Как спасти мои замшевые ботинки?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как спасти мои замшевые ботинки? уже неделю пытаюсь их вычистить от последствий таяния снега вместе с солью. Есть специальный пеноочиститель для замши (купила за 35 грн), не помогает. Постирала обычной водой, все равно они белые, постирала с порошочком, все равно белые:( Уже неделю их чищу чищу и все никак, что с ними сделать? уже нет сил, я их наверное скорее выброшу чем вычищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого они цвета? Есть еще краска для замши.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черного:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть в интертопе аэрозоль (сама покупала) защита для замши с краской чернойа про уходсама ношу сапоги черные замшевые после каждого ношения чищу щеточкой для замши и брызгаю водооталкивающим раствором - проблем не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за раствор водоотталкивающий? слышала о нем, но какой надо брать не знаю. И что за защита с краской?? расскажите, а то я как село забитое, ничего не знаю..Теперь вот и мучаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за раствор водоотталкивающий? слышала о нем, но какой надо брать не знаю. И что за защита с краской?? расскажите, а то я как село забитое, ничего не знаю..Теперь вот и мучаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

краска очень хорошо помогает, на чистую обувь наносите, аэрозоль. Потом водооталкающее, как нижеТаиса советует[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если она не чистая, а белая:( как тогда быть? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в чем проблемма? Краска для замши решит твои задачи.Продаеться в супермаркетах и обувных магазинах и на базарах иногда, я саламандер покупаюДействуй по инструкции.А потом еще купи там же водооталкивающий спрей.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите Salamander - не ошибетесь (это я о водоотталкивающем спрее) (-) [+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок.. так и сделаю...Спасибо большое, появилась надежда:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно!-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внесу ложку дегтя )) у меня такая проблема с кожаными(!) сапогами, причем дорогими, т.е. расчитывала на отличное качество кожи, а они ((( напитались солями, покрылись прям бородавками, Саламандером поливаю литрами - как только влажная погода, они становятся противно-белесыми. Краска не закрашивает. Ношу только когда сухо. Кожа так и осталась бородавчатая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в качестве кожи, а в степени ядрености той бяки, которой посыпают дороги при теперешних погодных условиях. Противостоять ей способны по-моему только кирзовые сапоги, да и то не очень долго. На этот случай у меня, например, имеется пара сапог на платформе фасона "мечта пенсионерки", которые я методично убиваю именно в такую погоду, если мне предстоит перемещаться пешком.[+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер!!!:)))) у меня тоже были такие в прошлом году и я их убила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах