Нестандартная просьба

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нестандартная просьба У меня срочно возникла необходимость перевестись из одного института в другой. Официально, вроде как прием окончен(во всяком случае в КПИ) - но на практике знаю, что при наличии знакомства - это возможно.Причина перевода: в 2002 г. поступила в малоизвестный ин-т, который собирался получит 4 уровень аккредитации, но напрактике - это не произошло. Поэтому, в прошлом году с 3 курса перевелась на 2, но с 4 уровнем аккредитации. И ин-т, где я обучаюсь вроде как хороший т(?) но очень сложно застать преподавателя (если у тебя академразница). А у меня из-за перевода это было 14 предметов. Когда я вплотную взялась за академразницу мне пришлось брать 14 дней отпуска и в мае-июне ловить преподавателей. В результате осталось 4 предмета. Но ловлю преподавателей меня ТАК ДОСТАЛА, что примысле о том, что мне нужно еще достадь 4 предмета - простоначинается истерика.И если раньше было проще ездить в ин-т, то сейчас в связи с переездом офиса за город - у меня просто физически не будет времени на все это. Ситуация ухудшается тем, что преподаватели взяток не берут (я понимаю, что это хорошо, но в моем случае - это трагедия:))Кроме того, сессия длится 7 дней (понедельник-воскресенье) 6 раз в год = 30 рабочих дней, что составляет мой отпуск. Времени на сына не остается....Поэтому и обращаюсь с просьбой!!!!У кого есть знакомые в институтах, куда реально можно сейчас перевестись????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно попробовать Эконом. универ. правда не беспл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кать, Вы думаете в другом ВУЗЕ не выпишут академку? Мне кажется будет таже история. Здесь Вы уже сдали 10 предметов. Остался последний рывок. :-) Добейте его. :-) И 30 дней сессии - это нормально. У меня 3 недели 4 раза в год. На Ваши 30 дней можно ведь брать учебный отпуск, а обычный оставить для малыша. :-) И потом... академка выписана на отдельный лист без фотографии??? Тогда можно заплатить другой студентке и она за Вас спокойно отъездит. :-) Может не спешите с переводом? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это последний рывок.... Боюсь, что дастся с трудом. Психологически не могу.Переводились вдвоем с подругой. Я - в Крок, она в КИИГА. Я бегаю, ищу преподавателей, изучаю предметы (чтобы не сказать зубрю). Она - идет к методисту, ей называют сумму (или продуктовый набор) - на следующий день хорошая отметка. Я ночами учу предметы, она за год в институте побывала раз пять.... На работе учебный отпуск не дают....И никого не могу найти в это институте, кто бы смог мне помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учиться всегда тяжело это было во все времена. Тот багаж знаний, который у Вас будет, еще пригодится. Даже не жалейте, что приходится зубрить. Ваша подруга просто покупает корочку. Лично я не сторонник таких приобретений. Отпуск... По закону не имеют право не дать учебный отпуск. Просто смотря, где Вы работаете... Не с каждой организацией в этом вопросе можно спорить. :-(А вот академку Вашу можно "добить". Или заплатить другой студентке или просто подойти в деканат и сказать об отсутсвии преподавателей. Их даже могут заменить на других, кот. чаще появляются. Не спешите так кардинально все менять. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В июне подходила к декану, объяснила всю ситуацию. Договорились, что преподаватели возвращаются в сентябре и у меня есть две недели до начала сессии чтобы решить проблемы со своими "хвостами", иначе ... вылетаю.С организацией не поспорю, мне тут еще работать:))) А что касается багажа знаний - в большинстве своем, изучаемые предметы не относятся к багажу знаний, особенно если их зубришь и благополучно забываешь на следующий день после сдачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно Вам решать данный вопрос. Я не настаиваю. :-) Но в другом ВУЗЕ 100% выпишут новую академку. Жалко потраченных усилий. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах