а вот еще новый опрос... как у вас на работе - начальство старается сделать народ одним коллективом или наоборот - разбить и перессорить....????

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вот еще новый опрос... как у вас на работе - начальство старается сделать народ одним коллективом или наоборот - разбить и перессорить....???? что-то интересно стало мне это в последнее время...у нас на работе можно работать то с одним начальником, то с другим... И вот я год была на одном проекте - отношения у нас в коллективе были - просто супер. Ну просто одна семья. А потом меня перекинули на другой проект с другим уже начальником - я сразу разницу почувствовала. И люди там, вроде, некоторые из тех, кто на первом проекте были - а отношения... у волков в стае и то, наверное, лучше... при чем это не только я заметила... Осложняется тем, что я привыкла начальству своему доверять, а тут - начались "подставы". Приходится с собственным начальством посредством писем общаться - чтобы были доказательства.... Я, конечно, не думаю, что мир идеален, но как-то не нравится мне все это...Кто-то приспособился к этому, кто-то возмущаться начинает... в общем - пошли конфликты ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас.. У нас (уже теперь вроде как на старом моём месте) никто никого пересорить не пытался, но политика была направлена на формализацию отношений. Т.е. никаких "Леночек", а только "Елена", никаких коммуникаций вне рабочих тем, дежурный вопрос "Как здоровье, как успехи?", а в остальном всё строго. Мне такое не нравится. Я считаю, когда искренние отношения между сотрудниками работается легче и приятнее. Хотя с точки зрения конфликтов, наверное формализация их предотвращает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему начальству, по-моему, плевать что в коллективе творится, лишь бы работа не останавливалась.[+sign]Хочу токсикоз!!!ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Off: моя ты ягодка))) не надо токсикоз))) Препротивнейшая штука. Сама радовалась, когда первый раз вывернуло))) а потом... уууууууууу;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас народу не много.. Все молодые, веселые и енергичные!допустимо обращение Леночка, Анечка, Олеженькасобственно только так и разговариваем :)каждый знает кто что должен делать поэтому конфликты возникают редко. А если и возникаютто решаються спокойно или громко но без обидили за столом с едой и....ну вообщем.Не скажу что семья! Но одна компания так точно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В те времена, когда я еще я работала (+) мне просто катастрофически не везло на начальников, попадались кадры, которым абсолютно были по барабану отношения в коллективе. НО, отношения между сотрудниками были просто супперские, мы, как бы, объеденялись под усиленным давлением начальства: помогали друг-другу и никогда никто никого не подставлял. Вывод: начальство начальством, а атмосфера в коллективе создается, по моему мнению, самими людьми. Да, возможны ситуация, когда, как говорится, в "семье не без урода", но костяк должен быть дружный.Кстати, немалую заслугу в создании хорошей атмосферы, как мне кажется, я могу приписать и себе ... скромно так :))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах