В ЗАЩИТУ НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В ЗАЩИТУ НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ Это отрывок статьи из журнала "Спасите наши души!"В Англии недавно открылся первый в мире банк стволовых клеток ,основанный Советом медицинских исследований и Советом по биотехнологиям и биологическим исследованиям Британии. Он будет использовать стволовые клетки ,взятые из эмбрионов и других человеческих тканей,а затем создавать условия для их размножения с целью выращивания различных специфических "чудо-клеток". Открытие банка вызвало ожесточенные споры. По информации медико-просвятительского центра "Жизнь",Британская медицинская ассоциация планирует проведение конференции,посвященной проблеме абортированны младенцев,появившехся на свет живыми. Такие случаи бывают в больницах,и, по неписанным законам клиник,этим младенцам НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ медицинская помощь,их попросту оставляют умирать. На конференции предполагается поставить вопрос о необходимости оказания полноценной медицинской помощи выжившим абортированным младенцам. В известном издании "Если око твое будет чисто",посвященному таинству зарождения человеческой жизни,помещенно письмо: "Когда до рождения нашей малышки оставалось три месяца ,врачи предложили мне из-за несколько повышенного давления лечь в отделение паталогии беременности. Там меня принялись уговаривать стимулировать искусственный выкидыш,пугаятем,что я могу погибнуть. Я была поражена : гипертония 1 стадии-мое обычное состояние ,с этим диагнозом все рожают. Но врачи продолжали настаивать. Я категорически отказалась. Визит к заведующей отделением ,о которой говорили,что она два года стажировалась в США в Ассоциации "Планирование семьи",оказался для меня роковым. После ее решительного заявления: "Все,с этим пора кончать!"-меня повезли якобы для осмотра в операционную.Там мне насильно вскрыли плодный пузырь. Я была еще в сознании ,когда поняла,что доченька моя родилась живой. Она закричала и я услышала изумленное перешептывание врачей: "Надо же...живая?!" Моя девочка прожила 9 дней. Не хотелось бы обвинять врачей в убийстве,но куда деваться от фактов? Как потом выяснилось,о гибелимладенца не было сообщено на пятиминутке врачей,перепутана дата смерти ,дана ложная информация о ее весе( 850гр,хотя прктически ребенок весил 1,5кг.) В морге ребенка зачем-то всего располосовали (возможно изымали органы).Обмывая тельце младенца,в районе копчика я обнаружила красное пятно от иглы. Как мне потом объяснили,таким способом отсасывают спинномозговую жидкость из еще живого плода. Страшно подумать,что мой ребенок пошел на изготовление препаратов для омоложения какого-то богатого клиента..." Нина Ч.,г.Александров.Рядом с письмом - обзорматериалов центра "Жизнь" по фетальной терапии.- Лекарства четвертого поколения создаются на основе эмбриональных тканей. Имплантация эмбриональных тканей мозга,печени,надпочечников называется фетальной терапией. Директор Московского международного института биологической медицины поясняет,что обычно используются эмбрионы,полученные от 4-5 месячной беременности.Для стимуляции самопроизвольных абортов применяются специальные препараты. Среди последних известен "Наладор"- немецкий препарат ,поставляемый фирмой "Шеринг"У нас в стране он не зарегистрирован и доставляется видимо, по линии гуманитарной медицинской помощи. При его применении требуется специально оборудованное отделение с экстренной помощью в случае кадиогенного шока. Но опасность,котррой подвергает себя женщина не важна,важен получаемый результат- эмбрион с "идеальными кондициями". Известно,как берут мозговую жидкость для опытов. Необходим плод только от здоровой матери. Методика следующая: в тот момент,когда плод еще живой ( ведь нужно чтобы мозговая жидкость была свежей),перфорируют отверстие в голове и забирают мозговую жидкость. Из нее делают инъекции для псевдолечения. "Черная месса "? Нет намного страшнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар ....и ужас.[+sign]*******************************Светик и сынуля Саша (12,08,2004г.)+1 зубик/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда..... наверное нельзя такую информацию выкладывать на сайте...мое мнение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти врачи - особо циничные преступники. Подобные вещи должны очень строго и демонстративно наказываться, как за изощренное убийство. Но прежде всего необходимо расследовать. Вы меня простите, но это очень похоже на сюжет одной карманной книги, то ли Дашкова, то ли Маринина, не помню. Поэтому вызывает сомнение достоверность информации. Все что касается забора подобных материалов, должно жестко контролироваться государством. Запрещать по этическим причинам считаю нецелесообразным - в лечении раковых заболеваний (и других очень тяжелых и смертельных болезней) с помощью использования стволовых клеток уже сейчас добиваются невероятных результатов, и эта методика считается очень перспективной. Но рожу этим омолаживать.... ИМХО, это верх цинизма. Все равно, что чужую кровь в оздоровительных целях пить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя предостеречь будущих мам???? об этом надо знать всем кто собирается стать мамой. Сколько было случаев что врачи посмотрев на УЗИ начинают убеждать что ребенок роидться уродом и что надо прерывать беременность? И женщины у которых хватает ума и мужества не обращать внимания на угрозы в результате рожают абсолютно здоровых детей!Мы можем не верить,потому что слава Богу нас это не каснулось и даст Бог не каснется. Но страшно подумать сколько уничтожено детей!Я когда рожала очень этого боялась,потому что я была мать-одиночка и у меня было кесарево и ребенка я увидела на 4 -ые сутки! Что могли сделать с моим малышом за это время,- да что угодно и бы ничего не знала и ничего бы не доказала!Медицина идет вперед, только вот какой ценой? Жизнь покупается за счет жизни другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что такую информацию обязательно нужно обнародовать, это страшные факты нашей с вами жизни... И вообще, фото таких врачей нужно размещать на стендах "ОСОБО ОПАСНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару месяцев назад вышла скандальная программа об этом, в которой рассказывалось о таких "экспериментальных " клиниках в Украине, и в частности 1 находится в Киеве, которая работает на территории какого-то института. Дело в том, что в Украине эти операции стоят на порядок дешевле, чем в России. Вообщем, вот так сбивчиво, без фактов, но просто, когда шла эта программа, я была настолько потрясена, что никакие имена и названия в моем воспалившемся мозге не отобразились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такую информацию необходимо очень тщательно проверять.а письмо какое-то странное... врачи-убийцы-идиоты?сначала разрезали тельце, а потом отдали маме обмывать? не верюочень похоже на городские страшилки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну насильно никого никуда не тащат прерывать беременность. все решает только будущая мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Столько абортов, столько нежелательных беременностей, а тут идти на такой огромный риск... Надо проверять, адназначна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне не изменяет память, это была одна из Закрытых зон Владимира Арьева на 5-м. Именно там проблема освещалась очень детально. Я там впервые услышала о стволовых клетках, не считая беллетристики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошлая инетовская страшилка, много несоответствий, а что касается стволовых (+) клеток, то против прогресса не попрешь. Если это ЗНАНИЕ уже есть, то никакие запреты не смогут остановить развитие этого направления в медицине и биохимии. Получится как с "мирным атомом"... Есть и другая сторона медали, а именно - выращивание человеческих органов из стволовых клеток. Представила, как беременная женщина, к-рой говорят -"Все,с этим пора кончать!"-, безропотно идет в операционную и т.д... Не верю!!![+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факт остается фактом... эти технологии есть и что для этого требуется известно тоже.. И про трансплатацию органов знаем тоже и где и как берут "материал" для всего этого может не знать только человек который не хочет верить в очевидное, или сам этим занимается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факты в студию! где реальные люди? а не рассказы соседок-анонимов в интернете-знакомых на работе!не спорю, наверняка бизнес есть, но в глаза женщин, которым насильно сделали аборт на позднем сроке кто-нибудь смотрел? а органы? вы представляете насколько тяжело найти подходящий орган для пересадки, по скольким параметрам проходят тесты, и какой процент может подойти? а хватать на улице людей - это вообще дурдом! больная фантазия!не надо пугать беременных женщин и молодых мам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнение Я в свое время очень много занималась этими вопросами, даже книжку написала. Проблема в том, 4то подобные страшилки , активно распространяемые центром "Жизнь", к сожалению, имеют как бы обратный эффект, их фанатичный стиль изложения сути проблемы (да, несомненно убйства) носит крайне отталкивающий характep. да - есть исследования, да, есть искусственные роды, да, есть проблема, да, это страшно но еще никому не удалось показать суть проблемы как бы в "истинном свете". Поэтому советую поменьше думать о всяких ужастиках такого рода. вечно журналисты подкрашивают все всякой отсебятиной. Иногда просто тошно становится. А реальной информации ни у кого нет - потому что охраняют хорошо.[+sign]Оля, Саша (2.11.01) и Катя (13.07.04)www.sanikate.narod.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж пока за руку не поймали, или на личном опыте не убедились.. девочки,никто никого не пугает. Но на мой взгляд надо принять во внимание. Вы же знаете что у нас бардак и безнаказанность. Поэтому если женщину начинают настойчиво уговаривать на аборт,то стоит задуматься и проконсультироваться с другими специалистами. Вы в курсе сколько в год делают абортов и искусственных родов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, никогда не помешает узнать 2-3 взгяда на проблему. Тем более, если заставляют идти на аборт. Береженого, знаете ли....[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для таких вещей, я так понимаю, Нужен ембрион 4-5 месяцев, а аборт стараются сделать раньше, разве нет? Если это очень выгодно, то я думаю, могли бы найтись и оддельные такие врачи, которые могли бы ставить неправильный диагноз, который бы давал основание для прерывания беременности на поздних сроках, и убеждать в этом мать. Другое дело, что можно ведь пойти проверить к другому врачу, если мать соображает. Или можно под видом лекарства дать совсем другой препарат, вызывающий схватки, допустим. Надеюсь, что все это только теоретически - дай Бог, чтобы не было такого нигде и никогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно ,на все может быть несколько точек зрения... вот я как-то подруге-врачу рассказывала про другую знакомую, которую практически заставили кесарево сделать... а она мне говорит - "а что, потом веселее разрывы зашивать??? ровный край легче обработать и заживет он быстрее... значит видели, что без этого не обойтись"И я подумала - да, у меня абсолютно дилетантский взгляд на эти вещи, я этого не знаю... поэтому и трудно решить, что правильно в той или иной ситуации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вот как раз на ЛИЧНОМ опыте убедилась! что никто не заставляет делать прерывание насильно! а вот вы пишете бездоказательный бред![+sign]Конфета и Коля (10.08.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И слава Богу что у вас личный опыт.... Что вас не уговаривали и не пытались убедить что вам надо беременность прерывать. И дай Бог чтобы с вами этого никогда не случилось. А лежали ли вы в геникологии когда-нибудь? И видели ли женщин на5- 7-ом месяце!!!!беременности,которым делают заливку( искусственные роды)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясняю еще раз да, рекомендовали беременность прервать, да уговаривали, причем я была:1. без прописки2. не замужем3. 24-28 недель 4. я везде приходила сама5. на форуме еще не общалась:) 6. посетила 5 клиник, т.е. в любой из них мог оказаться "врач-убийца" ну прям бери и насильно прерывай!Именно потому, что я через это прошла, я могу с уверенностью спорить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах