почему люди разводятся?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему люди разводятся? Меня, похоже, тоже не миновало. Причина какая-то несерьезная: я не соответствую его критериям жены. На вопрос "чем не соответствую" внятного ответа не получила. Странное чуство какое-то - опустошения и освобождения одновременнно. Много лет женаты, между прочим. Ребенок ростет. Он мал пока, ему объяснять ещё незачем. Но не в этом дело...Может кто-нибудь назвать причины, по которым вы развелись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что разные взляды на жизнь, быт, и вообще...именно поэтому развелись мы. Смысла больше не было сохранять этот не нужный брак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все несчастны по-своему, а счастливы одинаково. причин масса, нет вам смысла слушать эти причины.Узнайте лучше у мужа, что им движет, зачастую это банальные причины-не люблю, люблю другую, жена запилила, нет денег, не устраивает в сексе, плохо относится к родителям и т.п.[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки Лев Толстой был прав .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да банально все... Переросли друг-друга, интересы разные, цели разные... И знаешь, я даже рада, что один из нас решился в этом признаться. Только бы зря мучали друг-друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что, как ни крути, а каждый сам по себе потому что возлагаешь много надежд, а они не оправдываютсяпотому что считаешь родным человеком, а его/свои родственники все же роднеепотому что ребенку нужен отец, но не с такими же долбанными примочкамивыходя из дому, сказала что сегодня же подаю на развод.постояла, подумала, паспорта и брачное не взяла... что мне дает развод?а освобождение - это да! от пустых надежд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же, вроде как я написала.. Я бы добавила про несоответствие ЕГО идеалам.Сколько живем, вот только вчера после громадного скандала поняла, в чем же дело. Я не попадаю в его схему, ну никак мне это не удается. То денег много трачу, то маму его не люблю-не уважаю, то не готов завтрак, то в постели не такая активная, как хотелось бы.Вчера осенило: ну не вписываюсь я в установленные мне рамки, что ж делать-то..Ох, извините, что описала свою "личную" драму здесь)), но тяжко, так тяжко... Руки трясутся до сих пор, думала, убьет вчера, разбил балконную дверь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это что-то в атмосфере в смысле кто в курсе, что там по лунному календарю? может бури на солнце, а?у меня поправка только в том смысле, что если разойдусь - сама его зашибу... злая, ох злая....((((а тут посидела, подумала, сегодня зарплату дадут... подобрела чуток... уж думаю - не позвонить ли, не справится как там у него дела))))смех, люди, да и только.не так я себе семью представляла, ох не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня зарплата не спасет, может, и атмосфера, только вряд ли после осознания моего вчерашнего я способна буду жить с этим человеком.Кто бы взял меня такую красивую, умную, хорошую хозяйку замуж?)) Вот с одним видать не складывается, сколько лет грохнула на подтягивание себя к идеалу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое-то странное чувство легче, когда решишься....впервые за 7-8 лет опять восстанавливаешь какое-то мнение о себе самой.ну хотела быть женственной, ну хотела зависеть... а он не берет твои проблемы на себя, все равно сама решаешь, да еще и думаешь о том, как бы его сердешного своей самостоятельностью не ранить.я так теперь потихоньку осознаю свое финансовое и имущественное положение... так, на всякий случай...про ребенка тоже - ну не будет он заниматься поиском врачей-садиков-школ... назовешь сумму - даст... проблемы какие - приведи аргументы, расскажи как нужно сделать - сделает. но сам - ни-ни.так что как в фильме ""быстро-быстро-быстро сама-сама-сама"а может так и легче, чем надеяться и не получать никакой отдачи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ты - это я?) Или нас много таких? Да все бы ничего с этой мужской несамостоятельностью, только вот спрашивается, на фига ж еще и женщинам рисовать границы, за которые они не должны вылезать? Зачем эти мамы-папы-друзья с "искренним" желанием помочь, открыть глаза на благоверную? Как же вылезти наверх этой свалки и докричаться до него самого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла жара.... знаешь, темы разговора как таковой нет...приходит время, меняются приоритеты, проходит гормональный подъем (много девочки здесь писали про обусловленность чуств всякими химическими изменениями в организме)старость? - не, зрелость...разочарование? да фиг его знает.смена целей...а может и к лучшему?вот подумать - меняться же нужно, меняться необходимо. не получается меняться синхронно, жену в одну сторону "скрутило", мужа в другую))разложить по пунктам - что я теряю и что находжу.... да, всего не смогу учесть. но в принципе не такая уж фиговая картина получается - материальных трудностей наверное не очень боюсь (мои запросы не так велики), а морально.. да вобщем, не угадаешь, но тоже катастрофы не вижу особой.ладно, фа рыдать - все путем (зарплату пока не дали, но перелистываю топики, где девченки учили экономить... эх, не умею я - да думаю, что переживу как нибудь...)тут другое - жалко его что-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Спасиб за общение)) легче стало) Выхода еще не вижу, жалеть мне, кроме ребенка некого, будем посмотреть, как грится) Никуда оно не денется, счастье-то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах