Ваши отношения с ложью.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваши отношения с ложью. Ну, ложь во спасение - это все знают... Но вот реально, не хочу я шефа посвящать в детали семейных обстоятельств - ну к чему ему знать о том, что я легла спать в 5 утра из-за рвоты у дитеныша и потому такая кумарная весь день, поэтому приходится иногда привирать. Но не люблю очень я это дело. А как у Вас? [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на бытовом уровне я вообще не вру, во всяком случае стараюсь не врать, это того не стоит.Вру по работе иногда, но обдуманно. а от ненужных вопросов очень легко можно уходить, не прибегая ко лжи, это можно мастерски отточить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, но не по теме у моего тоже вчера была рвота. живот болел.Я включила свою материнскую интуицию и поняла, что ему поможет (почему-то) детский "Плантекс", хотя забыла как он называется. Сама пошла в аптеку, объяснила что хочу, купила этого чая для младенцев. Мой его пил-пил и реально ему помогло, хотя почему не понятно - то чай от метеоризма. Ещё я умею чувствовать чем детей кормить в данный момент. Этакие зверинные инстинкты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненавижу врать:) по мелочи ваще стараюсь не врать, так и отвечаю, что, мол, малый поносил всю ночь (к примеру) бегала от него к унитазу:)могу соврать по-крупному ради благой цели, но с оговоркой - в семье не вру, на работе могу:))) и то за 3 года 1 раз соврала:))) ну может подзабыла чего:)[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаеш я не вру, я не договариваю. Ну вот кады меня шеф в 18.30 вечера решил с собой в тур агенство взять, я ему честно сказала-у малой день рождения, у меня гости, не могу! давайте завтра и т.д. если бы начала выкручиваться и придумывать, то он бы себе чего то надумал, а так усе нормально, он нормально отреагировал. А говорить правду всегда и везде, я поняла, что это не для меня. Народ правду иногда неадекватно воспринимает, т.что иногда просто недоговариваю, умалчиваю и усе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня с этим проблемы наверное "раки" видят мир как-то по-своему Я вот что б меня не наругали дома, начинаю морозиться. Пытаюсь перевести тему.Вот например не заправила машину и бензин на исходе. муж начинает спрашивать ты заправила машину, или допустим ты отвезла ее в мойку?А я ничего не сделала. Но не могу ответить нет, я не сделала прямо. Начинаю говорить, вот, я не проезжала мимо мойки и т.д. С другой стороны если б мне за это не попадало, я бы и не боялась сказать правду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, приходится врать)) иногда на работе)) просто во спасение так сказать.Просто бывают ситуации когда лучше солгать, чем потом расхлебыватьДома не вру, если что-то не сделала и тд, просто говорю, что не смогла. Ну что тут поделаешь? Мужу тоже не вру, потому как все равно или откроется или он начнет мне врать тоже. На обмане жизни не построишь.В детстве часто маме брехала))))шоб не ругала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я ненавижу когда мне врут почти всегда могу отличить когда мне говорят правду, а когда врут. Сама пытаюсь всегда говорить правду, из-за этого знакомые считают меня излишне резкой и прямой. А мне так проще. Когда врешь, сам запутываешся и уже не помнишь что ик ому говорил:) Лучше говорить правду, да и спокойнее. [+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по отношению к шефу в той ситуации о которой ты написала(к примеру).Если шеф спрашивает что со мной, то сказать (без особых подробностей),что заболел ребенок,всю ночь лечила не вижу повода врать.Может это я не понимай, у меня просто шефиня,очень умная женщина и такие вещи понимает.А вообще с враками не дружу, особенно не люблю сплетни, по этой же причине лет с 15 до 20 не общалась с девушками, сильно обожглась и общалась тока с мальчиками( что теперь в общении с мужем является хорошим подспорьем,знаю что это за зверь:)) С ними как-то проще, нет такой глобальной зависти что-ли.Потом отлегло, постепенно обзавелась подругами, но общаюсь о природе, о погоде, выслушать могу, но поделиться своим....не хочу повтора. Вот сижу и думаю...я вроде и не вру, ну так,по мелочам, без глобализма. Стараюсь максимально говорить правду, потому что если поймают на лжи,потом уже доверия не будет.Сама такая,враки чувствую за километр. Приукрасить можно конечно, если для дела:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у лжеца должна быть хорошая память)) как у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажеться я автора топика понимаю.... тут ка кбы ты не врешьа скорее жаловаться не любишьиной раз скажешь да вот, болел и поэтомуи мне самой это звучит как будто я жалюсь и меня надо пожалеть. поблажки поделатьа так всегда почти говорю, что все окхотя умом понимаю, что это не правильно, так как на того кто везет и вешают все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и логическое мышление должно быть развито чтоб не путаться.не такое это простое дело - врать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дед был страшным вруном Когда его начинали подозревать, он, не дожидаясь, пока выведут на чистую воду говорил "простите, сбрехал" :-) Я тоже иногда таким приемом пользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, просто у него была плохая память:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю Ваш пост и думаю - ща в регу загляну, а там будет Стрелец... И таки да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:О)) Мені так лінь брехати, запам"ятовувати що набрехано, для того щоб потім підтримувати цю брехню, що я , навіть, зради свої не намагалася від хлопців приховувати :О/А ще мені здається, що всі полюбому знають, що ти брешеш. Не вмію заливати баки ,як кажуть, викладачам, казати не те що питають, а те що знаю - він же розуміє, що ти морочиш йому голову.[+sign]Мироська і синуля Олесь (27 липня 2004 року)*******Розумна людина зазнає невдач у своїх починаннях, тому що на багато відважується.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

натянутые отношения ....[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохие у меня с ней отношения:) Всегда вижу, когда мне врут. От этого становится неприятно. Стараюсь терять таких людей. Сама врать не умею.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах