тёща и шкаф (классика)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тёща и шкаф (классика) Дорогие мои!вот с кем мне еще посоветоваться на этот счет...Значит, ситауция у нас следующая - маоя мама (далее- тёща) в свое время нам ОЧЕНЬ помогла - и ремонт в кваритре, и техника бытовая и пр. Сейчас они с папашей купили дом в селе в 60 км от киева и все время туда ездят, облагоражива.n Зять-злодей раньше возил их, причем вместе со всеми диванами, комодами, антикварными шкафами из цельного дерева и прочими замечательными вещами. Сейчас я работаю и возить никого не могу - все-таки 5 ночей я ложусь спать не раньше 3-х ночи (чит 4-х с кормлением) и просыпаюсь с двумя малыми... сами понимате, раньше, чем хотелось бы Так вотб людоньки добри? как быть в эти выходные? когда вот сегодня звонит мама (тёща) и просит в субботу вечером поехать купить и загрузить ШКАФ-2 на Нивках, а "раненько утречком" в воскресение все это добро отвезти. Зять-злодей-кровопийца категорически отказывается - ведь у него тоже работа, плюс он у нас теперь отвечает за хозяйство - обеды готовит, детей спать укладывает...Ая не могу отказать - вот смотрю на ремонт эотот, на холодильник со стиралкой...А, да, права у мамы есть, но при недавней попытке выехать со двора очень удивлась, узнав, что у нас в машине три педалu...[+sign]Оля, Саша (2.11.01) и Катя (13.07.04)www.sanikate.narod.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу вариант такой нанять кого-то, что бы все это отвезли-разгрузили... Или деньгами дать. И со временем подумать о покупке машины родителям ( с двумя педалями).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А заказать им грузовое такси с грузчиками нельзя? Или важно не отвезти, а проявить уважение и благодарность? Я всегда считала, что родители должны детям однозначно, а дети - родителям, когда имеют и желание, и возможность. Но это мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужа не трогать, решить вопрос с помощью денег (заказ транспорта, как выше писали) и все!!! ...[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вас понимаю!,,, Душевная боль всей моей замужней жизни. причем наезжают с поездками на дачу по выходным в основном мои родители -им эти поездки в кайф, а нам наказанье. Радости от их 6 соток никакой, а мороки. НО теперь полегче - мы помогли им купить машину, нашли, оформили кредит.Но по сути считаю, что своя семья в первую очередь! Так что постепенно объясните маме , что у вас в семье из-за них могут быть проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все с точностю наоборот+ т.е. свекровь и ее сестра и вся семья сестры на моем муже ездили как хотели, ему тоже было нудобно и т.д. Нет, я не против помогать родственникам, но они каким то магическим образом садятся на голову и начинают управлять вашей жизнью, в итоге мы чуть не дошли до развода (это я вам пишу со своей стороны), у меня на тот момент месячный малыш, муж естественно ночами не спит, а она звонит рано утречком..ничего не напоминает? А когда малышка болела мой муж ездил к маме плиту чинить (ну нет в нашем городе мастера). Тут на мой взгляд главное не переборщить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень поддерживаю! родителей надо уважать и любить, и мужа тоже :).Я недавно делала ремонт маме, без мужа справилась :), а тоже надо было много возить... Деньги в руки, все проблемы решите сами. Нечего мужа дергать лишний раз :).[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно ведь у мамы любимый слоган "мы семья мы должны помогать друг другу"... я ведь тлько за, но... a грузчиков будет дороговато - ведь во-первых это 60 км, потом нужно еще по городу поездить, купить это все - нужен наш микроавтобус (в этом то и вся загвоздка - я терпеть не могу на нем ездить)...но я вроде как созреда и смирилась уже... возьму с собой детей, коляску - пусть воздухом подышат в селе :-)[+sign]Оля, Саша (2.11.01) и Катя (13.07.04)www.sanikate.narod.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага! супер! любимая фраза "утречком, чтоб чтоб день вам не портить". А мы ведь кждую ночь минимум по пять раз просыпаемся![+sign]Оля, Саша (2.11.01) и Катя (13.07.04)www.sanikate.narod.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все-таки мужа нужно беречь, если Вы его любите, мама всегда остается мамой..(-) ....[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я всегда считала, что родители должны детям однозначно, а дети - родителям, когда имеют и желание, и возможность." - А потом такие как вы плачут - ну почему я не берегла родителей? Теперь одной тяжело! Конечно, если мама уже достала своими просьбами, то надо ей объяснить что ваш муж устает. Может мама сразу и обидется, но потом простит - ведь дочь родная все-таки. Но она вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! Это вы ей обязаны всем, что у вас есть! И если вы нормальный человек, то свою маму будете беречь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах