Идентификационный код. Вопрос.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идентификационный код. Вопрос. Я его получала в другом городе. Где переоформить на новую фамилию? И долгая ли это процедура?[+sign]Мир не состоит из белого и чёрного. Есть ещё размытые полутона импрессионизма...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приєднуюсь до запитання, але я його загубила як його можна встановити, якщо видавали колись давно в іншому місті?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, об этом я как раз слышала. Щас расскажу. Надо ехать в Центральное отделение на М Лукьяновская, там делают запрос, а через неделю где-то получаешь. А вот где фамилии меняют, вот вопрос?[+sign]Мир не состоит из белого и чёрного. Есть ещё размытые полутона импрессионизма...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я по-другому решала этот вопрос правда, к моменту смены фамилии я была прописана в Киеве. Просто пошла в налоговую своего района со свидетельством о браке и старым кодом, они сделали запрос в город, где я его получала первоначально, и мне через несколько дней выдали новый код. И старый тоже вернули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я... уже 7лет хожу в банк со свидетельством о браке, и всё.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не так давно меняла. Прописана не в Киеве, подходила по месту прописки с этим кодом и со свид. о браке. Да, они делают запрос в ту налоговую где я получала ( а получала я в Киеве). Через неделю забрала. Старую справку не возвращали, сам номер тот же, просто фамилия другая.[+sign]Инга и доченька Лизонька (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аналогичная ситуация была. все решалось в районной НА () .[+sign]Лиля и Маша (14.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не меняла в коде фамилию... Везде подаю сопроводительные документы (св-во о браке). И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не меняла код Мне сказали в налоговой, что это не обязательно, нужно просто брать с собой свидетельство о браке.[+sign]Олеся и дочка Ксеша (02.01.2004).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменяли мне справку на новую фамилию (правда, в той же налоговой, которая выдавала) за 10 минут - пришла с паспортом, свид-вом о браке и старой справкой. Сама удивилась, что так быстро и просто.[+sign]Илонка и Лерочка (04.02.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переоформлять, скорее всего, в налоговой того района, где Вы прописаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне сказали, что он (ИНН) считается недействительным, если его не поменяла.[+sign]Мир не состоит из белого и чёрного. Есть ещё размытые полутона импрессионизма...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ СПАСИБО!!! ЕЩЁ ВОПРОСИК: Разобралась я с кодом, сейчас еду переоформлять. А кто знает насчёт "Свідоцтва про загальнообовязкове державне соціальне страхування" ? Тоже менять надо? Получается, что отчисления фактически идут на другую фамилию? Если выдано Пенсионным фондом, там и менять надо? [+sign]Мир не состоит из белого и чёрного. Есть ещё размытые полутона импрессионизма...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне на работе поменяли() .[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О как? Спрошу. А если я уже не на той работе? Где выдавали, в смысле..[+sign]Мир не состоит из белого и чёрного. Есть ещё размытые полутона импрессионизма...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, код не меняется - цифры кода остаются те же. Отчисления делаются не на имя или фамилию. Отчисления делаются на код, грубо говоря. Менять документы нужно только для того, чтобы нынешняя фамилия соответствовала фамилии в документах. Иначе, Вам нужно будет всегда носить с собой свидетельство о браке. Так что определитесь, что Вам более удобно: один раз поменять документы и пользоваться ими, или не менять, но носить с собой свидетельство о браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та же история как и у Альо. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю:)() ю[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня та же проблема+ Надоело уже прикреплять к коду два брачных и разводной. Недавно смешно так было, кредит когда офрмляли, девушка очень удивилась, когда я ей ворох документов подала, а потом читает: ИК на одну фамилию, берет свидетельство одно, там другое, сравнивает с паспотом и в недоумении, что там все равно другая фамилия, я ей подсунула второе брачное, тогда у нее все сошлось. Но говрит что такого у нее еще не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда проще получить свидетельство о смене фамилии, и носить с собой только один документ, потому что бывают ситуации, когда никто не будет разбираться с документами (нотариус, например или в ОВИРЕ при получении загран. паспорта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точно также без проблем решилась ситуация в районной налоговой.Они сами подали запрос и через неделю получила справку на новую фамилию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если справка о коде на старую фамилию то возникают проблемы при изготовлении загранпаспорта, у них этот вариант не проходит, хотя я до этого 6 лет спокойно носила в разные учреждения дополнительно свидетельство о браке и было все ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что из налоговой если менять код ( в связи со сменой фамилии), то при себе иметь свидетельство о браке или документ, подтверждающий эту перемену. За 10 минут тут же мне выдали новую справку с тем же кодом на новую фамилию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже поменяла, спасибки! ю...[+sign]Мир не состоит из белого и чёрного. Есть ещё размытые полутона импрессионизма...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не переоформляла никаких проблем до сих пор не возникало, обычно там где нужно предъявлять код, даю сразу копию свид-ва о браке. Фамилия другая уже больше 3 лет.[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- у нас восемь зубиков во рту и одно шило в попе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах