Хочется сесть и горько заплакать

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочется сесть и горько заплакать Осталась последняя неделя от отпуска. Стали с мужем решать куда поехать. В итоге, муж ехать отказался, приводится очень много всяких убедительных причин. А то, что ребенок хочет ехать с папой и мамой отдыхать, - ну это не очень убедительная причина. В итоге, получается, что мы едем отдыхать вдвоем с Сашкой. Следующее: так как это уже третий отпуск за лето, а до этого мы ездили в Турцию и на Кинбурскую Косу - то особо денег-то и нет. И на свою любимую базу под Киев я не поеду, т.к. только за домик на 10 дней я заплачу 600 грн. А еще и кушать надо:)))И тут мужу предлагают чудесный вариант! У нашего соседа есть дача под Херсоном и нам предлагают там отдыхать. Ура, супер! Заказываю билеты. Билеты Киев-Херсон мне приносят, а вот отбратно билетов нет. Говорят, что в Киев поступает 30% Одесского направления. Но вы не переживайте, на месте купите. Так как я еду с ребенком - рисковать не хочется. Нахожу дальних знакомых своих ближних знакомых и прошу их купить / забронировать мне в Херсоне билеты. А их и в Херсоне НЕТ!!! Есть только несколько верхних полок в разных вагонах.... и ВСЕ.Вот поэтому сижу и уже плачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в продаже нет значит они есть у перекупщиков Не падай духом.Провентилируй возможность ехать домой на автобусе как запасной вариант если там не сможешь билет купить.[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А автобусом не хотите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не плачьте. автобус возьмите..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автобусом боюсь Я не знаю как Сашка (3,5 года) перенесет 10 часов езды пусть и в комфортабельном автобусе.А как приобрести билет у перекупщика и как их найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду в херсоне в субботу могу купитьа дальше как?вы когда из киева планируете уехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за предложение, ТОлько боюсь, что билетов все равно не будет. Потому что в 12:00 в кассах г. Херсона их не было.Выезжаю во вторник, приезжаю в среду. А Вы потом куда едете? И где будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. я буду в херсонсой обл а потом в крымну если что то придумаете помогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ехали в Германию с Софийкой, когда ей было 1 год 2 месяца. Ехали сутки - и туда и обратно. Нормально. Не бойтесь.[+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете :))) вся проблема только в отсутствии билетов обратно, я правильно поняла?Не бойтесь автобусов! Херсон-Николаев, кажись 70-80км. А оттуда можно в Одесу, или как по-моему сразу на Умань пытаться. А из Умани ходит куча автобусов в Киев и маршрутки (время в пути 2ч 40мин, автобусы дольше идут).... Даже прямые автобусы идут с остановками, берите только 2 билета обязательно (на себя и детеныша).Моя звезда 7 часов без проблем выдерживает. Ну и не забудьте свой багаж пересмотреть и ужать до минимума.Хорошего отдыха!!![+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если поедет с мужем - не переживайте, можно добраться на перекладных. Если без мужа - то вариантов несколько.Автобус Херсон-Николаев я б особо не советовала. Как человек, проижвщий всю жизнь в Николаеве. Лучше узнайте, ходит ли Автолюкс из Херсона. Есть еще варианты - катера. До Одессы доберетесь. А там тоже не край географии.Что касается Николаева - до него 60 км. примерно. Я б лучше подъехала до Николаева поездом, знаете ли. автобусы и дороги там дааалеко не супер. В летнее время через Николаев ежедневно идет 5 поездов на Киев. Один, кстати, Херсонский. Но билеты продают день-в-день - поезда транзитные. Как минимум на один билеты взять реально.Но идеальный вариант для вас был бы - либо с мужем, а если уж не получается - то пусть он хотя бы за вами приедет отвезти. А то можно где-то и зависнуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы:))) Автобус ходит - Гюнсел. Просто боюсь, что ребенок не выдержит 10 часов пути в сидячем положении.А если бы ехал муж, то вообще проблемы бы не были: ехали б на машине. Все же попытаюсь ( за двойную цену) купить обратные билеты. Если нет - куплю на автобус. Если поеду.... Позвонила мама с дачи, у ребенка 38,5 сопли и кашель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сидячем конечно не выдержит но он там может спать, немного свернувшись калачиком и голову вам на ноги. Выздоравливайте.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтите почту ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего же плакать?Я уже такое представила себе!!! А знаете-есть люди, которые себе не могут позволить ни одного отпуска. А не то что 3!!И в Турцию:)Так что успокойтесь и не плачте!Все у вас хорошо!Желаю, чтоб и дальше так было:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы ездили тоже. Соне было 1 и 3, обратно 1 и 5. В Германию, ехали больше суток. Все нормально было. Запаситесь водой, и игрушками. Удачи![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня позволить - это самое простое.... Просто ребенок ояень тяжело переживает наше с мужем отсутствие (он на даче с моей мамой). Когда приходит время уезжать, он залазит в машину и мы его из нее вытягиваем насильно, быстро прощаемся и уезжаем. Он вырываается у мамы из рук и бежит вслед за машиной (пока ее видит). Я каждый раз уезжаю со слезами. Поэтому и растягиваю отпуск: по одной недели раз в месяц. И каждый вечер звоню говорю "спокойной ночи", а в ответ слышу "мама, а когда вы с папой приедете. А куда мы поедем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите направление Николаев-Киев, очень удачный поез а от Херсона до Николаева рукой подать.Пускай ребенок выздоравливает и отправляйтесь отдыхать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда будьте с ним:) все равно где:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация решилась:))) Отзывчивые у меня подчиненные:))) А на самом деле, улышали мои стенания, подключили знакомства - и в итоге есть билеты (правда плацкартные) но тем не менее это билеты.Так что готовлюсь к поездке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у перекупщиков на киевском вокзале цена конечно раза в 2 выше, но если вопрос принципиальный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах