О дополнительном отпуске с ребенком?+

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О дополнительном отпуске с ребенком?+ Кто знает на что ссылаться, вышел новый закон в ноябре 2004 года, что на дополнительный оплачиваемый отпуск (7 дней) имеют одинокие матери с одним ребенком или несколькими, а вот я, как вдова с одним ребенком не имею права на этот отпуск, если бы было у меня двое детей, то имела бы.Кто что знает?Спасибо.Оля и Андрюша-первоклассник(4.09.97г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон об отпусках. Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 7 календарних днів без урахуваннясвяткових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України ( 322-08 ). ( Частина перша статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2128-IV ( 2128-15 ) від 22.10.2004 ) За наявності декількох підстав для надання цієї відпустки їїзагальна тривалість не може перевищувати 14 календарних днів.( Стаття 19 в редакції Закону N 490-IV ( 490-15 ) від 06.02.2003 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поясню, не закон, а изменение формулировки статьи. раньше было только одинокому отцу.. теперь добавили мать.. если возникнут вопросы, обрщайтесь :)удачи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не одинокая+ я как вдова и мне в отделе кадров обьясняют, что мой ребенок родился в браке, и поэтому я не одиночка. Мать-одиночка воспитывает сама ребенка и вдова сама воспитывает ребенка -- это разное. Сказали, что если у вдовы 2-е детей, то отпуск дополнительный положен, в формулировке вроде у них звучит что"вдова с детьми" -- множественное число, не "с ребенком".Ну не может такого быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут можно долго спорить, в законе вообще нет слова вдова.. к сожалению .. почитайте мой 2 пост. там копия статьи. я еще пороюсь, если чего то найду напишу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закон-не закон, а если контракт -то никаких льгот я, например контракт подписывала при устройстве на работу - там отпуск прописан - 24 дня, так что как одинокой дополнительные 7 дней не думаю что мне положены.... да и руководство будет не в воссторге )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот узнала в министерстве труда обьяснили в законе об отпусках еще постановление с 1998 года, я тоже имею право на дополнительный отпуск 7 дней оплачиваемый, и еще имеют право на этот отпуск -- то есть тоже считаются одинокими матерями самостоятельно воспитывающие ребенка разведенные и получающие алименты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по КЗОТу условия контракта не могут быть хуже чем в самом КЗОТе, так что если уж положено, то положено, другое дело будете ли вы этим пользоваться зная отношение руководства.[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах