помогите: празднование детского ДР на день раньше -сильно плохо?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите: празднование детского ДР на день раньше -сильно плохо? выпадает что ДР у дочки будет в понедельник, а в следующие выходные будет печальная дата (год со смерти моей бабушки)И праздник и непраздник отмечаться будут у нас всем нашим семейством (дяди-тети и т.д.)В понедельник вряд ли смогут к нам приехать гости, если только вечером, но дочке исполнится пять - круглая дата - хочется незабываемый праздник (если соберется вся наша родня-это и будет незабываемы праздник, т.к. предыдущие ДР мы отмечали то в Тасюхе, то с детворой, то с друзьями, а тут - только родственники в большом количестве который маську просто обожают - хочу всех из собрать для нее!)!Если мы отметим в воскресенье? Или все таки в понедельник? Шо робыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохая примета Я бы не отмечала раньше никогда и ни за что.А какое у вас отношение к приметам решайте сами.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохая примета, могу точно написать почему и тогда Вы точно откажетесь от этой мысли... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не отмечала раньше Я бы ДР -в субботу, а годовщину в воскресенье.[+sign]Ива и пузик:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите, плиз, можно и на мыло. - хочеться понимать процессы или хотя бы ориентироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я могу и тут ответить, ничего плохого в этом нет, но не очень приятно просто сопоставлятьвообщем как мне когда-то объясняла мама, на день раньше справляют только поминки (по всяким там причинам)и многие даже, если их поздравляют раньше с ДР - обижаются и говорят что так делать нельзя.Поминки - раньшеДР - позжетак говорят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите здесь, пожалуйста! Всем может пригодиться информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже написала:) меня лично это останавливает ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя! Позже пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя! Позже пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя! Позже пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в приметы я не верю но детские дни рождения предпочитаю отмечать день в день (если честно, мне вообще не оченьидея празднования по выходным в более удобное время:) Но со взрослыми - дело такое, кто как привык и хочет, а вот дети - имхо - их день - это день рождения. и подарить кучу подарков накануне, или через 5 дней после заветного долго ожидаемого дня, имхо, верх коварства:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причина приметы: Торопишься жить сокращаешь свои годы, т.е. жизнь поэтому нельзя [+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я . Я всегда день в день отмечаю и не понимаю, когда переносят день рождения на другой удобный день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим я согласна. Если вспомнить себя в детстве, то действительно куча удовольствия именно оттого, что именно сегодня мне пять годиков, и по этому поводу все радуются :) То есть ЮК я поддерживаю - не стоит переносить не из-за примет, а из-за восприятия праздника ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я сюда же :) В детстве мои родители частенько практиковали перенесение дней рождений на выходные. А я сейчас свой ДР и ДР малых не переношу. На то, кроме описанных выше причин, есть и еще парочка. Например, мои малые еще дошколята, и целый день празднования - будет тяжело не только домочадцам, но и ребенку. Поэтому в будний день празднуем вечером, где-то с 6ти до 10ти. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах