Вот хочу поговорить про вакансии и возраст

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот хочу поговорить про вакансии и возраст Вот сталкнулась с такой проблемкой. Мой муж сейчас подыскивает себе новую работу и подписался на вакансии в интернет. Приходит много вакансий и почти во всех указан возраст - не старше 35 лет. Вот мне интересно, неужели так важен возраст? Елси человек хорошо, презентабельно выглядит и в 40 лет и знаний и опыта у него много - он не подойдет? Что делать людям после 35 лет? Ползти тихо на кладбище?:)) (никого не хочу обидеть)Просто моему мужу в этом году исполняется 40 лет. Но выглядит он значительно моложе. Претендует на довольно высокие позиции, потому как опыта и знаний у него очень много. Но вот этот возрастной критерий просто убивает:([+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это единственное, что Вас (вернее, мужа:) убивает - то не обращайте на это внимание....не язвлю, абсолютно серьезно говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но работа-то нужна:) Как тут не будешь обращать на это внимание..[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы направляла резюме обязательно с фото в не зависимости от требований про до 35-ти. Иногда нужно биться напролом, я тоже думаю, что это тот ещё критерий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с ЮК .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это специфика нашего рынка . недавно в толстом журнале как раз читала по этой теме. На западе сотрудник в 40 лет самый лучший, опыт и обустроеность. а здесь он считается уже некондиционным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что возраст до 35, потому что не собираются платить достойную зарплату и работа не "ответственная". Обычно человек, имеющий определенный стаж работы, высокую квалификацию и богатый опыт хочет достойное вознаграждение за свой труд. А все вышеперечисленное бывает у работника уже именно после 35 лет. Более молодые работники соглашаются на более низкие зарплаты, так как работа для них - это средство накопления опыта и продвижения вперед , а не его использование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойно не обращать требования к вакансии содержат пожелания работодателя и никак не являются догмой - ни один адекватный работодатель не откажет в работе человеку, полностью совпадающему с его представлением о том, кто должен занимать ту или иную должность, или более того - в профессиональном, личностном плане - по причине того, что тот на пару лет старше того, что написано в требованиях к соискателю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачастую В Вакансии пишут одно, а на самом деле представляют себе совсем другое! Более того, я тоже считаю абсолютно правильным высылать резюме с фото на выбранную вами вакансию.У мужа на работе персонала просто катастрофически не хватает, он отдел персонала каждый день терроризирует, а они нету персонала! Классно, ну конечно, я когда читаю Вакансию этой организации, аж страшно становится! Ну просто пруффессор нужен, да еще и на небольшую з.п.А почему вы только подписались? Попробуйте еще оставить резюме на сайтах, и повыбирать вакансии сами и разослать резюме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он так и делает:) Отсылает резюме на выбранные вакансии. Меня просто сам факт удивил. У нас оказывается катируются спецы только до 35 лет:)[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если фирма серьезная, то пишут в основном до 45 а если им нужны "менеджеры по продаже" и консультанты всякие, так они и пишут до 35...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать тем, кому уже 50? Я вот как раз папе искала пару недель работу. Возрастное ограничение везде - до 50. А если человек умный, с огромным опытом за плечами и реальными знаниями и умениями, подвижный, здоровый и бодрый, но уже пенсионного возраста? Чито же ему делать? На печку или в охранники? :( [+sign]Настоящая женщина должна в жизни сделать 3 вещи, а незацикливаться, как дура, на шубе. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автора топика волнует вопрос что делать в 40, Вас - в 50...ответ один и тот же ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой он, ответ? Я не обращаю внимания, но работодатель по возрастному приниципу на работу такого человека не возьмет. А зря...[+sign]Настоящая женщина должна в жизни сделать 3 вещи, а незацикливаться, как дура, на шубе. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вам такой прикол? вообще непонятно! когда пишут нужна девушка 20ти лет с опытом и ВО. Пока ты получишь ВО и опыт, тебе уже будет явно не 20 лет. без опыта не берут, без во неохотно при условии что есть опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не возьмет - то может и не надо было... а кто-то и возьмет...люди, ну серьезно - объявлений о вакансиях (как, впрочем и резюме) валом всяких - нормальный, прибацанных, просто маразматичных... В нормальных тоже - есть завышенные требования, просто для отсева шушелы, и то не вся отсеется...Вот человек 50 лет - ну, не возьмут его на должность менеджера по продажам в Винницком регионе... И правильно сделают. И он тоже на 50 лет (я образно, ничего личного) не тянет:), если ему в голову прийдет подавать на эту должность в своем возрасте. Но человек в 50 лет, тем более с хорошим здоровьем и здоровым отношением к жизни к своим годам наверняка есть специалистом в какой-то области. И в этой области - если даже в требовании к вакансии написано, что мол порог - 45 лет - то прийдя на собеседование за нефик убедить работодателя, что он вполне на должность тянет... Или вообще выяснить, что не возраст главное в этой вакансии... Ну, нельзя же все буквально понимать.... ей богу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто эта тема мне сейчас близка Я болею папиной проблемой. На текущей работе уже нет ни сил, ни смысла оставаться, а новую не предлагают. Звонят, уточняют возраст и говорят, что не подходит. Вот и принимаю близко к сердцу. [+sign]Настоящая женщина должна в жизни сделать 3 вещи, а незацикливаться, как дура, на шубе. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю что человеку в 50 лет легче легкого найти работу...нет, это не так...и стресс от потери работы больше в этом возрасте, чем от того же факта в 27 лет, пусть даже при этом нет жилья и ребенок на руках...но с возрастом вступают в силу другие "конкурентные преимущества" - и это ценят, поверьте, есть места, где это ценят...Вы уверенность в человека вселяйте, и поддерживайте боевой дух:)Каждый преследует свои цели на рынке труда - и работодатель, и соискатель... Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Проблема в том, что работа не находится быстро, а пока она не найдется, вопрос содержания обоих родителей будет лежать на мне. Вот я и "ерепенюсь"... [+sign]Настоящая женщина должна в жизни сделать 3 вещи, а незацикливаться, как дура, на шубе. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа бывают уникумы, которые на заочку поступают и работают пр и этом.А еще у меня подруга была, так ее папа еще в 14 лет ей трудовую сделал и стаж капал - там типа 4 часа в день, но все равно работа и стаж идет. Так она в институт сразу на заочное поступала - уже 3 (!!!) года стаж по специальности был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, бред это все!!! + Я вот тоже не понимаю, как можно хотеть иметь специалиста в 20 лет уже с ВО и со стажем работы! Круто, а я тоже столкнулась с таким, т.е. получается я во время учебы должна была устраиваться в серьезную организацию, работать ночью, или как? У меня на стационаре очень сложно было совмещать работу и учебу, выход-перевод на заочное, так получается! Кто ищет тот всегда найдет! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что надо звонить все равно по интересующей вакансии и рассказывать о своем опыте работы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется "японский менеджер" Два высших образования, опыт работы на руководящей должности от 5 лет, возраст до 30. Любимая европейская шутка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах