МОЯ МОЕ НАШЕ

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

МОЯ МОЕ НАШЕ Вас задевает, когда ваш супруг на совместно приобретенную вещь в разговоре говорит "МОЯ". Например -- моя машина лучше чем у соседа. Говорит без умысла непридавая этому значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! Я то, что у мужа было до меня называю "наше".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно не задевает я тоже говорю моя квартира, мой комп и т.д. Мое==наше и наше==мое. Пока так, надеюсь, что так все и останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня задевает, даже обижало, но не на вещь, а когда куда то идти (особенно к свекрови), типа я пойду , а идти должны были вместе, ну и в таком плане..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таким страдала в начале совместной жизни-долго перевоспитывали+ в итоге-я перевоспиталась, а муж перенял эту привычку:)))))Теперь боремся с ним:))[+sign]Ива и пузик:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас когда-то была одна знакомая пара, так там жена всегда говорила: "Моя квартира", "Я сделала ремонт"... Мы с мужем тихо над этим хихикали, но честно, было дико слышать. Сейчас замечаю за мужем, да и за собой частенько, как он при мне говорит: Моя машина, потом сразу же поправляется, правда. Потому что машина все ж больше его, чем моя - он ее больше юзает, и смотрит за ней он. Но поправляется сразу сам. А раз я замечаю, как он сказал - значит, меня все-таки немного гребет, да?[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я иногда так говорю. Мужа это раньше действительно серьёзно задевало, но я говорила это не потому, что хотела его обидеть, упаси боже, просто так выходило, муж со временем привык , но и я стараюсь говорить НАШЕ.Я вообще ужасная собственница и раньше я вообще могла ляпнуть мужу:"Меня пригласили в гости, пойдёшь со мной?".Хотя приглашали НАС именно НАШИ общие друзья, муж меня в этом плане немного перевоспитал, теперь я намного реже говорю МОЁ:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такого нет, всё НАШЕ, кроме разве что моей одежды :)) ..[+sign]Everything is possible![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задевает, но это бывает редко. а вот от его родителей я это слышу постоянно, типа: " Юра купив собі машину". Готова перестрелять!!!:))) "Юра" да еще и "себе"!!![+sign]С уважением, Таня и Славочка (25.11.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет абсолютно нрмально к этому отношусь. ведь машина действительно его! ) я же на ней езжу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, каждое Ваше слово, как будто мною сказано, да еще у меня тоже муж Юра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, абсолютно. Я не придаю этому значения и не вижу проблемы.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Но пасаран!!![+sign]С уважением, Таня и Славочка (25.11.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет - никогда, я даже не обращаю внимания на деление "мое-наше" Так как по определению все, действительно, есть общим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не задевает. Ну разве что, когда я не в настроении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я чтой-то таких прецедентов и вспомнить сейчас не могу Но если бы я услышала нечто подобное, то, наверное, достала бы его "невинными" критическими замечаниями по этому поводу :-)[+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он так вроде не говорит:) вернее, он так говорит - про бус, но у меня есть своя машина, и я действительно считаю, что бус его:) Хотя куплен он совместно.Про все остальное вроде не говорит, говорит "наше". Я вроде тоже.... Или внимани яне обращаем - тоже возможно... А какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если отец говорит, что его сын купил себе машину, соседям или родственникам, меня это не напрягает ни капельки, хотя покупали, конечно, вместе:) Мы говорим оба, что машина "Наша", хотя я и водить-то не умею, только пытаюсь научиться :). Считаю, что у нас все общее ( ну, кроме одежды, конечно, но иногда я могу одеть его футболку или кроссовки - у нас одинаковый размер :). Вот насчет квартиры я напрягаюсь, так как куплена она была еще до нашего с мужем близкого знакомства, я только ремонт помогала потом делать. Поэтому я считаю хозяином квартиры мужа, ( хотя и говорим, что квартира "наша",) и из-за этого себя чувствую иногда очень неуютно, особенно когда хочу предложить у нас остаться ночевать кому-нибудь из моих родственников. ( с его разрешения). Для меня это нормально - если кто-то из друзей, родственников остается ночевать, я так привыкла в своей семье, а он вообще не любит, когда кто-то у нас ночует, хоть и бывает это крайне редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто мое потом начинаю исправляться на наше, и по-моему я больше обращаю внимание наЭто, чем он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один случай об еще одной знакомой семье :) есть у меня знакомая пара, где очень многое было куплено на деньги тестя. Тесть разрешал зятю водить свою машину, у него тогда Волга была. Потом тесть надумал машину менять на иномарку (это был где-то 1995 год, иномарки в нашем городе еще почти в диковинку). И вот как-то раз у них в гостях мы сидим за столом, и брательник зятя спрашивает у него: Ну що, Серега, купуєш Форда? Тесть сидел как оплеванный. Надо думать, ему было очень неприятно. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у нас с мужем все "наше", потому что, когда мы совместную жизнь начинали, у нас 300 долларов на двоих было. И все. Ни квартиры, ни денег, ни имущества, ничего. Так что, что сейчас есть -- все общее.Но я иногда "мое" говорю, причем с нажимом. Например, муж газеты никогда не покупает, да еще надо мной иногда подсмеивается, что я какой-нибудь бред вроде газеты "Факты" читаю. Но бывает, я газетку отложу на 5 минут, вернусь, а он уже в нее уткнулся. Я газетку отбираю со словами "Это МОЯ газета". Или, например, черешни едим, он в мою миску норовит косточки выплевывать, за своей лень на кухню сходить. Тоже говорю: МОЯ тарелка, не фиг в нее свои косточки складывать. Но это все несерьезно, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах