Счастье вдвойне

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Счастье вдвойне До сих пор в форуме ничего не написано о двойняшках! Это же целая социальная группа - родителей и детей! Или возможно я не знаю где искать? Как живут киевские двойняшки, чем дышат? Как радуются своему двойному счастью? Нашим уже почти три - 2 и 8 месяцев. Очень развитые детки, с учетом того, что много получают информации через старшую, и потом все время вместе. Но, без сомнений, хлопот тоже столько же. И постоянная проблема с нянями. Как вы выходите из положения, где ищите нянь, кто с детками когда мамы на работе? Рассказывайте - все интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cчастливчики!!! Моя мечта родить сразу двух. У подруги мальчик и девочка. Такие шустрые. Сейчас они уже взрослые, по 9 лет. А когда были малыши.... В квартире было все: разтитые стекла, поломаная мелель, даже пожар один раз устроили, нашли зажигалку и давай поджигать все кругом.,а потом с восторгом смотреки как горит покрывало на диване. И это не смотря на то, что все везде было закрыто, ящеки на завязках и т.д. Мамочка чуть с ума не сошла, когда услышала дым и увидела огонь.Но всеравно - двойняшки - это счастье!!!!Удачи всем мамочкам у кого двойня :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то с пол года назад я то же искала на форуме мамочек с двойняшками, но не нашла, а вот теперь смотрю есть такая группа. Очень этому рада. Моим 2.5 года. Только счастье это у меня не двойное, четверное. Безумно шустрые, еще и близнецы по гороскопу. Конечно , проблем не мало, но зато все мое плохое настроение тут же улетучивается стоит лишь услышать их голоса :" Кто там ? Мамулечка!!!!"Есть предложение плотнее переписываться и по возможности встретиться поделиться опытом, т.к. одна голова хорошо а четыре мудрее.Мне помогает мама и няня, я и муж работаем. С няней мне повезло, но в ее воспитании есть и моя немалая доля. Она женщина молодая (30 л), и очень любит детей, а все остальное это компромис и труд. В общем пишите. будем бороться вместе.Удачи Вам, мама героиня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у вас двойня или "четверня"?:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть приятельница - в детстве вместе в песочнице колупались Получилось так, что позврослев, мы стали как-то мало общаться, так, перебросимся "привет" и все.5 лет назад у нее родились близняшки - 2 девочки: Надюша и Наташа. Такие славные девченки! И вот, прошел год, другой, третий. Начинаю замечать, что одна девчушка все время в коляске сидит, тогда как вторая с другими детками играет, в песочнице, на горке.....Родилась моя малышка - появились общие темы. Так сидя на площадке с колясками узнаю подробности. Рожала она обоих сама. Первая - Надюша шла головкой и довольно шустро выскочила. Вторая пошла ножками и долго не хотела показываться. Врачи наложили шипцы. Когда тянули, что-то передавили, повредили ножки. Сколько врачей оббегали, сколько нервов истрачено!Сейчас девочка пытается топать, но ТОЛЬКО с поддержкой под ручки. Она и в песочнице не особо-то может, и не разговаривает практически (так почни нечленораздельные звуки).....После этого мне даже страшно забеременеть двойней. Простите за ужастики......[+sign]Наташка и дочка Танюша (1год и 4 месяца)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте общаться теснее это всегда в помощь. У нас уже сложился небольшой круг семей с двойняшками. Ходим в гости, делимся впечатлениями. Присоединяйтесь. Пишите мне на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будьте так любезны - у нас есть форум для родителей http://www.likar.info/mamforum/ зайдите туда и заведите там тему.......выбор конференций велик. А вот с рекламой, я вас прошу, мы уже с вами по мылу обсудили.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложности бывают у всех, это не значит, что ситуация вызвана рождением двойни - можно было точно также и одному ребеночку жизнь испортить - если врач не на своем месте. Не бойтесь двойни, главное, чтобы с любовью, и конечно, чтобы кто-нибудь мог оказывать помощь на первых парах. При этом очень большая помощь что называется свыше - благословение на труд во имя хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу прощения, Я новичок на этом сайте и кажется только что поняла ваши претензии - это общий форум, а я влезла с родительскими темами сюда. Перехожу на форум для родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже многодетная мама! :)и я тоже кочу к вам в топик но вижу, что админ ругается, а в форуме для родителей я вас не нашла :( Сообщите как тема называется, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже есть "детской" Беседке - пишите туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двойняшки - это так здорово! У меня трое деток. Старшему мальчику - сейчас 6 лет. Когда ему было 4,5 года мы родили еще 2-х девочек. Прикольно было когда я была беременная. Я узнала о том что беременна, начался токсикоз, на работе дурдом, нервы и все такое. Короче стало плохо, в животе тянуло. Решила сходить на УЗИ, посмотреть как там дела. Пошли всей семьей - папа, мама, сына. Пошли просто гулять, а меня, вроде как между прочим, закинуть на УЗИ. Папа с сыной должны были гулять на площадке. Короче я поднялась в узи-кабинет, а там в коридоре очередь человек 20. Ну думаю, не так мне плохо, чтобы в такой очереди сидеть, лучше пойти с моими мужиками погулять. Короче выхожу к ним, ну и надо же как-нибудь повыделываться. Муж спрашивает: ""Чего так быстро?". Я - "Да сказали, что тройня и отпустили..." Типа пошутила. Похихикали и пошли домой. Однако дома не попустило, так что решила пойти еще раз к врачу. Уже сама пошла. Поднялась к кабинету, а там очередь уже рассосалась. Класненько, думаю, ща быстренько проверюсь и домой. Отлежусь и все путем будет. Вобщем легла на узи, врач смотрел, смотрел, потом сообщает, - "У вас двойня 5 недель, есть угроза". Я чуть с койки не упала. Говорю ему -"Как же так, у меня же уже есть один детенок?" Типа врач что-то решает в такой ситуации...А потом я посмотрела на монитор и увидела две инфузории-туфельки. Моих деток. Прихожу после визита к врачу домой и мужу вываливаю -"Знаешь, у нас двойня". Он естественно говорит, что затянувшаяся шутка теряет смысл. С трудом доказала, что правду говорю. Потом убили новостью родителей. Все были в шоке. Мысли по развитию ситуации были самые разные. Но у меня было какое-то внутренне чувство, что если не рожу этих деток, больше никогда у нас не будет дочки. А мы так хотели девочку. Я всю сознательную жизнь ждала рыжую девочку Ольку. Гинеколог, к которому я пришла решать проблемы сохранения вообще заявила мне "Сумашедшая, иди на аборт". Боже, как я рада, что не послушала эти слова. Они от меня просто отскакивали. Моя мамочка, узнав о наших прогнозах на локальный демографический взрыв тоже пыталась привести меня к мысли, что может быть это не то к чему надо стремиться. Но почувствовав мое решение, она спросила "Ты уверена?" Когда я сказала "Да", мама сказала - "Тогда мы будем за них бороться". И мы боролись. Беременность, кстати была гораздо легче чем первая. Я работала до 33 недель. Ездила на другой конец города В 34 недели меня запихали в роддом и то только потому, что я с малым с горки покаталась. Такого отношения к себе девочки уже перенести не захотели и меня упекли на лежачий режим в роддом. Плановой кесарево было назначено на 16 июня, но 13 я решила, что пора. Вернее девочки решили. Я кстати так клево жила в роддоме. (ну да это оддельная тема для рассказа) Кесарнули. Операция 12 минут, а потом выход из наркоза. Помню все как-то смутно и быстро. Запомнилось, как врачи, сестры подходили и до моего сознания долетали слова «С твоими девочками все хорошо». Так много людей это говорило. Спасибо им. Боже, какое это непередаваемое чувство, когда ВСЕ ХОРОШО. (я напишу еще, просто у меня такая длинная и полная событий история получается, что в сообщение не влезет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СУПЕР, мы не одни! Когда не общаешься с себе подобными кажется, что только у тебя одной так бывает - пять недель, старший ребенок, шок на УЗИ... В нашей ситуации все практически также. Только у нас три девочки. хотя планировали одного еще мальчика. По мимо того, что роды были обыкновенными, детки тоже слава Богу, здоровые, правда нам пришлось в реанимации каждый в своей пролежать пять дней - гистоз, что наверное для двойни не удивительно. Зато сейчас - какое это счастье! Вам сколько уже младшеньким?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перешла на мамфорум в беседку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах