Милые форумчанки, выскажыте свое мнение!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Милые форумчанки, выскажыте свое мнение! Самоуверенность - это хорошо или плохо?Как можно правильней всего растолковать эту черту характера?Быть уверенным в себе - это ж харашо. Не одно ли это тоже? если да, то почему в этом упрекают?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто упрекает? Мне в жизни помогает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канешна харашо))) а вообще нужно отличать чувство собственного достоинства и умение постоять за себя от наглости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процитирую: "Самоуверенный человек думает, что он лучший и что он не может совершить ошибок. Уверенный в себе думает, что он лучше многих и ошибки его не останавливают. "Сорри, не знаю автора, но эту фразу помню уже давно, поскольку тоже задавалась вашим вопросом.Самоуверенность для меня - черта характера со знаком минус. Уверенность в себе - со знаком плюс.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І що після тебе можна додати? :))))))))))))) Згодна :)[+sign]Не бійся жити....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мысля- Самоуверенность или уверенность в данном контексте вообще могут не правильно трактоваться тем человеком кот. упрекает, ибо и то и другое мы с вами дорогие мамочки пытаемся воспитывать в своих детках. Неуверенный человек-это уже граничит с комплексом (а у многих это уже и есть комплекс). Мой пример, когда я лично назвала человека самоуверенным, но это также граничило с самовлюбленностью эгоизмом и т.д. Это был очень жесткий человек, кот. ничего не стоило сделать больно (словами), я назвала его слишком самоуверенным в том, что от его поступков от него отвернуться все, он же думал, что все ему сойдет с рук. Конечно в этом случае Самоуверенность-это плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверенность в себе - хорошо, самоуверенность - плохо ИМХО. Правда, думаю, и граница между ними у каждого своя. Для меня - самоуверенность наступает, когда поведение человека начинает выражать пренебрежение к окружающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом думала и вот определилась Что быть самоуверенным лучше, чем наоборот.Вот есть у меня знакомый-самоуверенный человек.И у него многое получается очень хорошо и он изначально в этом уверен:)НО!Есть некоторые вещи, которые он делает довольно посредственно, но с этой же самоуверенностью:)Окружающие посмеиваются над этими вещами, а он не замечает.Но зато остальные, неуверенные во всем-и не начинают что-либо из-за неуверенности в себе и в общем выглядят неудачниками зараннее.А ведь-уверенность-это пол дела:)И как вывод- у него 90% в жизни все очень хорошо получается, а эти 10%-над которыми посмеиваются-его, кажется, совсем не задевают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Мирой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверенность (самолюбие, достоинство - синонимы) в себе - это точно хорошо. А самоуверенность, ИМХО, - это крайность. Крайностей лучше избегать. Больно от них бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо Самоуверенность, даже если она "через край", имхо, лучше чемнеуверенность в себе. Есть конечно риск многих раздражать этой чертой,но в нашей жизни, как известно, наглость - первое и основное счастье.Уверенность в себе - это хорошо, самоуверенность это тоже самое,только сверх меры и здравого смысла, а всё что "занадто, то нездраво" :)Поэтому и критикуют за это.. It`s hard to find a balance, увы.[+sign]Apprivoisez l`absurdite du monde![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, огромное спасибо всем))) Я очень рада, что оказалось много единомышлеников) И в мою сторону был этот упрек в порыве эмоций, но он заставился о многом задуматься и поработать над собой. Еще раз вспоминаю, что критика - это очень харашо. Благодаря таким вещам человек работает над собой и растет.Еще раз всем спасибо :О)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах