Навеяно топиком о деньгах - Что лучше?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Навеяно топиком о деньгах - Что лучше? Почитала топик про деньги и задумалась на вот какую тему? Как вы считаете - при каких обстоятельствах можно выйти замуж по рассчету? И решились ли бы вы на такой шаг в принципе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прожив + со своим мужем 12 лет (о, Боже, я ли это?))))))))) скажу, что я бы не смогла жить в браке с человеком, за которого вышла по расчету. У нас и по любви бывают такие страсти-мордасти)))) А если еще и чувства отсутствуют, то ваще глына))) Но и справедливости ради скажу, что жить в шалаше вряд ли бы смогла)))) Хотя жила))) но недолго)))[+sign]aka Аника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет, никогда, лучше уж я и по вечерам буду работать и в выходные, только бы такое не терпеть рядом.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне подсказывает, что честного ответа мы здесь не увидим... В лучшем случае пару анонимов:))) Т.е. вроде бы все против браков по расчету, ах, как это нехорошо и некрасиво, но при этом именно по расчету выходят замуж довольно многие, и на ликаре не раз звучали мысли, что, мол, любовь приходит и уходит, а вот имущество, особенно недвижимость, оно ближе к сердцу и такие браки будут попрочнее, нежели построенные на любви. Как мне кажется, далеко не каждая женщина может устоять перед соблазном больших денег, ведь поступить нужно всего небольшим, как кажется поначалу....О себе скажу - для меня это однозначное "нет". [+sign]Песни счастливой зимы на память себе возьми... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не вышла бы..Надо ж как-то еще и сексом будет заниматься...)))Причем довольно регулярно..))А зачем такое насилие над собой?)А вообще - случаи разные в жизни бывают..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теории могла бы наверное, на практике не знаю смотря как и чем и ради чего жертвовать.[+sign]Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для подобного варианта у меня... ... слишком много условий :) Вряд ли найдется какой-нибудь прекрасный принц, который захочет их удовлетворить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно выйти замуж по расчету, если:- он тебе не противен!!!- если он не самодур,- если ты нагулялась и реально представляешь что такое мужчина со всеми его заездами и при этом вечно без денег, то уж лучше по расчету...О себе могу сказать лишь одно: дважды выходила замуж за одного и того же, и два раза по любви, и живем в достатке - претензий нет, но нервы, зараза трепит, лучше один раз по расчету - живешь в свое удовольствие, на него внимания не обращешь, так как особых чувств не испытываешь, а любить можно и кого нибудь другого, не обязательно мужа..........(Но это так, мысли под настроение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расчет бывает разный... Например, расчет на то, что человек хороший, будет хорошим отцом, с ним хорошо и спокойно вместе, а замуж уже хочется, хочется своей семьи и детишек... Далеко не все вообще способны на страстную любовь, у некоторых это скорее дружеские отношения, симпатия, просто им хорошо, когда они вместе. А может быть, это и есть любовь :) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что имеется ввиду под расчетом? если это трезвая оценка спутника жизни на предмет его умений зарабатывать деньги, принимать решения в трудных ситуациях, решать склочные вопросы, оставаться человеком, даже если любовь куда-то делась, и быть нормальным отцом своим детям (в это понятие я вкладываю очень много :-)), то я за расчет :-)увлечения астрофизикой, как конечная цель бытия, меня ни в коей мере не устраивает ни при какой неземной любви :-) хотя сама любовь имеет право на существование, отчего бы не полюбить хорошего человека пару лет по молодости :-))выходить замуж за горилу с барсеткой и золотым браслетом ради квартиры и салона красоты 3 раза в неделю... ну я даже не представляю себе, где мы с горилой могли бы пересечься :-) у меня таких в кругу близких знакомых не водилось никогда :-)) да и не сирота я, чтобы из-за еды и крова вот так вот париться :-)по моим наблюдениям даже в самых опереточных браках по расчету все же присутствуют определенные чувства и взаимодействие между супругами. деньги мужа, профессия мужа, деловая хватка, возможности его родителей :-) - это все составные части супруга :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в точку потратив энное количество лет на поиск большой и страстной любви и не найдя ее, приходишь к тому, что горвздо спокойнее и для психического здоровья полезнее стабильные отношения, построенные на взаимном уважении, общности интересов. а дальше все по вашему сценарию :) Разве ж это не расчет ;)[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Точно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нет? считать только нужно правильно ;)не только деньги, но и отношения. Я про себя точно знаю, что жить в любви не совсем обязательно, а вот дружеские отношения - это да.И вообще, если разобраться, то секс, все-же это такой вид спорта, очень приятный, между прочим.И вообще, что лучше: безумно любимый муж в грош не ставящий свою жену, или любящий хоть и не любимый ? Хотя это уже крайность, конечно.В идеале для семьи нужны взаимопонимание, уважение, общие жизненные позиции и устремления, ну и хорошо - бы устойчивые финансы. А любовь - это в идеале, классно, конечно если все вместе, но я воспринимаю любовь, скорее, как бонус.З.Ы. Кстати, если рассматривать мой брак, то я выходила скорее по расчету, по чистой любви, я за моего мужа не вышла бы :). Я выходила скорее за идеального отца для своих детей. Вроде не просчиталась ;)[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой брак ВСЕГДА по расчету.. просто рачеты у всех разные: кто-то расчитывает на вечную любовь, кто-то на большие деньги, кто-то согласен на уважение и нежности, пусть и без безумной страсти:)[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно сказать с высоты своей ситуации, + когда все хорошо, сказать, что вышла бы, просто не могу, хотя когда то были предложения от достаточно состоятельных молодых людей, не знаю, что остановило, наверное то, что чувства не было-это для меня главное. При каких обстоятельствах можно выйти-да при любых..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово сказано!! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы расчет был верным :)[+sign]http://flo.com.uaICQ: 175642919[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я третий раз замужем :) и все по любви. Меня если человек раздражает, я зверем становлюсь! Никакие миллионы не спасут! И свободой дорожу сильно-сильно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могла бы и по расчету... .. но пока получилось по любви... И иногда думаю, что моя бабушка была тысячу раз права - выйдя замуж по расчету :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее.. Не хочу зарекаться, но я бы никогда не смогла выйти зауж по расчёту без любви. Просто потому, что за эти деньги надо терпеть и ублажать (и спать в конце концов) нелюбимого человека. Я бы не вытерпела, мне просто противно было бы. Не говорю, что с милым рай в шалаше, ну пусть не шалаш будет, а домик такой неважненький, но лучше уж с любимым!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть ещё.. расчёт не материальный, а такой "Ну надо же за кого-то замуж выходить, а этот вроде бы подходит, и с виду ничего, и работает, и руки на месте". Мои обе бабушки, свекровь так замуж выходили. Это разве не расчёт? Насчёт объективности мнений, я думаю, из тех кто ответит, каждый свою точку зрения искренне выразит. Какой смысл врать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не прочитала ваши реплики, перед тем, как свою наваять. А я считаю, что расчёт ЛЮБОЙ плох по природе своей. Потому что человек есть человек, а вдруг он перестанет удовлетворять критерию, за который ты его выбрала? Что тогда - развод? И потом на примере свекрови и двоюродной бабушки могу сказать, что их идеальные во всех отношениях, но нелюбимые, мужья к старости так им почему-то осточертели и начали раздражать своим присутствием, что они их тиранили жутко! Ни за что, просто потому, что в молодости у них была страстная любовь, но эти кавалеры казались надёжнее и всё такое! Это ужасно наблюдать, как страдает невинный замечательный мужчина, только потому что его жена сделала в своё время на него расчёт, но не любила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно+ читать ваши мнения :) Просто иногда нападают приступы повышенного романтизма, хочеться безумной любви, бешеных страстей :), и я волей-неволей начинаю брыкаться, рвать сложившиеся отношения, пытаться получить свободу и т.п. С другой стороны, безусловно умом понимаю, что на африканских страстях никто еще далеко не уехал, и более спокойные чувства уважения, опоры, надежности, материальной независимости, в конце концов, гораздо важней для семейной жизни... Наверное, я не одинока в этом. Наверное, практически все испытывают так называемые "кризисы" в отношениях со своими близкими. Как вы справляетесь с такими кризисами, когда хочеться все бросить, перечеркнуть, начать с начала с чистого листа, ждать "принца" и безумной любви? Облейте меня холодной водой, пожалуйста, чтобы глупости из головы улетучились! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при разных:) у меня есть знакомые, близкие друзья семьи (еще моих родителей) - муж с женой в браке больше 30 лет. Брак был по расчету, совершенно откровенному - брачующейся нужна была киевская прописка. Но побыв немного в официальном браке, они поняли, что это надолго:) Так и живут, счастливы, дочь у них уже взрослая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы, например, было у меня два ухажера, и обоим я бы симпатизировала одинаково, но один был бы зажиточнее, оборотистей, хватче - конечно, выбрала бы его. Деньги в данном случае сыграли бы решающую роль. Но так как ухажер был один - выбирать было не из кого :) Вышла по любви и уважению - надеюсь, эти понятия совместимы. А то в предыдущих постах вроде как получается, что или страсть есть, или уважение. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах