Раз в Беседке можно говорить о политике, спрошу..

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раз в Беседке можно говорить о политике, спрошу.. Прочитала только что опрос на гала.нете "Что по Вашему нужно сделать сКучмой?1)Оставить пенсионера в покое2)Не трогать, но лишить льготных излишеств3)Завести уголовное дело4)У меня есть своё мнение"Самый больший процент у варианта №3, у №2 на 2/3 голосов меньше, №1 - совсеммало, своё мнение - вообще понты.Я лично выбрала вариант №2. Имхо, не в последнюю очередь, благодаряшарахающейся из стороны в сторону позиции Кучмы, Ющенко удалось стать Президентом. Зачем же его трогать? Пусть живёт себе с миром, главное,чтобы не мешал. Судить его "за воровство", как на гала некоторые прокомментировали... А судьи кто? Кто из политиков ну совсем-совсем непроворовался ни на гривну? Нет таких :))) Судить ещё там за что-то? Как по мне - работа над восстановлением экономики более важна, чем погрязание в судебных разбирательствах дел, обстоятельства которых полностьюнеизвестны никому, но зато много охочих нажить политический капитал, выступив в роли эдакого "народного обвинителя"..А вы какой бы вариант предпочли? И если №4, то конкретизируйте своёмнение, плз.. Спасибо :)))[+sign]Everything is possible![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№2 Как сказал Кравчук, первый президент : "А мне????"Скажите, ну зачем человеку, наверняка нажившему большое состояние, два мерса, четыре охранника, горничную, повара, і хатинку за містом, два раза за счет государства оздоравливаться.Из серии - не з`їм, так понадкушую[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№2, плюс не пущать в политику ни на каких основаниях полная пенсия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже 2 но только потому, что я добрая:) :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

# 2 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-й вариант (-)[+sign]Мама Юля , Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я склоняюсь к 3. Как урок на будущее для всех последующих президентов. Что б думали дважды перед принятием решений и знали что за все нужно отвечать. А еще не по теме - Оленька, очень нравятся твои подписи - освежающе и очаровательно. Наверное и личность ты интересная!Удачи![+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо большущее!!! (покраснела) :)))) и тебе с доцей тоже удачи и всего самого наилучшего!!!! :))))))))))))[+sign]Everything is possible![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

#2 --[+sign]Олеся и дочка Ксеша (02.01.2004).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант 2 и вот почему: Все остальные пути типа уголовного дела и пр. преследований будут означать, что мы так и не извлекли уроков из своей истории. Надо не мстить тем, кто наделал ошибок - сознательных или вынужденных, а сделать так, чтобы впредь наши дети и внуки от этого были застрахованы. А как известно, народ, не учащийся на своих ошибках, обречен повторять их вновь и вновь.И вообще, как мы не открещиваемся от своего большого соседа России, но путь исторический у нас общий - мы, как и они, всю жизнь ( и не одно поколение, не один век уже) знаем один способ решать проблемы - растерзать, замочить, потоптаться на могилах и думать, что избавились от наследия прошлого. Цивилизованные страны (которые не всегда такими были, кстати, все свой трудный путь прошли) пришли уже давно к другому. Не сносить старое до основания, а взяв лучшее, строить новое на уже созданной основе. И если народ наш хотя бы это поймет, то это будет самая главная победа оранжевой революции. И самый большой шаг вперед[+sign]Песни счастливой зимы на память себе возьми... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

N2. Считаю, что если уголовные дела заводить, то на всех, кто воровал, а не только на политических противников. Мне кажется, таких чиновников хватает в обоих лагерях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

N2. Считаю, что если уголовные дела заводить, то на всех, кто воровал, а не только на политических противников. Мне кажется, таких чиновников хватает в обоих лагерях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 -[+sign]Ира и Ванечка 25.01.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 однозначно сволочь он, простите за выражение, ненавижу ух!!!!!! может жыли бы давно уж лучше, а он разворовал со своими придурками все что можна, что мне до сих пор не дают пособие на мать-одиночку (([+sign]Danya и Лерочка :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы предлагаете не спрашивать его откуда у него 8 млн у.е.???? это раз и по делу гонгадзе уже просто нельзя его отпускать, однозначно надо расследовать и судить если он виноват. Это же убийство человека!! у которого 2 маленьких деток осталось, это вообще ужас, да за такое вообще вышку надо давать!![+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вы про дело гонгазде забыли, это тоже не ворошить? -[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что с ним надо поступить так же, как поступило бы государство с рядовым своим гражданином. Другими словами: доказано, что отдавал приказы убивать - наградить в соответствии с УК, прикладывался к Госбюджету - опять-таки, посмотрим в Закон, злоупотреблял своим служебным положением в личных целях - соответственно. Естесственно с доказательствами, своидетелями и прочими участниками юр. процесса. Ведь он гражданин нашей страны. Ничем не лучше и не хуже нас с вами.Но что уж точно меня не устраивает - так это то содержание, кот. ему назначили. Бедняжечка! У него так мало денежных средств, что он не может себя содержать. И с какой стати ему приписали правительственную дачу? Если так каждому президенту "отвешивать"? Вобщем, можно сказать так: не заслужил он продобного содержания от всего нашего народа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело - преследование конкретного лица скорее из мести, а другое дело - расследование уголовного дела, следование букве закона. И потом -он же лично сам не сажал его в машину, не убивал... Если даже найдут исполнителей, то привлечь заказчиков удается крайне редко, вы же знаете это не хуже меня. Я за закон, а не за расправу. Это и есть цивилизованный подход. А если разбирать привилегии, участки и пр. - так можно любого, кто находится у власти ( или раньше находился) потянуть за такую ниточку, что мало не покажется. И мое мнение такое - борьба против коррупции будет иметь свои пределы.[+sign]Песни счастливой зимы на память себе возьми... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю Каждый перед судом должен быть равный. Если виновен, то пусть отвечает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с pamurkoй на 100% (-) .[+sign]Everything is possible![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-й. Если новая власть декларирует принцим - закон один для всех, то Кучма не должен стать исключением. Исключений быть не должно. Причем суд должен быть исключительно публичным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-й. Если новая власть декларирует принцим - закон один для всех, то Кучма не должен стать исключением. Исключений быть не должно. Причем суд должен быть исключительно публичным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Вор должен сидеть в тюрьме !!! " А за Кучьмой похоже числится и кое-что похуже воровства. Так что я за вариант №3. И не один он сидеть должен, сним рядышком есть и ещё очень воровитые личности, которых тоже следует призвать к ответственности за свои делишки.[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Надо поступить так же, как поступило бы государство с рядовым своим гражданином". Точно.(-) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и перец, что посадить придётся ВСЕХ более-менее властьимущих. И не только их, а всяких там воров в законе и иже с ними.Объективно это сделать невозможно при том уровне коррупции на местах,который сегодня мы имеем. Стоит ли устраивать этот показательныйпроцесс? С точки зрения ЗДРАВОГО СМЫСЛА?В любом случае, всем спасибо за ответы![+sign]Everything is possible![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах