Простить или отвоевывать свое?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Простить или отвоевывать свое? Народ выскажите свое мнение по такому поводу. Я в декретном отпуске, подрабатывала дома без каких либо официальных договоренностей с заказчиком. Итак, все шло гладко, пока один из моих, так-сказать, работодателей красивенько не свернл свою деятельность и конечно же не расплатился со мной. Сумма, в принцие, и не большая и не маленькая - 400 дол. Я сейчас дико злая, у меня есть бешенное желание найти его и порвать на мелкие кусочки, но мой муж мне говорит не рыпаться попусту, говорит, что я потрачу больше денег, времени и нервов, нежели чего то смогу отвоевать. Вот как вы считаете - стоит ли заниматься этими паразитами? Или же простить, принять ситуацию как очередной урок ссудьбы (расслабилась я что-то в декрете, теряю былую бдительность :).Добавлю, что найти их будет непросто, есть только куча моильных телефонов и ФИО руководителя, фирма сущестовала неофициально.Блин, так хочется им по морде надавать, аж руки по локти чешутся :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натуля, конечно тяжелая ситуация. Вот гады! Хоть попробывать то найти можно? А ты по рекомендации работала? Может есть общие контакты? Через кого-то можно разыскать? Хоть попытаться, жалко своей работы и деньги немалые. Такое вот мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расслабиться, Наташа, к сожалению...Муж прав. Тем более, что фирма - нелегал. Меня так один раз тоже кинули, но мы, то есть я, потом все равно свое добрали.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найти их будет очень не просто, но реально ... Вот поэтому и думаю, стоит ли затевать долгую войну и держать себя постоянно в напряжении. Спасибо, Наташ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, легко сказать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, то кто так с вами поступил обязательно получит по заслугам, не сомневайтесь + мне товарищ, кот. делал нам ремонт и недоделал (вследствии чего, мы по смете им же составленной ему не доплатили аж 30 у.е.), так он нам (я, муж и ребенок) такого нажелал, конечно мне было не по себе, я даже в церковь собиралась идти, и ровно через пару месяцев узнаю, что его ребенок сильно ошпарил руку (его девочка одногодка с моей), ну разве не страшно..И это не первый случай, я чесно говоря поросту боюсь обижать людей.. не дай бог потом это моей малышке вернется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение: Бог им судья!Поверьте! их жизнь накажет. Для Вас сейчас САМОЕ главное: беречь себя и свой пузик. А ради денег портить себе нервы...а дитенок ведь все это чувтвует! И обида со злостью очень скоро отойдут на задний план и все забудется!Понятно, конечно, что такие деньги не помешали бы, и планы наверное на них уже были.Мне знакомы Ваше настроение: на моей первой работе меня уволили не выплатив зп. за 1,5 месяца (сума, конечно смешная - 300грн.) - но эти 1,5 мес. мне ОЧЕНЬ тяжело дались...а оказалось все зря...я так рыдала....мне хотелось из всех расстрелять или как нибудь изощренно уничтожить и т.д.сейчас ТА фирма розорилась (понятно что не из-за меня )))))) а я на др. работе получаю хорошую зп!Берегите себя! Удичи и здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни в коем случае не хочу, чтобы что-то случилось с родственниками,а тем более детьми этого человека, но (+) мне бы хотелось, чтобы Бог другим способом дал ему понять, что он совершил большую подлость и что так делать нельзя :). Спасибо за отлик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пожелания :) Вы знаете, когда я не знаю что делать, я вспоминаю то, что написано по такому случаю в Библии. Думаю, пришло время ее полистать :)А "пузиком" Вы меня удивили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна. знаете, обидив беременную женщину, да еще так подленько, человек в любом случае получит по заслугам от жизни!! просто он не поймет причину....а деньги эти пусть ему на проблемы его остануться. Главное Ваше спокойствие сейчас и здоровье.[+sign]Всем удачи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да подарите ему эти деньги!!! Бог ему судья! А сами закройте глаза, расслабтесь, поговорите со своим пузиком, вспомните что-то очень веселое и живите дальше спокойной жизнью. Пусть это будет самое плохое что у Вас было, думайте о встрече с малышом. Он же будет самым большим Вашим счастьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте мне тоже не по себе было, когда узнала, ни одному человеку в мире не пожелаю такого, просто я хотела сказать, что боженька он все видит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так - считайте что зделали благотворительный взнос :))) Растите здоровенькие ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, офф:))) все идет к тому, что пора заводить пузик!;)))[+sign]Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы с этим заказчиком говорили? после того как он свернул деятельность?я так понимаю, что не говорили. возможно, он думает : "Кому надо, сам придет за деньгами".Попробуйте найти его и спокойно, по-человечески поговорить - мол, с наступившим вас, удачи и больших прибылей в 2005 году, а я в декрете, сложно сейчас, на детей много уходит, памперсы подорожали, кстати, мы с вами не расчитались. предварительно настройтесь на положительный результат, на то, что все будет так, как вы хотите.успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы попробовала добиться того, чтобы мой труд был оплачен. И дело не в сумме, а в том, что к вопросу оплаты своей работы нужно всегда относиться принципиально. (Кст, такое отношение у меня выработалось тоже по результатам подобного "урока").Мне кажется, в такой ситуации, я была бы гораздо более спокойна, если бы не добилась результата, но использовав все допустимые способы защиты своего права на оплату работы, чем просто сразу отказалась бы от любых вариантов и приняла бы это как досадную несправедливость. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, стоит этим заниматься, если вы можете делать это хладнокровно. Если не будете тратить нервы, свои и мужнины, то занимайтесь! У меня сложности с работодателем, я с ним сужусь. Так я расматриваю все это как игру, которую я хочу выиграть. И (ттт) вроде выигрываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы однозначно позвонила как минимум но не ругалась бы т.к. вам нельзя сейчас нервничатьа просто позвонила бы всем кому можно и рассказал бы ситуацию, что имейте совесть, если уже с женщинами в декрете не расчитываются, то куда вообще этот мир катится и т.д. и т.п.А вдруг вернут.А еще перед тем, как это все делать, есть один действенный способ, пойти в церковь и заказать молебен, а потом действовать, во тогда точно вернут.И вообще 400 у.е. это совершенно НЕ маленькая сумма, и ВАША, я бы просто так ее не отдавала.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) мило улыбаюсь ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ним лично поговорить невозможно (+) он съехал с орендованого помещения, на телефонные звонки не отвечал на протяжении 2-х недель, в конце-концов я послала смс с конкретным вопросом - мне пришел ответ, что, к сожалению., у него плохи дела, нет денег на выплату, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я достаточно упрямый и принципный человек, но ... еще я реально оцениваю свои силы, затраты и результат. И в даной ситуации мне кажется, что затраченные силы не будут стоить результата. Я не буду чувствовать себя "слабой", если отступлю в этой ситуации. Вам - удачи в процессе :), пусть виновные будут наказаны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, большое всем спасибо за отклики ... Я знаю, что максимум в этой ситуации я сделала - дальше уже пойдут нервы, время и деньги, а мне их пока тратить не хочется.Соответсвенно, я, начну этот год благотворительностью - подарю эти деньги моему должнику :). Но, я, ж мадам очень упрямая - вчера я таки упросила мужа подключить своих друзей к этому делу - авось что-то получится :), пусть занимаются - а я буду спать спокойненько :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно муж Ваш прав, не дергаться и все..а Боженька он все видит...(-) ...[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не связывайтесь... ваш муж прав.... только себя накрутите, а денег не вернете....У меня тоже такие ситуации были... даже с официальными фирмами... Это когда на работе задолженность по зарплате была 2 мес (по 500 енотов). А хозяин фирму свернул - организовал другую... в этом же помещении... на этих же столах и компах... А для старой фирмочки организовал справку, что все основные фонды украдены...и зарплату он выплатить не может...понабирал новых людей и усе...и ничего не докажешь %)и даже не застраховаться от таких случаев никак... просто забыть и наплевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и правильно, я бы тоже так поступила (-) ...[+sign]Вика и Маруська (13.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах