И снова про деньги - как у вас в семье распределяются деньги?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова про деньги - как у вас в семье распределяются деньги? Мы вот с мужем работает вместе и все деньги тоже вместе получаем и так же их расходуем, благо :-))) их не так много.А как у Вас?[+sign]Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в семье все наоборот - муж зарабатывает деньги, а я их распределяю..)При этом у нас примерно такая же ситуевина, как у Бабаича, но с точностью до наоборот.)))))))К примеру, муж говорит "Хочу наушники" какой-то там фирмы - та пожалуйста, любой каприз в пределах 100 баксов.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то психанула и взялась распределять и планировать расходы Через месяц отказалась от этой почетной обязанности. Все основные постоянные выплаты у нас делает муж: кредит, садик, квартира, коммунальные, телефон.... Я планирую затраты на мебель-декор-одежду. Но все равно, каждый раз, когда я хочу купить что-то внеплановое, я спрашиваю у мужа: а мы можем это сейчас купить, или надо подождать до следующего месяца? Зарплаты у нас примерно одинаковые и не маленькие. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ууууу а у нас вообще наверное такая ситуация-ни у кого такой нет.....даже не знаю как такое может быть-распределение денег......ужасно хочется ситуацию изменить, но уже лет 5 так все продолжается и не знаю как изменить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас одна (меньшая) ЗП идет на текущие рассходы (еда, садик, квартира, проезд), вторая в конвертик из которой идут деньги на технику, одежду и внеплановые покупки. Где-то год в тетрадку записывали все рассходы, определили среднюю сумму, которую тратим на текущие нужды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас распределяются :) Последние полгода мы получаем деньги ( раз в 2 недели) и расписываем в програмке "Домашние финансы" обязательные платежи - на стоянку и бензин ( зимой машина в гараже -тогда на проезд), за квартиру, сейчас - на таблетки или УЗИ, если нужно, на подарки, если у родственников - друзей день рождения или свадьба, откладываем эти деньги в отдельный конверт, смотрим на то, что осталось, потом друг на друга, вспоминаем, что нужны новые джинсы/кроссовки... Муж говорит: "Да... Не густо...." Я говорю : "Ничего, до зарплаты хватит..." Дружно решаем, что надо быстренько защищать дисер... И искать новую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с бюджетом так. Почти все раздельно. Что я зарабатываю – я трачу. Его деньги – его траты. Из общего хозяйства муж платит только расходы по квартире. Все остальные хозяйственные траты на мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работаем отдельно, распределяем вместе + как то получается, что если он покупает, что то без меня я одобряю и наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас бОльшая из моих зарплат и половина зарплаты мужа идет на оплату кредита по квартире. Остаток его зарплаты идет на квартплату, садик и домработницу - остаются копейки. Живем мы на меньшую из моих зарплат. Если мужу нужны деньги - ему приходится как-то "подхалтуривать" - а шо делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бюджетирую по затратным статьям.. это постоянные затраты.. пусть периодически переменные затраты. на отдых например, на шубку ( мечтательно) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько не пыталась записывать расходы....... получается, что ничего не получается... В итоге все равно "вылезает" что-то и до з/п приходится перехватывать. Вроде-бы и получаем немало, и траты стабильные, и ничего суппернеординарного не случалось, так мелкие пакости и желания. Но...Кто вел какие-то записи, посоветуйте, девочки!! Может в этом и правда есть смысл, просто я до этого еще не доросла?! спасибо заранее.Наташа+Катруся(19/06/1996)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас приблизительно так пока я в декрете, а там и я работать буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мы научились планировать :) ( если интересно) Нашли в сети программку "Домашние финансы", только получили деньги - расписывали, что нужно отложить на обязательные расходы - проезд ( или бензин + стоянка), квартплата. Если планируем еще что-то конкретное - тоже записываем. Все это откладываем по отдельным конвертам. Сразу видно, сколько денег можно потратить на остальное. И, соответственно, если денег не хватает на что-то, то мы это не покупаем. Одалживаем только в крайнем случае, если действительно что-то необходимое или очень выгодное именно сейчас. ИМХО, мне помогает деньги, которые тратить нельзя, положить по конвертам отдельно :) и не трогать! Будто их нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы никак не распределяем. то есть вообще никак. Живем себе и все. Когда что-то нужно, покупаем. Но это не потому, что у нас доходы бешеные, а потому, что запросы скромные. По ресторанам мы не ходим, по ночным клубам всяким тоже (неинтересно нам). Я абсолютно равнодушна к общепринятым женским радостям: ни косметикой, ни духами, ни даже парфюмерией не пользуюсь; совершенна равнодушна к дорогому белью, ювелирным украшениям, шубам и т.д. и вообще нарядам. Ходить по магазинам оба терпеть не можем; я, если дольше часа приходится по ним шляться, больная делаюсь. Покупки все совершаем вместе, чтоб не так тошно было, одеваемся практически в одно и то же (ну, я в женское, муж в мужское, понятно; но я имею в виду, в одних и тех же джинсовых магазинах: штаны, свитера, куртки, обувь вся у обоих ECCO). Еще я Laury Ashley люблю, когда что подемократичней есть, без воланов всяких. В общем, запросы пропорциональны доходам. Скапливающиеся лишние деньги тратим на поездки. В последнее время, правда, стала актуальной тема расширения жилплощади... Вот тут уж, действительно, придется как-то перераспределяться и очень напрягаться, но пока непонятно, как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы как-то и не распределяем... я получаю зарплату на карточку (зарплата небольшая), расплачиваюсь ей только в ДЦ или Космо. Все остальное там накапливается, снимаю деньги очень редко. А так тратим на все зарплату мужа, если предстоит крупная покупка, то просто спрашиваю мужа, сколько у нас на нычке :) я ведь даже не знаю, сколько там денег... правда, он обычно тоже не знает :) вот такие мы безалаберные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы Не планируем. Просто тратим и все. Если на данный момент что-то себе позволить не можем, то не покупаем. У мужа есть чудный принцип - чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь. Правда он уже два года как на ставке, но тем не менее. Пытались когда-то записывать, планировать и вкладываться в определенную сумму в месяц, но в тот месяц мы пошли лечить зубы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, как знакома мысль "надо быстренько защищать дисер... И искать новую работу" У нас деньги распределяются так:то, что зарабатывается в гривнах обычно уходит на квартиру, еду, интернет, одежду, подарки родственникам... вообщем на жизнь. То, что в убитых зверях или в еврах - то идет в сбережение, а потом на мебель, технику, защиту диссера:-)) (надеюсь, эта статья все-таки временная), вообщем на крупные затратные статьи.[+sign]Юля и Димка (26.08.2003)http://www.julia.zp.uahttp://dmitrik.h12.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах