Брать ли отпуск перед декретом?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брать ли отпуск перед декретом? У меня осталось 9 дней отпуска, но не хотелось бы его брать (и чувствую себя тьфу-тьфу и в денежном плане). Если я не возь му отпуск, то смогу ли потом через 2-3 года допустим, если пойду после декрета в уход за ребенком, взять эти 9 дней или прибавить к полоающемуся тогда отпуску. Это если на этой же работе останусь, а если на другую уйду? Кстати я могу в любой момент веруться на это место или если на него кого-то возьмут, то уже прийдется искать другую работу? А может взять эти дни после декрета и перед уходом за ребенком? Посоветуйте. пожалуйста, как лучше сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы взяла либо перед декретом, либо сразу после. Лучше не надо откладывать на "когда-нибудь". .[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше взять! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брать, однозначно!!! Если это не госпредприятие и нет супер отношений с начальством. Потом никто не вспомнит про ваши 9 дней отпуска, а еще некоторые считают, что декретный отпуск - чуть ли не полугодичный рай на Канарах, и при выходе на работу и поползновениях догулять выкатывают глаза, мол, "Так ты ж тока вернулася из отпуска???", как будто сами в декрете никогда не были. А кроме того, не факт, что вы именно туда вернетесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не хотите идти в отпустк, то обязательно возьмете компенсацию деньгами. [+sign]***************** Труд из обезъяны сделал человека не для того, что бы человек потом превратился в лошадь. ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ БЕРИТЕ! если у вс белая з/п есть такой нюанс что при выплате декретных отпуск не учитывается когда считается средняя з/пто есть берется средняя з/п за пол года, высчитывается и умножаетс яна 4 местак вот если за предшесвующие декрету пол года вы берете отпуск - соотв. з/п за этот период не начисляется и дектерные меньшемне так ненавязчио предложили взять отпуск (я не знала этого нюанса), я взяла сначала в 7 мес беременности отпуск полный а потом сразу декрет. я попала из за этого на Nnnую немаленькую суммулучше уйти в декрет, получить декретные, а потом к моменту выхода можно взять сразу отпуск... или компенсацию за негоно опять же смотрите размер вашей зпя попала так штуки на две
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Компенсацию деньгами только при увольнении дают (за неиспользованные отпуска). А моего мужа при увольнении вобще, собаки, заставили подписать "компенсацию" (то, что бухгалтерия начислила) типа на 300 долларов, а в руки дали потом 100 и - пинок под зад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, Вас просто кинули... у нас девченки берут отпуск перед декретом и все им нормально начисляется...что-то замудрило там ваше начальство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно сейчас брать можно взять в переыве между больничным по беременностьи/родам и декретным отпуском. так даже удобнее будет декретные считать: по ставке на 4мес(грубо говоря). а потом смотрите как вам удобно с отпуском. наша секретарь так брала отпуск - после больничного сразу: и отпускные получила, и декретные(сразу по уходу на больничный считается и выдается), и пособие по рождению ребенка(по предоставлении справки о рождении ребенка). Ваш отпуск никуда не денется. а компенсацию получите за неиспользованный отпуск только при увольнении. [+sign]Наташа+Катруся(19/06/1996)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала после родового больничного перед отпуском по уходу за ребенком.Плюс, да - дополнительная сумма денег к родовым и послеродовым.Но, минус если захотите сидеть с ребенком до 3-х лет, то сразу после ДР- на роботу, независимо с какого времени оформлен отпуск по уходу за ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело, что компенсацию не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поподробнее пожалуйста и Что такое ДР?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДР-ЭТО день рождения ребенка. после 3 лет можно брать по уходу за ребенком по состоянию здоровья, хотя если оставить отпуск на после 3 лет, тоже резонно. думайте, как выгодно Вам. удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я взяла сразу полсле. Очень рада что ходила на работу до последнего - очень уж хорошо себя чувствовала (+) Если нет проблем со здоровьем лучше потом взять отпуск + по уходу. А о другой работе уже после всего єтого думать будете:)[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала отпуск после отпуска по беременности и родам+ и перед отпуском по уходу за ребенком. Как уже писали выше, плюс - доп. деньги. НИкуда не выходила. Просто перед уходом в декретный отпуск написала заявление об обычном отпуске, начиная с даты, когда заканчивается отпуск по бер. и родам. И оставила себе еще неделю. На работу вышла с апреля, теперь вот думаю в августе-сентябре взять эту недельку плюс еще причитается за уже отработанное время. Но это если нет небелых схем, т.е. все по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязаны дать. Почему не дают? (-) а[+sign]***************** Труд из обезъяны сделал человека не для того, что бы человек потом превратился в лошадь. ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязаны дать компенсацию за 7 дней, а при увольнении уже за весь период.[+sign]***************** Труд из обезъяны сделал человека не для того, что бы человек потом превратился в лошадь. ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах