Медицинская страховка если кто сталкивался посоветуйте

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медицинская страховка если кто сталкивался посоветуйте Хочу сделать страховку для родителей (им за 60 лет). Из большого количества компаний хотелось бы не промахнуться с выбором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратитесь в "Остра-Киев" (сейчас (сейчас называется ИНГО-Украина), а также Укринмедстрах (сейчас - "Про100 страхование", тел. 216-57-27) Они работают и с физ. лицами. Это я советую как человек, близкий к страхованию))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, ... ... для людей в возрасте страховые компании предъявляют какие-то дополнительные требования. Проконсультируйтесь на этот счет.Я застрахована в "Надре". Сейчас переименовали в "Капитал". Пользуюсь регулярно. Особых нареканий нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты, как человек, близкий к страхованию, не знаешь,... ... с чем связано переименование страховых компаний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про людей в возрасте.. Чаще всего, просто применяется повышающий коэффициент к тарифу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю)))) Меняются акционеры. И "Надру" (ИФД "Капиталъ страхование") и "Укринмедстрах" ("Про100 страхование"), и "Остру-Киев" (ИНГО-Украина) выкупают россияне.. И процесс продолжается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль! А если мне светит несколько плановых операций в след. году. имеет ли смысл страховка? Заранее спасибки![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорный вопрос (+) Мы тут много говорили на эту тему.В договоре страхования перечислен ряд медицинских учреждений (клиники государственные и частные, институты, аптеки и т.д.), с которыми у твоей страховой прямой договор. Этими учреждениями ты можешь пользоваться бесплатно. Документы, деньги - все происходит без тебя.Ежели ты хочешь обратиться в учреждение вне списка, тебе придется платить деньги самой, собирать необходимые документы, а страховая оплатит тебе все расходы потом.Многие люди считают мед.страховку делом невыгодным, т.к. при таком пути взаиморасчетов врач (к примеру, оперирующий тебя) не получает ничего в карман. Поэтому качество услуги может быть хуже.Кроме всего прочего, в договоре страхования оговаривается ряд заболеваний, которые страховка не покрывает. Например, онкологию (тьфу-тьфу-тьфу) страховая оплачивает только в том случае, если заболевание обнаружилось в процессе действия договора. ЗППП тоже не покрываются. Ну, и другие тонкости.Лично мне медицинская страховка очень выгодна. То кол-во обследований, анализов, посещений недешевых врачей (в Борисе), УЗИ, в общем, все, что связано с моим бесплодием, перекрыло цену страховки раз в 5 уже. Не считая моей внезапной больницы с кишечной инфекцией, гриппа и расходов на стоматологию. Однако, когда сейчас речь зашла о специфических процедурах, связанных с бесплодием, страховая не будет оплачивать. Это оговорено в контракте. Либо оплатит 50%, потому как у меня ВИП пакет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибки за подробный ответ! Буду думать и считать. А то каждый визит к врачу выливается в 200=300 грн.. про анализы я молчу вообще... А про стоматологию... Плакать хочется...[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О стоматологии Каждый страховой договор предусматривает фиксированную сумму на услуги стоматолога. У меня это 500 долл. (из них 2 протезирования). У пакета Элит - 400 долл. (2 протезирования).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль! А сколько стоит пакет, чтобы в него вошли анализы. лекарства, стоматология и операции (в частности, лапара)?Заранее спасибо. [+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую ответить . хоть вопросик и не ко мне))) если страховаться как физ. лицо, тариф будет выше, чем при корпоративном страховании. Он будет составлять от 10 до 30% от страховой суммы, на которую будет оформлен договор. Тариф также зависит от того, в каких клиниках вы будете обслуживаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах