О чистоте:)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О чистоте:) вот смотрите..вроде пустяк, а неприятно..:)дом у нас нормальный, консъержка сидит, чистенько, уютненько можно сказать.А на нашем этаже, на балконе (возле лифта есть балкон) кто-то выносит мусор и складывает именно там!! При чем, есть же мусоропровод! Около него чисто, не воняет, крыс-мышей тоже не водится...А надо пройти мимо мусоропровода и мусор выбрасывать именно на балконе! (коробки, ящики, сухие цветы и тд, одежда) Я понимаю, может лень снесни вниз, в бак?Так что, теперь засрать (сорри) общий балкон?Если бы увидела кто это делает, я б сказала.Но не пойман..не вор..Туда покурить люди выходят или просто постоять.Шо делать..Муж уже предлагал напечатать анонимное объявление с просьбой тому, что намусорил, убрать.(но я думаю, это не поможет)Лично я не хочу убирать чей-то мусор, хотя тоже такие мысли были..Скажите, консъерж отвечает за чистоту на этажах?НА 1 этаже конечно все вылизано, полы помыты:) а выше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте консьержу пару рублей пусть уберет пока вы будете искать виновных стыдить их призывать к чистоте - потеряетете нервов намного больше чем заплатите консьержу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

консьерж не отвечает за чистоту отвечает жэк и дворник, если дом не кооперативный. Вы можете дать заявку диспетчеру, что подъезд плохо убирается. Но выносить чьи-то ящики могут отказаться. Объявление повесьте, а вдруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом как раз кооперативный.. эх, придется писать обьявление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиба:) можно и так..я и не подумала..(-) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дворник кооперативному дому не положен? я не жила в кооперативных домах, но кто-то же этим занимается? управдом?объявление пишите, наверное, в том ключе, что если лежащие вещи ничейные, то будут безжалостно выкинуты, и впредь попрошу не захламлять... или обойти квартиры своего этажа с предложением устроить субботник по уборке места общего пользования... где-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу объявления - это хорошая мысль, мы такое как-то писали уже объявление было типа "люди, вы что свиньи? сами же здесь живете и ходите!!"у нас на этаже тоже были любители заталкивать мусоропровод всякой хренью так чтобы он забивался под завязку и даже люк не закрывался. И только отец по жизни ходил и пробивал мусор - больше за 20 лет этого не делал НИКТО!Хорошо еще дворника "подловить" и попросить убрать - это их прямая и святая обязанность[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю..мы недавно переехали туда.. напишу содержательное обьявление. Я это умею:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах