Сколько получают журналисты в "Афише"?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько получают журналисты в "Афише"? Интересуют штатные журналисты и ведущие рубрик.Может быть кто-то знеет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моей информации 300 уе -это самое большое и вообще журналисты подобных газет (развлекалки) много не получают, нормальная зарпалата может быть только в бизнесовых изданиях, которые печатают аналитику. Например, инвестгазета (до 500 доходит), Бизнес и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

250 max 300 USD я там работала в отделе рекламы. Афиша.Текучка страшная ... [+sign]Женя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самые высокооплачиваемые журналисты в стране. Зарплаты высокие, но текучка большая.Зарплаты журналиста-500у.е.Ведущие рубрики-800у.е.Также их часто отправляют в загран командировки оплачиваемые.И тех журналистов, что ведут рубрики рекламного характера(люксовая косметика, элитная одежда) в самих магазинах одаривают дорогой косметикой и одеждой.Но попасть туда трудно и дни, переходящие в ночи, перед сдачей журнала (раз в неделю) стоят всего этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда такая информация???? а то очень похоже на сказку, что-то не верится.Ты там работала или слышала просто об этом?Или, може, есть какая другая Афиша :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а как же Бизнес, Эксперт и иже с ними там названная вами ЗП не котируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это правда. Но попасть туда сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сложно, не скажете? и интересно, опять же, откуда инфа - сами там работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, не распускайте мифы я редактор в этом журнале и даю вам точную инфу.у редакторов по несколько рубрик, поэтому зарплаты рассчитываются индивидуально.самая высокая з-пл. у артдиректора и главного редактора - около штуки зеленых.самая высокая з-пл. у одного из редакторов - это 700, но это несколько рубрик сразу, и очень тяжело, почти невозможно.в режиме фри-ланс зарплата рассичтавается как 45 дол. за разворот (это тексты и листинги), но фри-ланс в компании не поощряется.в других изданиях КП Друк ставки немного отличаются от этих.имя свое не пишу - в компании существует закон о неразглашении зарплаты.попасть не трудно - было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, я так понимаю, не ко мне, я как раз и говорила о том, что не таких зарплат как 800 уе а как попасть, если не секрет (в мыло можно) и почему така текучка кадров - не платят денег вовремя, или зарпалата не соответствует обьему работы????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, я так понимаю, не ко мне, я как раз и говорила о том, что не таких зарплат как 800 уе а как попасть, если не секрет (в мыло можно) и почему така текучка кадров - не платят денег вовремя, или зарпалата не соответствует обьему работы????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попасть лучше всего (как ни странно) без рекомендаций - просто прислать прекрасное резюме, прийти на собеседование и пройти испытательный срок.а вот если по-знакомству пытаться, через людей и рекомендации - то тут и кроется подвох, шеф не поощряет дружественные и семейные связи в компании.лучше слать резюме периодически - потому как рубрики осовбождаются неожиданно, и можно очень угадать.во всяком случае, у меня так и было - без блата и почти без опыта работы меня взяли на горячую вакансию.почему текучка - многих увольняют, при чем нагло, резко, без предупреждения.на моем веку уходили именно так - не поняв, за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А правда, что те кто освещает ресторанную тематику может на шару ходить во все рестораны, а те кто освещает шмотки и косметику-часто получают от магазинов презенты?:)))Как написали выше:)И тяжело ли попасть в "ресторанную" рубрику ?Там большая текучка?Сколько людей освещает эту рубрику?И сколько там получает журналист?большое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистая правда:-) но уточню - деньги на рестораны (клубы, театры, кино... по необходимости) выделяет редакция.это делается для того, чтобы держать статус объективного издания, то бишь, журналисты не имеют право хвалить ресторан за то, что на шару покормили.попасть именно в эти рубрики сейчас нельзя- там три девушки, а там одна, и их менять пока никто не собирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть ресторанную рубрику освещают 3, а одежно-магазинную одна? В ресторанной -больше объема?Мне подруга говорила, что в ресторанной рубрике платят журналистам немного-около 200 у.е., но работы больше и они каждый четверг до ночи сидят. Вот я и думаю-их аж 3?Чего ж до ночи сидеть?И может потому з/п небольшая, что так много людей освещвет рубрику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это все в большей степени вопросы риторические... а относительно работы - не обольщайтесь, ее очень много. у всех, потому и сидят. и не только до ночи, но часто и по выходным.кстати, по поводу рубрики Вещи прошу прощения за ошибку - там два человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... знгаю я этих девушек из Афиши ресторанной Все очень молоденькие и практически без опыта..Им там лет по 22-24. Вот потому и сидят до ночи.Попытайтесь!Если вы журналист с опытом-может вас возьмут.Я слышала, что как раз одну из ресторанного раздела хотят убрать после НГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две из трех а вот третья совсем не такая юная :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так увольняют кого-то из молодых? А за что?Это как-то объясняют там или нет?Я слышала, что там это самое слабое звено:)-увольнения без объяснения:)или завуалированная отправка в отпуск за свой счет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отправляют в отпуск, а потом вроде увольняют одну хорошую молодую девушкувсе в шоке - никто не понимает - почему, а они (с...) даже не потрудились объяснить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Катьку Лучину увольняют... Они то, конечно, с....!!!Но с чего вы взяли, что Катька очень хорошая?:))Она тоже себе на уме и не ОЧЕНЬ суперовый работник.Но в Афише, конечно, по-свински относятся к людям в этом плане...Скажут, что в бессрочный отпуск с правом возвращения, а потом ...."Машина тю-тююю!"Как в рекламе:)Ей же ж сказали, что просто оздоровительный отпуск с кредитом предоставляют!Добренькие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, в мыло переходите хватит обсуждать Афишу прилюдно, да еще и не в лучшем свете. Издание уважаемое многими в этом форуме.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве форум-это не обмен мнениями или фактами? Или это реклама уважаемых вами изданий?Вы по топику можете убедиться-насколько они уважаемы среди работников сомого издания.Я им благодарна за высказанные мнения и приведенные факты. Мне это во многом помогло. Для этого и создаются форумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет.... Вроде не увольняют, а хотят поменять с И...Потому что рубрика стоит на месте.А как она должна развиваться- я сама не понимаю:)Кстати, откуда вы взяли про зарплаты в 800у.е.?:)))Даже повеселили:)300-это желанный потолок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах