Можно поплакаться...

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно поплакаться... Как альтернативный топик, "А можно похвастаться"...Только не подумайте, что я не умею радоваться чужим радостям! Очень рада за маму Zaria и за первокласника и искренне желаю всего самого наилучшего и в дальнейшим оставаться на гребне!А у меня вот обратная ситуация с сыном...Идет какой-то протест с его стороны, или я чего-то перестала понимать...Даниил всегда хорошо учился, а тут за неделю две двойки, единица! Дневник красный от замечаний. Учителя, как сговорились - просто неуправляемый ребенок. Кривляется при разговоре с учителем, кривляет учителей во время урока - в итоге просто срывает уроки из-за хохота в классе.Я в шоке от сына. И сколько не говорю с ним (дала себе установку не наказывать), пытаюсь понять его, но не могу.Переходит на скулящий тон, в глазах толи страх, толи актерское мастерство включает... не знаю...На каждом шагу повторят, что любит меня, а когда напоминаю ему про поведение в школе, говорит он старается...Вот сегодня собрание в школе - я даже не хочу идти туда...Что это кризис 10-ти лет?...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это начало кризиса Гармоны[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может переходной возраст начинается? дети сейчас ранние.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-(( грустно...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего грустно? быстрее начнеться быстрее закончиться Растет ребенок.Абсолютно все нормально.Не нормально когда этого нет. У тебя же мальчик все таки.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

актер будет играть до тех пор, пока зрители будут хлопать. Расслабься, он ведь учиться хуже не стал, это ведь только поведение. Попробуй не обращать на это внимание. И поговори с учителями - они ведь взрослые люди, с ними проще договориться. Пусть попробуют поигнорировать его немножко - не вызывают к доске, на его поднятую руку говорят - я знаю, что ты знаешь, пусть ответить другой. У меня старшая дочка такая актриса - приблизительно в таком же возрасте доказывала всем окружающим подобным образом свое Я. Она вообще актриса у меня: надо - заплачет, ненадо - отморозится. Не копайтесь в этом, если не обращать на эту ерунду внимание, то это быстро пройдет.И еще. Воспитывайте в ребенке культ знаний а не оценок. А поведение - вещь субъективная, не пилите его за это, говорите - ты сам достаточно взрослый, чтобы решать в школе свои проблемы. Ну не любят в НАШИХ школах лидеров, ну чего скрывать, зато лидеру по жизни проще! Мне вот тоже в школе медальне дали - сказали отличница, эт хорошо(ни одной четверки в аттестате нет), радуйся, что мы тебе удовлетворительное поведение ставим и даем аттестат, а не неуд. и справку.Вот такое мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, забыла сказать! на собрание обязательно иди, а на все их упреки по-поводу неуправляемости отвечай - ну да, сложный мальчик, но вы же взрослые люди, тем более - учителя, вот и найдите к нему подход, а не перекладывайте свои проблемы на мои плечи, я вот с ним отлично справляюсь и вы попробуйте это как-то решить! Ни в коем случае не кайся на собрании за сына и не извиняйся ни перед кем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно!!!!!!!!! поддерживаю на 100%!!!!![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может устал быть слишком хорошим? так как я помню, вы семья верующая, школа специализированная, чтения молитв и послушание.Может ребенку надоело быть хорошим и он пробует, как быть плохим?Правильно, что не ругаете, может найти ему какой-то вид спорта, где он бы мог выплескивать негатив и при том получать пользу. Например, какой-то вид борьбы.[+sign]*******************************Светик и сынуля Саша (12,08,2004г.)+1 зубик/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типова криза. Але надто демонстративна. Можливо минулі кризи якось придушувались в школі, або вдома. Взагалі хлопчики ще років в 5 приміряють на себе роль "поганого". В наші 5 років воно якось легше протікало.В будь-якому випадку зберігай спокій. Можна обговорити ситуацію. Кожну окремо. Навіщо він це робить, чому йому це подобається, які цілі він намагається досягти, і запропонувати інші способи досягнення тих цілей.Зараз в нас теж криза тільки легша за вашу.Вчитися ми не хочему, на уроках канючимо "навіщо це вчити", демонстративно зиркаєм з-під лоба, можем книги швирнути, або речі.Викладачі молодці. Спокій абсолютний. Голос суворий, холодний, тон звичайний. Зауваження зробила - і як рукой знімає. Але з часом все одно психи прориваються.Я сама інколи в розпачі. Терпець уривається!!!! Сиджу і думаю, а як виховати, щоб і в ньому чоловіка не зламати, і тирана не виростити, і самій не сказитися.На збори йти обов`язково. І не давати навіть шансу робити з твого сина "підлітка-бандита", бо вони дуже це діло люблять. [+sign]Не бійся жити....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое ИМХО: это пройдет. Самый смиренный человек - не может постоянно молчать. Энергия имеет свойство накапливаться. Ну не может человек постоянно быть положительным! Японцы завели себе такие кабинки для снятия эмоций,куда заходишь - поорал, попищал, и т. д. - и вышел. Ну нету у нас такого,нету. А ребенок, да еще в таком возрасте - ему надо куда-то девать эту самую энергию. Вот он и выпускает ее из себя таким образом. Ну не любят они в таком возрасте все время быть положительными да еще и в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возраст + наверное в школе нагрузки увеличились ,может не хочет он втягиваться после каникул.Вот и высказывает таким образом своё ФЭ.Да ,мне ещё кажется дети очень любят испытывать родителей и учителей (в этом возрасте),в плане пройдёт не пройдёт. Советовать Что-то сложно,но по предыдущим топикам сложилось ваечатление ,что у Вас взрослый разумный ребёнок,может просто попробовать с ним поговорить,даже не про учёбу ,а про жизнь,про помощь маме.Ой ,вот ...а что если ему просто девочка понравилась и это способ привлечь внимание?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны - ситуация проблемная и как любая проблема - неприятная, хотя бы потому, что "нужно что-то решать". А с другой, кое-что хорошее безусловно есть:)) И Вам есть чем гордиться. Во-первых - Ваш ребенок Вас любит и не устает это повторять. Вам-то он не грубит, не хамит, напротив, пытается объяснить и успокаивает . То есть Вы для него - безусловный авторитет и на отношения с Вами его "переходный возраст" не распространяется. Плюс? Плюс!!! Второе. У человека есть свое мнение, которое он и выражает в общении с учителями - ну не доволен он ими - и высказывает это не таясь. Пока что не умеет смолчать или сделать это корректно - это с возрастом придет - уверена. И потом - он же не всем подряд учителям "сладкую жизнь" устраивает? Наверняка, те, кто попадает под раздачу в той или иной степени этого заслуживают. Пусть работают над собой! (думаю, будь я на месте учителя, думала бы иначе, но ведь не так уж я и не права, согласитесь:))Третье. У ребенка отличное чувство юмора. Вон как класс "завести" умеет. А дети не такие уж полудурки, которым лишь бы посмеяться на уроке. Если бы он просто срывал занятия любимого классом умного педагога, ребята бы его хохотом не поощряли, поверьте.Четвертое. Расскажу о себе. Лет в 12 пережила нечто похожее. Меня называли хамкой и попытались звонить вечерами маме - жаловаться. Мама просила меня выйти из комнаты (конечно, я подслушивала под дверью) и говорила примерно следующее: мне дочь не хамит, как, впрочем и мужу. И многочисленные знакомые тоже за ней хамства, о котором вы мне твердите, не замечали. Если вы, имея педагогическое образование, не можете найти с ней общий язык, может вам стоит подумать о смене профессии? Учителя быстро прекратили назвоны, и почему-то стали со мной ласковее (хотя, могли бы озлобиться). А я в благолдарность тоже стала ласковее с ними:)). И еще, после таких маминых слов не хотела очень уж перегибать палку, чтоб не подвести ее, не дать повод учителям сказать: мы же вас предупреждали... Как-то я это просекла, поняла очень четко. И еще поняла, что мама и папа - любимые - всегда на моей стороне. Они - за меня, что бы не случилось. Вот и вы - за сына. Он это, уверена, чувствует и знает - поэтому все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за поддержку...даже не ожидала, если честно..Была на учебе все это время, а пришла на работу, окрыла инет и даже улыбнулась! Приятно... Спасибо.Даже попустило, чессслово.Я уверена в своем мальчике, в его чувствах ко мне! А вот со школой у нас проблемы... И мне жаль, что Даньку не понимают... Единственный человек пока в его жизни, от которого он просто безума - это Художница (это ее ник, она в ликаре тоже тусуется), к которой он ходит на уроки рисования. И она в нем души не чает...Мы уже третью школу меняем, а отношение к Дану везде стандартное, а он просто "ребенок наоборот"...И что обидно, что он действительно интересный и нестандартный ребенок, но почему-то именно это отмечается вскользь, а основной акцент делается на его непослушании. И обидно, когда по этому критерию и оценки ставят...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переймайся, и школы прекратите менять!(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже ушли из Христианской школы - там только 1-я ступень.Так что тут вроде нет никакого навязывания (да и там не было - Данилу нравилось в той школе).Он ходит на плавание, рисует с удовольствием, читает много...Но в школе доминирует сила... почти все однокласники уже много лет ходят на айкидо, хорошо дерутся и, как с горечью заметил Дан - его в классе любая девочка заламает... А он у меня ну не силовой... Мы пытались ходить на дзюдо, но через месяц я поняла, что этот вид спорта вгоняет его в дипрессию. и мы ушли.Сейчас сын хочет бросить музыку... Мне обидно, но не решаюсь давить. Он играет с 4-х лет, играет хорошо, но я вижу что без энтузиазма...[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня добавилось уверенности что сына "забивать, как мамонта" не нужно, хотя меня воспитывали очень жестко! Иногда конечно нервы не выдерживают и подзатыльники летят... но это больше за неряшливость в доме, ну и за регулярно повторяющиеся замечания.Я тут еще почитала топик про кризисный январь для всех взрослых... Решила может и у детей есть такая же связь? просто зима достала...На собрание я так и не пошла. Не хотела упасть духом окончательно, слушая очередную фигню про сына. Но еще потому, что у меня была учеба (пол дня), потом работа, а у меня очень болит спина и я уже больше не могла даже думать о том, что бы сесть еще на два часа...Спасибо мамочки всем за поддержку![+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах