Більшість киян позитивно ставляться до представників інших рас

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Більшість киян позитивно ставляться до представників інших рас Більшість киян позитивно ставляться до представників інших рас, які проживають у столиці України. Про це свідчать дані опитування, проведеного соціологічною службою агентства "УНІАН". Згідно з отриманими результатами, 71% респондентів на запитання про ставлення до представників інших рас, які проживають у Києві, відповіли, що “завжди позитивно”. Про негативне ставлення до іноземців, які мешкають в Києві, заявили 8%; 7,7% сказали, що їм все одно. Схильність до “частіше позитивної, ніж негативної” реакції на проживання в Києві іноземних громадян висловили 3,3% опитаних; і навпаки, “частіше негативної, ніж позитивної” - 1,3% респондентів. Не знали, що відповісти, 1,6% киян; 7,5% відмовились відповідати на це запитання. При цьому в ході соціологічного дослідження виявилось, що 80,3% киян не вважають себе расистами. Про те, що вони є такими, заявили 8,6%, інколи такі думки бувають лише у 2% опитаних. Не знали, що відповісти з приводу того, чи відносити себе до расистів, чи ні, 2,3% респондентів, не захотіли відповідати на це запитання 6,7%. В опитуванні взяли участь 1,5 тис. киян, похибка становить 1,5%.http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=45343[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я негров не люблю:) и боюсь:)[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо не так говорить: надо говорить : две вещи не люблю - негров и расизм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Лесь любимый Подеревянский тожа хорошо сказал: " ...Усіх людей люблю! окрім жижів, татар, масонів, негрів, кторих я ненавиджу, а в остальном я паціфіст!" - єто он от имени, еслипамять не изменяет, Альфреда Юхимовича.А я циган того... этого... та ну их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты просто не умеешь их готовить;) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну.... они прикрольные и веселые, в большинстве своем. ;)[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и говорят + они в постеле хороши!;-Р[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на курсах англ. языка (+) как-то сказала слово "негр". Блиииинн, препод-американец долго объяснял, что я кого-то могла оскорбить и вслух такое не говорят:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого попробовать как-то не пришлось ;) хотя, наверное, надо было ;)))[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я рада за 71% "завжди позитивно".Я категорически против расизма, антисеминизма и прочего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже против:) но негров не люблю:)[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

циган не люблю после того как они на меня напали беременную :( к остальной публике отношусь спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была схожая ситуция 5 лет назад, только на работе. У меня была схожая ситуция 5 лет назад, только на работе. Я тогда еще языком плохенько владела. В неофициальной беседе с американкой-начальницей именовала негра негром. Она так оскорбилась. Вспомнила мне всех своих друзей негров. Еще потом мне полчаса что-то втирала, пока мой друг не объяснил ей, что я просто повторила русское слово, а у нас других аналогов нет. Она предупредила, что при других ни-ни, уволить могут. С тех пор они для меня "афроамериканцы". Вот интересно, а французы кто? Афрофранцузы?!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот интересно, почему ув. администратор форума не сделала предупреждение за высказывание неприязни к другим расам?[+sign]Мама и Данька 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что ИМХО, слово "негр" просто не может быть оскорбительным. Оно означает "черный". Помните - Рио Негро, Черная река. Почем блэк пипл - нормально, а негр - ненормально? "Афроамериканец" для меня звучит как "вагинополовой житель страны Украина" (это типа "украинка"). [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сталкивалась с людьми разных национальностях. И хочу сказать - я тоже была как 71% Киевлян. Была. А теперь китайцев на дух не переношу. И это при том, что сталкивалась я с образованными людьми, которые получали второе и третье образование. Наглые до беспредела и бессовестные. Для себя я дала такое обьяснение: их много очень и для того чтобы пробиться надо интенсивно работать локтями :). Вывод: 71% настроен положительно, пока не сталкивались с представителями другими... Пусть и пребывают в таком настрое :)) Так легче жить![+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деушка, это вы ли?? или кто-то под вашим ником?По-моему вы должны быть еще в отпуске до 8 августа.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, она писала 30 июня:)) )))[+sign]Oxie и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это декларируемая терпимость, не более а на деле не то, что других рас, а даже других национальностей не переносят.я, например, не люблю кавказцев, циган, афганцев-иранцев-курдов-турков и пр. люд из тех мест восточных мест. что характерно, спокойно отношусь в китайцам. хотя что-то их побильшало останним часом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смайлик: В школьные времена сподругой спускаемся на эскалаторе,и,я ей так,громко:Чтоб тебя негры покусали!С нижестоящей ступеньки поворачивается голова в шапочка:Дэвушка,мы не кусаемся:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже младенцу на детской площадке пыталась обьяснить, что "дядя не негр - он афроамериканец", а потом подумала, какой же он к черту америкуанец, если у нас. Получается "афроукраинец" что ли:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Udgin, Вы просто не умеете их готовить...-))))) ........[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах