ты хотел попросить у Бога?" и "Что бы ты хотел рассказать Богу?" - с такими вопросами я обратился к детям. Результат превзошел все ожидания. Я получил более трех тысяч ответов. Веселые, печальные, озадаченные, отчаянные, но живые, живые. Дети знали, что обращаются не к мамам, папам или любимым учителям, а к кому-то самому главному, всесильному и все понимающему. Поэтому их ответы столь обжигающе искренни и пронзительно доверчивы. В них проступают будущие поэты, художники, гуманисты. Но ребята могут никогда ими не стать. Мы, взрослые, сделаем их себе подобными…Великий гуманист и педагог Януш Корчак призывал взрослых возвыситься до духовного мира ребенка, а не снисходить к нему.Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если это случится, значит, есть у вас душа. И слава Богу.http://kiev-orthodox.org/site/churchlife/1078/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю полностью!!! +[+sign]Мама и Данька 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказал так... навязчивость - это одна тема, - для взрослых...а боль, наивность, неизведанность детская - это совсем другое!А "навязчивы" люди не от нечего делать! :-)))Я еще несколько лет назад тоже шарахалась от таких людей с Библиями в руках. Они меня раздражали, я считала, что все знаю не меньше их, что у меня "свой Бог" и свои представления о НЕМ!Но только познав Бога, я поняла, КАК ЖЕ далека я была от истины! Я очень стараюсь никому ничего не навязывать в разговорах на религиозные темы... Но поверьте мне, просто поверьте на слово молодой женщине, которая была "по ту и эту сторону" от истинной веры в Бога - ТАК хочется поделиться радостью со всеми, кто еще так же заблуждается в своем представлении о Боге, как заблуждалась я...Не буду "наркучивать" кого-то своими эмоциями, просто хочется поделится, почему люди с Библиями не отступают... Бог сам дал четкую заповедь:Евангелие от Матфея, глава 2819 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. [+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пасибки, Катюш :)) Я уже тут не тока косички нафантазировала, а массу всего :)))))[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вопрос Туси был ко мне.. я не знаю истину, я только знаю, что такое настоящее христианское смирение и что Бог всегда справедлив и всё, что с нами происходит в этой жизни имеет причину.. Дальше не буду развивать ибо это долго :))[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах