мы развелись,есть вопрос

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы развелись,есть вопрос 4 года назад,мы с мужем расписались и повенчались...Хотели что-бы все было как надо..Да и роителям приятно было..А теперь развелись..Надо ли как-то развенчиваться??Или можно так жить дальше??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать подробно. неделю назад развенчалась Жить или не жить в церковном браке - Ваше дело и решение, но я выбрала остаться перед любимым человеком без "хвостов", и мне на душе спокойно..и его не гложет то, что я с ним, а по церковным законам с бывшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы церковный человек, то надо. Вы венчаные, обещали быть вместе и верными друг другу. Пока нет церковного развода, как я понимаю, связь с другим мужчиной ( у Вас) и связь с другой женщиной ( у него) будут грехом. Я так понимаю, что раз развелись, то не исключаете того, что можете встретить другого мужчину?Ну, если Вы человек нецерковный и понятие греха и таинство венчания для Вас несерьезно, то можно, конечно, и так жить.Где-то не так давно была такая тема на ликаре, как развенчаться - там описывали порядок действий при церковном разводе.Еще можно спросить в консультации у священника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите Буду благодарна за подробности этого процесса..Никак не могу выделить время что-бы сьездить и узнать все самой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно написать заявление в Печерской Лавре там есть административное здание, но ехать нужно с утра ,они работают до 13.00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, очень актуально тоже есть чувство в душе, что необходимо это сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу: едете в Лавру находите 49 корпус. Там надо написать заявление (прошение на расторжение ) церковного брака.Но сначала на прием к главному ихнему архиепископу..чтоли (я просто точно не помню, но там скажут)Онс прашивает причину развода и тд, Потом пишете прошение и заносите ему.Через неделю приезжаете за результатом.Бесплатно. Очереди не большие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, еще! работают с 9 до 14,00. С понедельника по четверг. Не работают по церковным праздникам. Тел.2551204, 2551203. Лучше перезвонить, перед тем, как ехать и уточнить, принимают ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое))) : ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для православных а может кто-то сталкивался с греко-католическим обрядом? Мне б тоже надо :( С первым мужем разведена, со вторым собираюсь расписываться, хотелось бы и с венчание первым разобраться - не знаю - тяготит меня то понятие, что перед Богом я все-таки в браке состою.[+sign]Кимуля и пузико мое хорошее :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а напишите священнику, что у вас такой брак может он что-то посоветует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала уже спасибо 6)[+sign]Кимуля и пузико мое хорошее :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах