Брак или не брак?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брак или не брак? Я -- мама одыначка, хочу выйти замуж и родить нашего еще ребенка. Вообще-то по некоторым причинам нам не хотелось бы оформлять официально наши отношения, сюда же относится и финансовая скрутность (что-то да бесплатно выйдет, например, питание на молочной кухне, ясли-садик -- неполная стоимость, какое-то пособие с однимдвумя детьми, как одинокой -- кто знает?) -- но мысли 50Х50. Вопросы: -- В каком браке лучше живется перед государством? -- Если мы оформим брак, то льготы на моего ребенка прекратятся, даже если новый папа не усыновит ребенка, а в графе о семейном положении у меня будет записано "замужем"?-- Может брак оформить уже когда подрастет наш общий ребенок -- (когда, например, в школу будет идти, или оформить отношения вообще, когда появится наш ребенок)?-- работаю на госпредприятии и если мы не оформим отношения официально, то все равно надо сообщать Отделу кадров, что второй ребенок не нагуляный, есть папа, только мы не хотим расписываться?Глупые вопросы, конечно.В смысле мне наказания административного не будет за это, что я живу с мужчиной, родила (или еще пока у нас один ребенок -- мой) от него ребенка, а выплаты получаю как мать-одиночка с однимдвумя детьми?-- Как сейчас смотрят на это люди, рожает детей, а о муже не признается? Мне, например, все-равно, что кто-то оформил отношения или неоформил, или от кого родил и где муж-папа -- своих забот хватает?-- А как у вас, стаж, например, неофициального брака сказался как-то на чем-то? И если бы сначала, то оформляли бы отношения/не оформляли?Мерси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Е-мое, ну вот не думала, что в 21 веке у кого-то могут такие мысли в голову лезть :) Ну что значит нагулянный ребенок? И у "нагулянного" ребенка есть папа - иначе рождение не возможно физиологически. Сейчас, по-моему, всем до фени, с кем Вы живете - важно, что у Вас в документах. Я, например, работала долго без трудовой, и родила как неработающая. Даром что у меня тогда зарплата была около 350 дол., а получала пособие как неработающая мать.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да, девушка вас никто ни за что наказывать не будет + успокойтесь и живите счастливо, льготы у вас естественно будут, а штамп в паспорте ...господи, ну кого этим удивиш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сестра якраз працює в соцбезі по дітях та матерях одиначках таке розказує.Родять по 5 дітей тільки заради держ. допомоги і ніде не працюють.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно-точно! У нас дача была в Полтавской области, так на нашей улице жила вечно беременная "мама". Ведь как несправедливо! Одни забеременнеть по 10 лет не могут, лечатся, денег не жалеют, а другие... Она плодила по детенышу в год. В 36 лет их у нее было... 17. Представляете? Это не шутка! Но с ней жили всегда самые младшие, деток 4-5, остальные в детских домах. А что, она же мать одиночка, за что же ей их содержать? (ее отмашки). Зато она состояла во всевозможных благотв. организациях, получала коробки с помощью и кучу денег на детей. А дети ходили голодные и зимой в сандалях!!!!, потому как деньги она тратила на выпивку и своих хахалей. Детенышей соседи подкармливали. Кстати, все они родственники только по маме, не было даже двоих от одного отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може краще подумати... як гроші заробляти, а не подачки отримувати мізерні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а представьте, как повысится рождаемость, когда будут платить 8000 грн :-))[+sign]Наташа и малышка Дашенька (10.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению :( и в детских домах вообще не будет свободных мест :( () .[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навіть якщо мати аморальна особа, в неї не "детеныши" а діти. .[+sign]Не бійся жити....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит рождаемость не повысится ))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я понимаю по законодательству Украины мать одиночка - это когда в свидетельстве о рождении ребянка в графе отец стоит прочерк (или что-то написано со слов матери без заявления отца?)если есть мужчина готовый назвать себя отцом ребенка - вы уже не мать-одиночка независимо от ваших с ним отношений и оформлены ли ония сомневаюсь, что какой-либо мужчина пойдет на это из-за копеечных льгот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько сейчас платят? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: А как переводится "Si tu tombes 7 fois, toujour se relever 8! "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы по сути 1. мать-одиночка, вышедшая замуж не теряет своего статуса до тех пор, пока ее ребенок не усыновляется мужем. Хоть всю дорогу будет одиночка2. при рождении второго ребенка от мужа - при официальном браке этот ребенок автоматически считается уже имеющим отца, те дважыд одиночка Вам не грозит в этом случае3. В случае, если Вы не будете расписаны - Ваш гражданский муж может либо признать ребенка (тогда опять Вы второй раз уже не одиноки:) либо нет - Вы оформляете ребенка как мать-одиночка и отца у него нету - это Ваша цель, как я понимаю. Выплаты все как положено.Про то, как общество на кого смотрит - не похоже, что при таких мыслях Вас это реально волнует:) Имели все в виду Ваши личные тараканы и запутанность родословной Ваших детей.Как у кого - а Вам то что?:) Вы ж говорите, Вас это не волнует?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочерк не ставится (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж написала сразу :))) в подтеме "Кстати, надо поменять" :)))"Если ты упал 7 раз, всегда поднимись 8", цитата из одноименной песни Милен Фармер :)))Ой, сорри, это не ты в том топике меня об этом спрашивала, а Пантера:))[+sign]Si tu tombes 7 fois, toujour se relever 8![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я этот топик не читала... Теперь буду знать перевод, хоть и не знаю как это произносить ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я так и поняла :)) "Си тю томб сэт фуа.. тужур сё(звук между ё и о) релеве юит" :))[+sign]Si tu tombes 7 fois, toujour se relever 8![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты! Прикольно звучит! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Французский - это моя любовь просто!! Английский - так, для работы, а французский - ммм, мон амур этэрнэль!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))[+sign]Si tu tombes 7 fois, toujour se relever 8![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ты его сама изучала? или где-то училась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только по-моему нужно написать "releve", и читается это "рёлев"... сорри, если не в тему:)))[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож и в тему :)) тока в песнях часто правила грамматики нарушаются ради рифмы, а енто ж всё-таки цитата :)))а у тебя в честь чего ник такой? Париж любишь?[+sign]Si tu tombes 7 fois, toujour se relever 8![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу удержацца от ответа :))) Ой... сначала сама учила. Весь "элементарный" уровень сама прошла. В школе и институте у меня английский был, да и на курсы тоже ходила. Потом, чувствую, не хватает сил на грамматику, пошла на курсы при Французском культурном центре.. Там же ходила в Медиатеку, бесконечно смотрела по телеку французские каналы, фильмы, музыка, журналы.. Кайф! Какая там атмосфера!!! Иногда даже чуть-чуть поболтать с французиками удавалось (как правило, со старичками).. Вот там у меня полное ощущение кайфа от жизни было.. Заниматься любимым языко, который стал хобби и вообще врос в меня как часть души... Но, увы, финансы, а точнее их отсутствие, прервали это золотое времечко и вот никак, с выходом на вольные хлеба из института, не сподоблюсь возобновить свои визиты туда..[+sign]Si tu tombes 7 fois, toujour se relever 8![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах