как трудно все делать дистанционно. Или это уже возраст?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как трудно все делать дистанционно. Или это уже возраст? Поделиться хочу, потому как сил уже нет. 27 декабря в 8 утра у моей бабушки сбеседование в Американском посольстве для получения визы. Все лето я, а потом и мама подклбчилась, дергали маминого муда, что бы он собрал и отправил документы. Но Саша отнекивался, типа - мои доходы - это секретная инфа, и если посольству надо - оно само поднимет эту информацию. В августе, наконец-то, Саша искал на официальных сайтах другую информацию, но случайно наткнулся на документы для приглашения. Документы в срочном порядке были собраны и отправленны. Дальше бабуля собирается в сентябре ехать в гости к сестре - на месяц-полтора. А это означает, что собеседование ей надо переносить... допереносились вот - 27. Но месяц назад выясняется, что паспорт у нее заканчивается раньше, чем мы просим визу, т.е. реально визу она может получить на...15 дней и только в начале января (замечу, что с билетами напряженка). Сдает она паспорт, должен быть готов к 21 декабря. Не готов! Возможо - к пятнице будет... Осенью я начала теребить ее, что ей надо получить документы на собственность (квартира и дача) - я ходила к нотариусу - мне все сделают... Тебе в БТИ надо, а не к нотариусу - нет, нотариус сказала, что все сделает... Естесственно, выясняется, что ей надо в БТИ. Все это дотягивается до этой недели. Сегодня она попала таки в БТИ, в пятницу только прийдет человек на сверку перепланировки... Она написала, что перепланировки нет, но реально она есть (одну стенку заложили, вторую открыли, убрали шкаф-кладовку... Если к ней прийдет в пятницу, то справку ей дадут не раньше понедельника-вторника... А она, справка, должна быть в понедельник в 8.30 утра у нее..."Что вы на меня все свалили?" - был ее ответ на мамин вопрос, почему же она не делала этого раньше - "раньше я на даче дом строила - занята была"... Нет, я понимаю, что возраст, что характер, но мне уже ничего не хочеться делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдааа:-))) вроде бабушке тоже не очень хочеться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочет бабушка ехать, вот в чем дело Себе самой не сознается, но подсознательно к поездке не готова.Если бы хотела, давно бы все док-ты собрала.Я в таких случаях отпускаю ситуацию. Либо само наладится, либо не судьба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать она, как раз хочет... Она очень хотела быть тут к Рождеству-НГ, ну и на годовзину дедулиной смерти самой не быть... Что такое посольства - она хоршо знает, только не понимает, что американцы - это не "обычные" посольства... А еще кто-то там ей из "подружек" рассказывает, что виза в американском посольстве, так же как и во всех других - фигня для получения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на словах мы все много чего хотим а как дело доходит до конкретных шагов, тут и раскрываются истинные желания.это как с "Хочу Мерседес". А на поверку "Где я его ставить буду, да на какие деньги обслуживать, еще сопрут, не дай бог. Лучше на таврии буду ездить, спокойнее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там подтекст, похоже в другом она не может/не хочет смириться с тем, что теперь она сама, без мужа. Все эти собственности все равно надо переоформлять, а именно это ей дается с трудом...А тут еще сроки поджимают, да и в 73 года особо по очередям не постоишь (а они ж везде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, это на фоне потери :-( моя бабушка была за дедом что называется, как за каменной стеной, никогда ничего не решала. дед погиб, у бабушки главной трагедией было: "как я буду без него?"... сейчас прошло уже очень много лет, бабушка вполне самостоятельна, но многих вещей, которые они делали вместе с дедом, она не делает: никуда не ездит, не затевает ремонты квартиры или дачи, не учавствует в решении семейных глобальных вопросов - это все вместо деда решают дети, а бабушка вполне довольна жизнью. ну такой вот она человек.скорее всего она просто боится куда-то ходить, что-то решать. тянет время до невозможности. пожилым людям слишком тяжело в нашем непривычном для них мире :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не проще всем к ней приехать? все же 73 года возраст не шуточный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению - не проще... По разным причинам. Но основной момент - финансовый. Один билет против 3-6...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот Она, наоборот, после смерти вся в строительство ушла... Но и с гос.учереждениями дело иметь надо, именно это раньше делал дедуля - у него было потрясающее умение обаять даже самую противную тетку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и моя бабушка такая же первое время сидела и просто плакала дни напролет. Теперь полегче ей стало. Но даже к нам переехать жить уговорить очень сложно, сегодня она согласна, завтра уже нет. [+sign]Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах