Кто может срочно ответить: совладельцем является тот, у кого +

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто может срочно ответить: совладельцем является тот, у кого + площадь равняется комнате или даже тот у кого в квартире только 4 квадратных метра есть, потому что мои "наследные родственички" считают, что если бы хоть 1 кв. метр, то они могут вселяться без проблем ко мне, потому что они совладельцы.Спасибо.Оля и Андрюша-первоклассник(4.9.97г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совладельцем, сособственником является лицо, владеющее имуществом в определенной части совместно с другим (и) собственником (ами). Потому, если они наряду с вами имеют право собственности (даже на 1м. кв.), то вы с ними являетесь сособственниками. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит могут вселяться? так это просто хоть завтра с бумажкой о своей доли от нотариуса, или это надо постановление от суда?Спасибо. Люди, не пугайте меня так, -- если им 4 метра принадлежит, то остальное я имею право закрыть, опечатать, или 4 метра это все равно что свя квартира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем все так печально. У меня со старой квартирой такая итуация - 6 метров из 54 перешли по нследству моему дяде. Он, к слову, психически больной человек, проживание с ним просто невозможно(((. Так вот, он не может требовать вселения если он не прописан в этой квартире, но может требовать выделить эту часть в натуре, т.е. рыночную стоимость своих 6 метров. Еще без него невозможна продажа и аренда квартиры. Но жить с ним нас никто не обязывает, конечно это не касается людей, которые проживали в этой квартире, учавствовали в ее содержании и прочее. Участковый сказал вызывать милицию в случае, если он начнет ломиться в квартиру. Подробнее - надо к юристу, всегда есть ньюансы. Но в целом - да, люди имеют право пользования своей частной собственностью. И это правильно деюре. Однако всегда ведь есть дефакто)). не расстраивайтесь раньше времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие бывают ужасы... выдержки Вам и Божьей помощи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пух, куда? На 1 кв.м? Не волнуйся, ок? Объясняю: Право собственности они могут реализовывать только в отношении части имущества, им принадлежащего, (по согласованию с тобой), поскольку это совместная долевая собственность. В данной ситуации, что они реально могут сделать так это:1. требовать выделения своей части в натуре;2. требовать мат.компенсацию при невозможности выделения своей части в наутре;3. продать свою часть, при этом ты будешь иметь преимущественное право покупки. И еще. Статьей, если не ошибаюсь, 365 ГКУ установлено право сособственника на обращение с иском в суд о прекращении права собственности другого сособственника, если его часть в совместном имуществе незначительна, не подлежит выделению в натуре или совместное владение имуществом и его использование является невозможным. Если будут настаивать подавай в суд. Ну это ж смех и грех - вселяться на метр квадратный площади. При чем, здесь возможны два варианта иска, смотря какие действия они предпримут. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю+ выплатить сумму за долю я готова по экспертной оценке -- это ж всех устраивает по эксперной оценке, -- но они не хотят мне ее продавать не при каких условиях, и пугают что это будет длиться годами, если я не пойду на их условия --они хотят ко мне вселиться как собственники (этим самым настойчивым принадлежит 110 доли из 47 жилых квадратных метра -- может кто знает точно сколько в доле это на них квадратных метров -- 4-5-6?) хотят у меня жить любой ценой и уверены, что имеют на это право, живя вместе довести меня... не знаю до чего.. до "ручки", наверное, чтобы я их присутствия не вынесла и наконец-то сдалась и приняла их условия -- они хотят "расширить" положенные им метры до однокомнатной квартиры (таков их моральный ущерб, на который они тоже подали на меня в суд, чтобы им возместить?!, чтобы я разменяла теперешнюю, 3-х комнатную (в которой прописаны мы с малым, она приватизирована и куплена не в нашем к тому же браке, а куплена мамой мужа и ее отцом (дедушка мужа), ныне покойным, мама не имеет претензий на жилплощадь), по одной комнате каждому: нам с малым тоже "однушку", потому что сказали жирно тебе жить вдвоем с ребенком в трехкомнатной, поживешь поскромнее...Потом придет исполнительный судья: которого они потребовали чтобы описывать имущество, потому что они в исковом заявлении написали, что хотят раздела имущества: вилки, ложки, кондиционер, стиралку. Ладно исполнителя я должна впустить по любому, но они хотят прийти вместе с ним и показывать конкретно, что здесь в серванте стоял серебрянный столовый сервис, там вот висел кондиционер, у них на это есть права заходить ко мне вместе с исполнителем? Для них должно быть отдельное разрешение? Дается ли оно, если дается, то я имею право заявить, что я протестую против их присутствия (они еще хотят каких-то свидетелей с собой притащить, чтобы они подтвердили, что здесь висел кондиционер)? Или исполнителя впустить, а их нет. На что обращать внимание в бумаге, когда придет исполнитель, какая формулировка, чтоб не пришел какой-то подставной дядя или тетя с непонятной бумажкой, а удостоверение какое-то должно быть, уведомление? Потом на имущество в квартире не наложен же арест, я могу со стиралкой, библиотекой сейчас делать что-угодно?Ведь в завещании мужа записано что имущество все принадлежит жене.Самое поганое, то что они провернули со своими квартирами какую-то аферу, сдают свои квартиры под офисы и живут на деньги снимая для себя 2 квартиры, и в паспортах нет никакой прописки, типа они бомжи, и этим в суде мотивируют, что являются собственниками по такому адресу и им надо туда вселиться, это их, хоть и 1/10.Спасибо.Оля и Андрюша-первоклассник(4.09.97г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А права ребенка на часть квартиры вы доказали? Или так и зависло?Да повезло с родственикамидержись[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, заявление написали и приняли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пойму, они выиграли у вас процесс? Что за моральный ущерб? Какая опись имущества?А 1/10 от 47 метров это 4.7 метра. Только, 47 метров у вас жилая наверное? А знаете, самый простой для вас способ продать квартиру и отдать всем их доли. А потом купить, возможно с небольшим кредитом, что то другое. Иначе они вас в покое не оставят. Какие-то больные люди!Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, жилая 47 и выплатить у меня есть чем эти их около 5 кв. метров не продавая квартиры, но они не согласны "с таким приговором", "блокируют" как хотят. Вот 27 января было полгода уже после смерти мужа и нотариус должна была выдать доли всем, но они подали в суд на раздел имущества и нотариус приостановила выдачу доль. До какого времени???Ну жаба людей давит видно...Да опись после решения суда, конечно делается, но они грозятся все переделить.даже записали квартиру, которую муж продал 3 года наза в Черновцах (квартира мужа бабушки), чтобы я выплатила сумму и за нее, он с ними не поделился видите ли, так сейчас с меня будут трусить, хоть я и не участвовала в этой продаже квартиры. Вот и моральный ущерб для них случился. Вообщем, на все, на что можно подавать в суд они подали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если решения суда нет еще, не расстраивайтесь раньше времени. Мысли, знаете ли, материализуются, не дай Бог! Все будет хорошо!ЗЫ: Я надеюсь у вас есть адвокат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы говорите что у вас есть деньги отдать им их долю, не поскупитесь на хорошего адвоката!Надо обязательно доказать наличие у них квартир, это делается элементарно через БТИ.Ну и дальше по мере продвижения...Боритесь за свое жилье![+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был не веселый пример моей кумы, у которой погиб муж, на руках осталаь 3-х летняя дочь. Свекр растил сына (мужа кумы) один и все было ок, пока был жив его сын. Когда Сергей нелепо погиб по вине работы он 3 года судился с работой и таки выколотил кучу денег с них за гибель сына.А потом вдруг начал цеплятся к Татьяне, моей куме, что она не так внучку кормит, не так ее воспитывает. А потом вдруг решил, что квартира должна быть переписана на него, что Татьяна может привести туда мужчину и в итоге оставить внучку без жилья...И у него эта идея переросла в манию... Он столько крови Татьяне попил, что следующие три года Татьяна чуть умом не тронулась. Потом он решил отобрать у нее и дочь, якобы мать е плохо воспитывает...Ну что в итоге все в суде закончилось тем, что свекру запретили даже приближаться к дому кумы. И в том же суде, куда он написал несколько томов жалоб, его попросили пройти полное психиатрическое обследование и толкьо после соответсвующих бумаг суд продолжит дело. А Татьяне судья только посочувствовал что у нее такой родственник...Так что боритесь![+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу посоветовать хорошего адвоката, если вам надо. А вам, судя по всему, надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет проверки в БТИ+ не все так просто, невозможно это проверить, никто не скажет такую информацию, нужно очень хороших знакомых иметь в БТИ, у меня нет, пробовла через ОБОП или как он называется, вообщем через милицию, ничего не могут найти, то есть не могут проследить цепочку их квартир. Вот это вот плохо, эта информация мне в суде бы очень пригодилась.А что есть такое, что можно подать проверить их психически, потому что они наркоманы и пьют. Например, чтобы подать на меня исковое заявление в суд, их привели родственники, чтобы потом проверить правильно ли они составили заявление, прочитать после них, потому что они находятся в "кодировании" и плохо соображают. Правда, вместо них на суде может и доверенное лицо выступать, если они в таком состоянии (и это скорее всего), здесь я могу пролететь.Оля и Андрюша-первоклассник(4.09.97г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда смело воспользуйтесь услагуми хорошего адвоката![+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах