ПОМОГИТЕ маленькой девочке Наде(нужна ЧЕТВЕРТАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ группа крови)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ПОМОГИТЕ маленькой девочке Наде(нужна ЧЕТВЕРТАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ группа крови) > 2004-12-20 | 11:28:12> Четвертая отрицательная> http://obozrevatel.com>>> Я должен был написать про другое. Про что-то серьезное. Про политику,> про правительство, про религиозную рознь. Но я не могу. Из-за маленькой> девочки Нади. Я сорвался. Я сделал запрещенную для журналиста вещь.>> Я полюбил героиню своей заметки. И теперь не могу думать ни о чем,> кроме маленькой девочки Нади. Она - я должен заставить свои пальцы> сложить семь букв в слово - умирает.>> Нет! Черта с два! Она не умрет! Я сто раз писал про детей, больных> лейкозом, я знаю, что лейкоз лечится в семидесяти процентах случаев, я> сто раз собирал для детей больных лейкозом деньги на дорогие импортные> лекарства, и всякий раз эти дети выживали. Кто читает газету> , видел, наверное: каждый месяц там выходит полоса> Российского фонда помощи, и я пишу на этой полосе про какого-нибудь> больного ребенка, которому нужна дорогая операция или дорогие лекарства.> И читатели газеты собирают деньги.>> Я уже привык к тому, что раз в месяц еду знакомиться с умирающим> ребенком и что я напишу про этого ребенка, читатели соберут денег - и> ребенок выживет. Я знаю, что нельзя слишком далеко пускать этих детей в> свое сердце. Нельзя слишком долго играть с этими детьми, надо прийти> этак по-деловому, потрепать ребенка по голове, сказать что-нибудь> ободряющее, расспросить маму о том, как ребенок заболел, уйти и написать> заметку, вставив в нее пару трогательных произнесенных больным ребенком> реплик. Тогда читатели соберут денег и ребенок выживет.>> Но тут я сорвался. Несколько месяцев назад я пришел в> онкогематологическое отделение детской клинической больницы писать про> девочку Надю, у которой лейкоз и которой нужны дорогие противогрибковые> препараты. И мне очень понравилась девочка. Глазищи. Косички. Белые,> туго заплетенные косички.>> Господи, почему именно ей не помогли собранные мною деньги? Почему я не> могу спасти именно ту девочку, которую позволил себе полюбить, Господи?!> Моя заметка в собрала впятеро больше денег, чем было> нужно. Какие-то там сотни тысяч долларов. На них накупили лекарств Наде> и еще другим детям, лежащим с Надей в соседних палатах. И от этих> лекарств все дети пошли на поправку, кроме Нади. Почему, Господи?> Посмотри на нее, Господи!>> Она мне даже не снится. Я теперь знаю, что значит выражение <стоит перед> глазами>. Она стоит перед глазами наяву. Я еду на машине, я беру> интервью, я лечу в командировку, а перед глазами у меня стоит маленькая> девочка Надя. Я как будто смотрю на мир через стекло, а на стекле> нарисована Надя. Маленькая девочка. Глазищи, косички, пластиковая трубка> капельницы, ныряющая под майку туда, где возле ключицы введен в вену> катетер.>> Ей нужна кровь. Послушайте, пожалуйста, это очень важно. Ей нужна кровь.> Много-много донорской крови очень редкой четвертой отрицательной группы.> Господи, какого черта у меня первая положительная группа?>> В детской клинической больнице есть список из полутора тысяч доноров, и> только пятеро из них имеют четвертую отрицательную группу. И эти пятеро> сдали уже все, что могли, больше, чем могли.>> Пожалуйста! На каждую мою колонку вы пишете мне письма: <Дорогой> Валерий, спасибо за ваши колонки и так далее:> Или вы пишете <Что ты> несешь, козлячья рожа!> Не важно. Я прошу моих почитателей и моих> ненавистников, я прошу всех на свете прислать мне письмо следующего> содержания:>> У МЕНЯ ЧЕТВЕРТАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ГРУППА КРОВИ, И Я ГОТОВ СДАТЬ НЕМНОГО ДЛЯ> ДЕВОЧКИ НАДИ. ИМЯ И НОМЕР ТЕЛЕФОНА.>> Пожалуйста!> Пишите по адресу: [email protected]> ВАЛЕРИЙ ПАНЮШКИН[+sign]Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не о Росии идет? разве?чем мы можем помочь?[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли о России Обозреватель украинское издание, помочь можно только отыскав доноров :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если о России - там же написано, что есть деньги, наверняка оплатят дорогу. У меня, увы, 1(-) Даже если о России - там же написано, что есть деньги, наверняка оплатят дорогу. У меня, увы, 1(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, у меня первая Кто-то когда-то здесь на форуме рекомендовал обращаться в военные училища, там ребята все молодые и здоровые. Здравая мысль, по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 4 отрицательная тока на украине быстрее человека найдете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валерий Панюшкин - российский журналист. Он писал правду про Помаранчеву революцию. Сотрудничает с журналом GQ. Хорошо пишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах