К вопросу о разводах. А если ребенку нет года, и желание родителей развестись - взаимно. С чего начать, и стоит ли?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

К вопросу о разводах. А если ребенку нет года, и желание родителей развестись - взаимно. С чего начать, и стоит ли? или подождать года? не хочуууууу, уже полгода раздельно живем, меня этот брак тяготит :((([+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже задавали этот вопрос. И вам советовали кучу способов. Давайте попробуем подойти к проблеме с другой стороны. Что вас тяготит в этом браке? Что вам мешает дождаться 14.07.2005 и подать заявление на развод? Осталось 5,5 месяцев. Живете вроде отдельно.Вы же получили степень магистра по юриспруденции. Кому как не вам знать, что нужно делать? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда сложно решиться, то очень нужно получит поддержку потому человек и спрашивает. а Вы его фейсом об тейбл :(А какая с юридической точки зрения разница сколько ребенку лет или месяцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по новому семейному кодексу до 1 года ребенку родителей вроде как не разводят нынче (-) .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.2 ст.110 СКУ Позов про розірвання шлюбу не може бути пред`явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинивпротиправну поведінку, яка містить ознаки злочину, щодо другого з подружя або дитини.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это иск. а заявление обоюдное что, тоже не может быть предъявлено? .[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, я этого не помню я не помню, чтоб именно я поднимала тему, и не помню "кучи способов". Если такое было, значит, много воды утекло с тех пор. У меня есть желание и причины разводиться до года, да и муж подзуживает. То, что написано в законе - одно, а меня интересует практика. Насчет магистра - Вы правы. Более того, я даже некоторое время работала по обычным бракоразводным процессам как помощник юриста, но именно практикой развода родителей с малыми детьми никогда не занималась - интересует мнение через это прошедших. Я ждала, что кто-то съязвит по поводу диплома, и если бы меня это очень смущало - поверьте, задала бы вопрос анонимно. Не надо мне добавлять "хорошего" настроения, пожалуйста. И так счастлива по уши.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я наоборот, пыталась раскрутить человека на поговорить А ответы на юридические вопросы она сама знает.А на ваш вопрос, см. ссылку на закон ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемы все людские от того, как они воспринимают окружающую их действительность. Я совершенно не хотела вас обидеть или испортить настроение. Я пыталась поговорить с вами и даже задала вопрос, но кроме наездов ничего…. Ссылку на закон, которую Мира вам ниже дала, я уже приводила, не для вас лично, в Материнстве. Но вы мне тогда парировали, что развод возможен при обоюдном согласии. Да вот ссылка на прошлую дискуссию и ваш комментарий http://www.likar.info/mamforum_arch/?action=theme&id=14373А это еще более ранняя http://www.likar.info/mamforum_arch/?action=theme&id=9384 Еще раз повторюсь, если я вас обидела, прошу прощения. И предложение поговорить остается в силе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я не так поняла Ваши слова извините..меня беспокоят вопросы наследования (у меня богатое "приданое"), тяготит штамп морально (а вернее, тяготит муж, который ноет - ну когда же мы разведемся, и всячески на меня давит, что не добавляет оптимизма). очень хочется покончить со всем этим поскорее, и перестать быть родственницей мужу и его родным.. может, это недостаточно веские причины, но мне это здорово отравляет жизнь..можно, конечно, и потерпеть, но муж постоянно травит "я с тобой разведусь, мы не будем вместе" и так далее, хочется поскорее, поскорее оторваться от него. да и если что со мной случится, не хочу чтоб ИМ досталось мое имущество, хотя можно конечно и завещание составить..насчет развода и законав законе написано, что можно подавать совместное заявление с решением о том, с кем остается ребенок, и в этой статье не оговаривается возраст последнего, вот я и думала - может кто на практике это проходил (практика, в смысле - как прийти, к кому пойти, будут ли уговаривать, если мы уже полгода вместе не живем, и т.п.). вот.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вас это утешит: у меня те же проблемы... и детки у нас почти одного возраста, и дипломы... только зубов еще нет у нас. Только вот до года не разведут. Они там формалисты. Так что лучше потерпеть. Я вот через месяцок-другой за исковое сяду... Держитесь! Знаю как это ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иск вообще-то - это и есть заявление. И закон не устанавливает ограничений, как видите.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы утешить не могут :( держитесь и Вы.. мы справимся, у нас ведь детки, это главное![+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявление предїявляется когда дети отсутствуют (до 18 лет), а когда есть - иск А по поводу проблем, хотела Вас утешить тем, что Ві не одни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, может я совсем плохой юрист, но вот - буква закона, новый СК ст.109 СКУ, п.1Подружжя, яке має дітей, має право подати до суду заяву про розірвання шлюбу разом із письмовим договором про те, з ким ізних будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей.такое заявление - это же НЕ иск?я эту статью держу в голове уже давно. может я ее неверно толкую? здесь возраст ребенка не указан.. а об исках уже дальше в кодексе речь идет. иск - это исковое заявление одной стороны к другой, а заявления бывают и совместные, или я плохо училась..[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что такое иск, я работала в суде ну не всегда ж это одно и то же, что заявление.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Shandy, мы говорим о конкретном основании, а не о форме обращений в целом и я вам привела статью, регулирующую конкретные правоотношение, а не правоотношения в целом. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно все вы толкуете, если вы по обоюдному согласию расторгаете брак и обращаетесь совместно - то это заявление, если же брак расторгается по иннициативе одного из супругов - то иск. Давайте так - вы с мужем определились в какой форме собираетесь обращаться? Муж ваш будет подписывать заявление или он передает иннициативу вам и согласен по умолчанию? Если второй вариант, то будет действовать пункт, который я привела выше. Если нет - то, что вы указали. Вы же спрашивали: с чего начать? вот и рассматриваются все варианты, возможные в таком случае, а форма должна быть избрана вами, с учетом требований и условий, который устаналивает закон. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уловила, спасибо .[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решили он не возражает, если вместе подадим. я именно хотела узнать, реально ли добиться развода в ближайшее время, даже если вдвоем подавать заявление? просто я не встречала тех, кто разводился с таким заявлением и договором, всё больше иски, раздел имущества и т.п.спасибо, Мира![+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иришкин;))) У моей подруги сестра разводилась, правда года 2 назад, с малышкой 4-хмесячной на руках. Без каких-либо проблем развели... Но подробности, я могу уточнить! Если надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мариш, два года назад это, вроде, многоно если нетрудно, уточни конечно, в частности - какой дают срок "на подумать", как вообще относятся, и сколько времени заняло все "от" и "до", подавала ли она иск или разводились по обоюдному согласию?(не помню, действовал ли тогда уже новый кодекс)спасибки. офф: мы скоро приедем, в гости придешь?[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) Ты еще спрашиваешь? Да я дождаться не могу, когда ты уже приедешь!!!! Конечно приду!!!1И по делу! Вобщем, то, что я узнала:не знаю, по поводу до годапри обоюдном согласии и при отсутствии материальных претензий разводят без проблемпро подумать на помню, не было по моему вообще.Она подая заяву, назначили слушание, пришли, посидели часок, хором сказали, что хотят развестить - выдали постановление.Через месяц в районном заксе поставили штампвсякие там "подумать", это если кто-то несогласен и т.п.Есси оба за - без проблем разводят.Когда сестра разводилась - малой еще 3 месяцев не былоЕсли есть мат. претензии, ну напр. квартира... Если муж в квартире не прописан и она куплена до брака - то не может претендовать.И еще - очень важно, что бы в протоколе заседание было написанно, что муж НЕ ИМЕЕТ МАТ ПРЕТЕНЗИЙпо обоюдному согласию процесс занял меньше часа (в смысле слушание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Маришенька ты меня очень утешила. как приеду, сходим с мужем в суд и узнаем. [+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах