подскажите

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите пожалуйста, какие достопримечательности и где можно посмотреть в Крыму, если ехать машиной, чтоб не пропустить интересное. А то вот едем, а куда - не знаем. Муж говорит: в Крым! А мне хочется еще и увидеть все.Спасибо. :)[+sign]Марта, доня Маша, син Ігорчик і маленький пуз :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне нравяться два места Топловский монастырь (недалеко от Коктебеля)и Мраморные пещерыкак вариант еще Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, на эту тему можно говорить часами: Смотря куда именно вы хотите в Крыму1. Воронцовский дворец2. Массандра3. Ливадия4. Ай-Петри5. Мраморные, красные пещеры6. Водопады 7. Долина привидений8. Поляна сказок9. Кара-Даг10. Музей Айвазовского и Грина в Феодосии11. Никитский бот.сад12. Церковь в Форосе13. Бахчисарай 14. Дельфинарий в курортном15. Новый Свети т.д. и т.п. и еще куча всего интересногоЕсли хотите о чем-нибудь узнать подробнее - пишитеА еще лучше купить карту с достопримечательностями Крыма и выбрать себе маршрут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того что очень запомнилось в мраморных пещерах есть возможность пройти типа экстремального тур (небольшой) вас одевают в спецовые одежки и вы позком через узенькие щели ползете в залы необычайной красоты- одежку и кросы лучше одень не новье-)) оно того стоит!кстати там можно и переночевать и банька...-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съездите на Ай-Петри, а еще совершенно обалденная вещь - ванна молодости (так вроде пишется) В общем. надо идти километра 3-4 пешком по каньону, потом ванна молодости, 7гр. вода, нырять надо с достаточно приличной высоты, но можно и на попе сползти. Красота там необыкновенная)))[+sign]Я ХОЧУ В ОТПУСК!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где она находится? очень хочу такую ванную!!!!! :)[+sign]Марта, доня Маша, син Ігорчик і маленький пуз :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу очень узнать подробнее о пп. 5,7,8,14 - где это находится? А насчет карты, я искала именно с достопримечательностями, но не нашла, есть простые. Может там на месте продаются... И что такое Новый Свет?[+sign]Марта, доня Маша, син Ігорчик і маленький пуз :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путеводитель по Крыму купите Например, в магазине Знання на Крещатике.В мае отдыхала в Мисхоре, купила книжечку о достопримечательностях Крыма , в которой все: как добраться, сколько стоит проезд и экскурсия, краткая историческая справка и фотографии.[+sign]Светлана, Олег (13 лет) и Ольга (4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марта в крыму куча турагенств с экскурсиями На месте посмотришь фоты и решите куда поехать посмотреть там же можно и узнать где это находиться:)[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OFF: Понравилось ли Вам в Мисхоре А то мы собираемся туда поехать. Где именно были ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В большом каньоне Крыма... ...На машине туда не проедешь. Экскурсии туда возят из любого практически городка Крыма. Из Гурзуфа экскурсия в БОльшой каньон, включающий ванну, и на Ай-Петри, все одним махом - стоила 70 грн. Это на весь день, довольно изматывающе- но незабываемо.Удачи!Я прыгала в ванну раз 10. ГОворят, один раз - минус 3 года :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, в Мисхоре жутко скучно... ...но это - как по мне :-)Зависит от того, чего Вы ждете от отдыха. истый воздух, хорошее море, не слишком многолюдно на пляже...НО скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я тоже)))) Впечатления - улет) Вылезать еще прикольнее))) Все время сползаешь по гладкому камню обратно)Идти пешком туда изнурительно, но интересно. Фильм "Ведьма из Блэр" смотрели? Оооочень пейзажик напоминает тот лес) В общем, рекомендую, хотя бы один раз туда надо сходить.Еще совет посетить Форосскую церковь. Там недалеко (вверх) в п. Орлином готовят вкусный плов!Еще наши кумовья каждый год ходят из Понизовки в горы собирать грибы (!!!), приносят полные рюкзаки. Говорят, что очень там красиво, но можно заблудиться.[+sign]Я ХОЧУ В ОТПУСК!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что Вы любите) и конечно же весь крым за один отпуск не увидеть.если архитектура-эстетика, то дворцы - Воронцовка, Массандровский, Ливадия, поляна сказок), Бахчисарайесли природа и экстрим - ай-Петри, большой каньон, водопады Джур-Джур, Учан-су, Серебрянные Струи, туда же и ванны молодости, мудрости и любви, сюда же пещеры - красная, мраморная самые распространенныеесли хотите прикоснуться к древности - крепости Балаклавская, Инкерманская Каламита, Судакская (красавица), разумеется, Херсонес, пещерный город в Бахчисарае Чуфут-Кале.есть еще дегустации, и просто волшебный Новый Свет, или великолепный мыс Фиолент)В инете масса ссылок по крыму, в том числе карты, выбирайте- крым - это открытая книга - только читать!!!!!И еще многое-многое-многое.[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю подробнее Мраморные и красные пещеры - это недалеко от Алушты. Туда можно добраться на машине, если ехать от Симферополя, то км за 30 от Алушты стоят куча указателей. Естественно нужно брать экскурсовода и очень сильную пленку для фотоаппарата чтобы попытаться сфотографировать всю эту подземную красоту.Долина приведений - это местность с красивенными скалами и камнями. Туда на машине ехать смысла нет, стоит заказывать экскурсию, например в Алуште, и на автобусике ехать, там пешая экскурсия по горам, длительностью часа 3, очень красиво, но без экскурсовода там делать нечего.Поляна сказок - это под Ялтой, можно поехать посмотреть самим.Дельфинарий - находится в Курортном, ехать минут 20 от Коктебеля. Советую сделать так (мы так отдыхали в прошлом году) Поехать на неделю в Коктебель (там было жилье по 6уе с носа) и объездить там все прилегающие достопримечательности (Феодосия с ее музеями, Курортное, Новый Свет, Судак), потом перебраться в Алушту и оттуда уже ездить по местным достопримечательностям (Ласточкино гнездо, пещеры, Ай-Петри (оттуда сразу в Воронцовский), долина приведений). Потом можно поехать в Ялту (Никитский бот.сад, Левадия)Хорошего вам отдыха.Будут вопросы - пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже там было скучно Там красивая пальмовая аллея по центру, но больше там ничего интересного не обнаружила. Как по мне, лучше Алушта и Коктебель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за ответ. Уже хоть вырисовывается маршрут. :)[+sign]Марта, доня Маша, син Ігорчик і маленький пуз :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были в санатории Ай-Петри Повезло - по соцстраховской 10%-ной путевке отдохнули с дочкой 12 дней.Санаторий понравился. Крым весной понравился еще больше: не жарко, народу не много, дождей не было, загореть успели.Организованными экскурсиями не пользовались. Каждый день на маршрутке ездили куда-нибудь: Ливадия, Никитский ботанический, Ялта с прогулкой на теплоходике, Ялта с посещением зоопарка и Поляны сказок, Царская тропа от Ласточкиного гнезда до Ливадии. В Воронцовский ходили пешком, поднимались на Ай-Петри. Понравился Мисхорский парк рядом с нашим санаторием , там есть замечательная детская площадка с черепахами и драконом. Скучать было просто некогда.[+sign]Светлана, Олег (13 лет) и Ольга (4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах