отношения с золовкой, или может я чего не понимаю

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отношения с золовкой, или может я чего не понимаю Отпраздновали мы день рождения малявки - 2 года. Праздновать решили у моей мамы дома, т.к. я с мужем и малым живем в сьемной 2-к хрущобе, к тому же заваленной коробками в ожидании переезда на новую квартиру, т.е. места там ну просто очень мало. Ситуация празднования осложнилась еще тем, что муж на тот момент был в отпуске в Саках, а я осталась с малым и с собакой одна. Работаю, после работы бегать по магазинам и готовить некогда, посему было мной принято решение перенести празднование к маме домой. Итак: приглашенные - я, моя мама, моя бабушка, свекровь и золовка (сестра мужа) с племянником. Лирическое отступление - моя мама и бабушка верующие, поэтому потребление горячительных в семейном кругу не принято. Еще одно лирическое отступление - после празднования я собиралась ехать на дачу ночевать (у мамы однокомнатная квартира, т.е. негде), малого оставить ночевать у мамы и весь следующий день, чтобы навести порядок на даче. На дачу я пригласила свою очень хорошую подругу, договорилась с ней накануне. Об этом было известно всем, никаких тайн я из этого не делала.Ну и теперь самое главное: золовка вызвалась мне помочь доехать до мамы, нужно было везта собаку и малого+пакет с его вещами и с мясом на дачу (на даче купить негде да и еды там не было).Приехали, попраздновали, пообщались, пошли посмотрели на строящийся наш дом, погуляли. Потом свекровь и золовка с племянником засобирались домой, я пошла их проводила.Теперь самое интересное: муж вчера сказал, мол Таня(золовка) на тебя обиделась - что это за праздник, мало того что она перла мои сумки с мясом и бутылками!!!!(коих есссно не было), так и не выпили, не посидели, не поговорили, и ее на дачу даже для приличия никто не пригласил!!!!!Я в непонятках, за что собственно обиделась, мне бы такое и в голову не пришло. Или я чего не поняла в этой жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюнь на них! .ей богу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно потакать чужим комплексам:) А это именно они. Иначе объяснить поведение золовки никак не могу. Если поведетесь, она будет пытаться вами манипулировать и дальше, будет стараться вызвать у вас чувство вины. Просто не обращайте внимания. Ну бедная закомплексованая женщина, что с нее возьмешь? :))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с согласия мужа прямо ее спросила, чем она не довольна и почему жалуется ему, а не мне говорит.а так действительно - не пытайтесь понять, в чем вы виноваты. ни в чем. просто она пытается вами манипулировать. а вопрос с небольшим наездом может обрубить попытки на корню. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему на дачу не пригласили??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги похожие ситуации были из-за них они разошлись...они не были женаты, подруга не выдержала поставила перед фактом или они или я...их было 2...вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не обращайте внимания.... я вот не считаю себя обязанной любить родственников мужа, и его не заставляю своих любить... мы ж выбираем пару, а не новую родню себе....вы вправе праздновать свой ДР так, как считаете нужным...а может вам неприятно с золовкой общатся? зачем тогда на дачу приглашать???? это ваш праздник :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что 1.она была с ребенком, которому тоже надо спать 2.я ехала на дачу работать (на следующий день), а так пришлось бы "ублажать" золовку3.у нас не такие уж отношения, чтобы задушевно сидеть за рюмкой чая, я ж говорю, встречаемся 2-3 раза в год на дни рождения детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах