Помощь свекрам

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощь свекрам Ситуация следующая: свекр попросил мужа помочь ему в суботу на даче, а я не хочу его туда отпускать. Мне ОЧЕНЬ нужно, чтобы он помог мне дома с ребенком в выходной, потому что у меня такая тяжелая и стрессовая работа в период авралов (а сейчас как раз он самый), что я еле-еле «доживаю» до выходных. Если еще и гулять с мелким – просто крыша поедет, да и я обычно эти вожделенные 3 часа использую для уборки-готовки. Мой муж временно не работает. Из-за этого уже 5 месяцев я хожу на работу на час раньше, чтобы с утра разослать его резюме и просмотреть отклики, потому что дома инета нет. Дома в общем-то тоже на мне вся та же часть работы, что и раньше, потому что от потери работы муж автоматически не научился готовить мелкому (3 года) обеды, к тому же ходит по собеседованиям. Т.о. я единственная «добытчица», всяответственность за это дело на мне, и ОЧЕНЬ хочется отдохнуть хоть чуть-чуть в выходные.Но с другой стороны, я очень неплохо отношусь к свекру, он всегда помогает нам при просьбе о помощи (правда они поступают в лучшем случае раз в год, т к со свекровью у нас отношений никаких). Да и просит он чего-нибудь тоже очень редко. И отказывать ему не хочется, и просто слезы на глаза наворачиваются, как подумаю, что после этой недели не будет выходных (т к в воскресенье мы должны с дитем ехать к врачу на другой конец города, это займет весь день)((((.. Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправь папу помогать родителям вместе с малым он уже не такой уж мелкий - 3 года, побудет на вежем воздухе, а ты дома отдохнешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что плохого в том что бы помогать родителям? Насчет помощи по дому я вообще не догоняю:-Мой муж временно не работает.- Пусть помогает по хозяйству что тут зазорного?[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд- проблема не в помощи родителям проблема в помощи вам-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую всем вместе поехать на дачу! это же отличный отдых! и мужчины будут при деле) и вы отдохнете в гамачке)))))удачи![+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу :) хорошая идея :) И, может, муж не помогает вам дома - потому что вы его не просите? Просто взвалили все на себя - и тащите? Расслабьтесь, побудьте слабой. Не такие они уж безрукие - мужики, научатся все и сами делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианты: мужа отпустить, но вместе с ребенком, пусть свекры поразвлекаются и муж пусть им поможет, а вы за эти дни дома отдохнетеможете поехать все вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. Пусть он в пятницу уберет дома, а еду можно на выходных и не готовить, а сходить в кафешку или купить что-нибудь готовое или быстро готовящееся( какие-нибудь сосиски, пельмени и т.п.:)))))[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах