Если хочешь сменить работу....

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если хочешь сменить работу.... Ситуация такая. Теперешняя моя работа меня устраивает. Почти. Близость к дому, хороший коллектив, понимающий директор, лояльный подход к отпускам, больничным,отгулам, что, имея маленького ребенка, очень большой плюс. Короче говоря одни преимущества. Работа интересная, живая, не занудная, на которой я никогда не скучаю и не смотрю в окно от нечего делать - как раз подходит к моему характеру и темпераменту. Есть пара небольших минусов, которые несущественны на сейчас, пока ребенок маленький, - отсутствие карьерного роста, выше только директор, хотя фирма немаленькая, все что я могла сделать, я сделала. Второй минус - это совсем не та зарплата, которую я хочу зарабатывать и уж вообще не та, которую получают мои коллеги на других предприятиях. Я имею четкое представление сколько я стОю. Нет, сейчас у меня зарплата неплохая, периодически повышается на 30-50 дол., мне ее хватает на няню, квартплату, питание для всей семьи,частично на покупку одежды, обуви для семьи (кроме крупных покупок), но вот отложить деньги на отдых, крупные покупки и прочее у меня не получается.Что я хочу сказать, немедленно искать более оплачиваемую работу жизнь меня не заставляет. Я могу это делать неспеша, что я и собираюсь начать.Есть одна проблема. Дело в том, что сфера, в которой я работаю очень специфична. Все знают всех. Кто по институту, кто когда-то с кем-то работал вместе. Был недавно один случай. Один мой сотрудник был уволен из нашей фирмы. Он начал искать работу, рассылал по всюду свои резюме, ходил на собеседования. Только мне поступило 3 звонка из разных фирм от знакомых мне по работе людей. Разговор был "на котороткой ноге" типа:- Привет,- Привет- А у вас такой-то работал?- ДаНу и дальше шло выяснение, что он за человек и почему уволился.Точно также наводили справки и у других моих коллег, у директора и т.д.То есть, вот что получается. Если я сейчас начну неспеша рассылать резюме и ходить на собеседования, то рано или поздно мое руководство об этом узнает. И тогда со мной будет серьезный разговор, от меня потребуют определенности в короткие сроки -буду я уходить или нет? Но мне ведь спешить некуда, я жду очень заманчивого предложения, перебираю, так сказать. Шило на мыло менять не стану, только если с реальной перспективой.Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спешить не надо рассылать резюме, вы и так узнаете, если где-то наметится неплохое место, сами же пишите, что очень узкий круг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь + я думаю вполне реально попросить будущего работодателя не разглашать до поры до времени ваши намерения.[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, вам стоит искать работу, когда у вас появятся более веские причины, а не просто так "шоб було"[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах